Перейти к публикации

Сделать 3D модель


Рекомендованные сообщения

Ветерок, сказал сможет в любой.

Он сказал не "в любой программе", а "в любом формате". Программа может быть разной в зависимости от конкретной задачи, но не "любая" - я не настолько универсален.

 

Мне на выходе все равно нужен промежуточный формат.

Не просто промежуточный, а именно STEP или IGES. Так что всякие Максы-Блендеры пролетают.

Это к вопросу о том, что прежде, чем что-то советовать, неплохо было бы выяснить что конкретно требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так что всякие Максы-Блендеры пролетают.

этот вопрос обсуждаемый, главное чтобы технологи согласились с ним работать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтобы технологи согласились с ним работать

Так это первый вопрос, который необходимо выяснить. Могут они обработать сетку или им нужны исключительно поверхности.

 

Дискретные узоры можно делать и поверхностями. А вот всякий шум или неравномерную текстуру сеткой проще. Хотя, есть варианты и на поверхности наложить текстуру, но не факт, что в каждом случае получится удовлетворительный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы разве на ты?

 

 

 

пробовать не нужно. Это в школе можно попробовать а потом руками развести.

 

Человек уже предварительно найден, который готов сделать (а не попробовать)

 

В этих интернетах обычно на ты, принято так.

Ну, раз уже найден, то желаю удачи. 

 

Кста. Вот подумалось - может быть проще вручную, без всяких этих 3D, сделать электрод из графита с прямым рисунком, и потом на 4-х координатной эрозии прожечь обратный рисунок на валу.

Но тут опять же смотреть нужно

- насколько сильно деталь изнашивается, как часто ее нужно будет менять.

- размеры вала

- наличие мелких деталей в рисунке

 

Вобщем, как я и сказал - нужно смотреть, пробовать... 

Если что - обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user написал в личку.

Кто будет фрезеровку - прост очень ленивый наверное.

Ибо я примерно так и предполагал. Но меня попросили дать именно готовую 3D модель.

 

 

 

Может еще другой вариант быть. Либо вы так и не смогли заинтересовать ценой, а за бесплатно ни кто  тратить свое время не захочет, пусть и казалось бы 5-10-30 минут. Запросов сейчас у всех много, а денежных отношений нет. Все чаще сталкиваюсь с тем, что люди без проходных цен даже не считают стоимость. Максимум экспертно оценивают. Мои коллеги на такую же схему перешли. Слишком много перекупщиков стало и 99% в молоко, поэтому снимать людей на проработку с такой вероятностью очень не рентабельно, особенно, если человек обращается не первый раз, а до заказа дело так и не дошло, так как цепочка до конечника слишком длинная. Подробная проработка только при общении с конечным заказчиком напрямую. 

Изменено пользователем NORFOLK
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо вы так и не смогли заинтересовать ценой, а за бесплатно ни кто  тратить свое время не захочет.

тут уж сам каждый выгоду ищет. дешевая модель и дорогая фрезеровка или дорогая модель и дешевая фрезеровка.

Я свой оптимум нашел


Слишком много перекупщиков стало и 99% в молоко

ужОс... и скидывают именно на  оценку, чтобы самим этим не заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le_ppc

изготавливаем сами. мне нужно лишь найти человека, который будет в будущем рисунки из 2D в 3D делать (на примете уже один человек есть). У меня на это просто нехватка времени, да и в солиде это тяжко делать)

материал разный - от алюминия до стали.

так сколько платите за перенос рисунка 2d в 3d? раз у вас времени на это нет и тяжко, то вы готовы за это заплатить?

;D

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сколько платите за перенос рисунка 2d в 3d? раз у вас времени на это нет и тяжко, то вы готовы за это заплатить?

написал в личку. сарказм тут лишний - каждый сам выбирает на что тратить ему время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так хорошо тема начиналась, с картинками....люблю темы с картинками.

Пока там натягиваете глаз на жо**  то есть программу или модель или еще что то на пи...  кружок, в поисках какже нае... судьбу забывая про дизайн, технологичность и еще какие то умные слова.

 

короче добавлю картинок :smile:

 

post-21466-0-69221900-1459977776.jpg

post-21466-0-98822500-1459977783.jpgpost-21466-0-39745700-1459977788.jpg

post-21466-0-97768900-1459977959.jpgpost-21466-0-88425800-1459977967.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока там натягиваете глаз на жо**  то есть программу или модель или еще что то на пи...  кружок, в поисках какже нае... судьбу забывая про дизайн, технологичность и еще какие то умные слова.

Есть дизайнер. который придумывает рисунки. Рисует все в карандаше. Далее все это в корел. И из этого нужно уже сделать 3D.

Вы готовы разрабатывать сразу "узоры"? по конкретней Ваше предложение опишите.

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисует все в карандаше. Далее все это в корел.

В Кореле рисует тот же дизайнер, или совсем другой человек и совсем не дизайнер? Если другой, то "скрипач не нужен". Вполне можно обойтись без этого промежуточного этапа и делать модель прямо по карандашному рисунку (если на нём нарисовано всё, что требуется, а не только наброски обрывков идей, как это часто бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дизайнер. который придумывает рисунки. Рисует все в карандаше. Далее все это в корел. И из этого нужно уже сделать 3D.

Вы готовы разрабатывать сразу "узоры"? по конкретней Ваше предложение опишите.

работаю.по любым входящим данным, хоть рисунок хоть чертеж хоть словесное описание настроения заказчика....У меня есть пром дизайнер, про вашего ничего не знаю, во всяком случае дизайнера нужно обучать под ваши технологические ограничения производства, иначе на не нужен такой дизайнер....тогда он уже будет называться художником, и работа дизайнера перекладывается на того кто будет строить модель, т.к. в 99% случаев художник творит не ведая какая же в итоге получится деталька, красивая картинка не залог хорошего изделия. А последствия бездумного построения по картинке могут быть плачевными, начиная от проблем обработки, до стойкости готового формообразующего инструмента, скорость работы автомата (не очень ведь хорошо получить изделие красивое но когда: (цена формообрацзующей)/(количество изделий) будет не вписываться в ваши расчеты или клиента) когда ваш клиент видит картинку художника, а в итоге будет.... (суть надеюсь уловили) модели строю поверхностями при необходимости можем и stl для органики (портреты и т.д.)

Предложение зависит только от 1, это цифры которые вы готовы платить, работаю по предоплате 100% (на начальном этапе). Скажу сразу что дороговато(хотя тут от региона зависит, каму как), но на то есть причины. Чтобы говорить конкретно нужно что то для обсуждения: даете данные для оценки сложности изделия, технологические возможности (что именно меня интересует это уже в личной переписке, не для форума технология производства)

Если вы ищите человека на з.п. 50-80к р. это не ком не стоит тратить мое и свое время, это к "натягивателям и пробывателям"

А так, буду рад сотрудничеству mrvcf@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы ищите человека на з.п. 50-80к р. это не ком не стоит тратить мое и свое время

Вот интересно стало. Вы это пишите потому что сейчас стабильно зарабатываете в несколько раз больше? Тогда зачем Вам ещё эта подработка?

Или Вы сейчас ничего не зарабатываете, но "на меньшее не согласен"? Типа это мечты о том, сколько хотелось бы получать.

Или третий вариант - просто понты?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно стало. Вы это пишите потому что сейчас стабильно зарабатываете в несколько раз больше? Тогда зачем Вам ещё эта подработка?

Или Вы сейчас ничего не зарабатываете, но "на меньшее не согласен"? Типа это мечты о том, сколько хотелось бы получать.

Или третий вариант - просто понты?

человек спросил про предложение, я ответил. Вы каким боком к этому диалогу? лучше думайте как натягивать. Отредактирую сообщение пожалуй, а то тему в флуд превратят эксперты.

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, понты.

"Слив засчитан", как говорится.

мне вот кажется, что этим только вы занимаетесь.

Лучше покажите свои работы поверхностями по данной тематике....хочется взглянуть на работы сделанные вами в течение месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покажите свои работы поверхностями по данной тематике...

Да, да. Очень бы хотелось посмотреть (и Ваши тоже). Только не плоские, а навёрнутые, как на картинке (в двух состояниях)...

Модели типа украшений и икон не интересны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.хочется взглянуть на работы сделанные вами в течение месяца

 

Ну, взгляни, если так хочется.

На колокольчике как раз повторяющийся рельеф по кругу и не на цилиндре, а на торе. Простенький.

post-53834-0-08099100-1460053524_thumb.jpg

post-53834-0-11174600-1460053657_thumb.jpg

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На колокольчике как раз повторяющийся рельеф по кругу и не на цилиндре, а на торе. Простенький.

Ну, именно это вполне реально.

А вот кожа и пупрышки.......???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. Очень бы хотелось посмотреть (и Ваши тоже). Только не плоские, а навёрнутые, как на картинке (в двух состояниях)...

Модели типа украшений и икон не интересны....

так они не плоские....конкретно таких моделей не делал, при необходимости могу поверхностями но долго, наверное хотя хз... заинтересовала тема, может чето свояю, желательно не в пустую а чтоб в работу пошло...

Буду делать, если еще кто то будет делать...1 не интересно, будем сравнивать результат. (ток в свободное время, работы много) и без шагрени

 

Ну, именно это вполне реально.

А вот кожа и пупрышки.......???

пупырки поверхностями, я пас)....их какбы по текстуре делают....ну на край "стлькой"

Ну, взгляни, если так хочется.

На колокольчике как раз повторяющийся рельеф по кругу и не на цилиндре, а на торе. Простенький.

мне не нравится. давай ишчо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...