Перейти к публикации

Цифровая подпись в Teamcenter


Рекомендованные сообщения

у вас при попытке обратится за подписью, должен срабатывать драйвер вашей карты, я так понимаю он не вызывается?

у вас должны быть загружены все корневые сертификаты (я просто всопоминаю свои шашни с эцп)
 

 

см. еще вот
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Драйвер смарт карты запрашивается и требует ввести пароль. После ввода пароля смарт карты выскакивает та самая ошибка. У меня в тестовых целях одноуровневый ЦС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К предыдущему посту не прицепилось,
см.:

 

Цитата

Also for Step 1: When generating the cert files for the Root CA chain, you must choose the Base-64 encoded X.509 (.CER) file. This is because the server (using openssl functions) only works with this format.

 

Цитата

    • TC_DS_HASH_ALGORITHMS
Specifies a list of hash algorithms that are accepted by Teamcenter when creating new PKI digital signatures.
The default Teamcenter installation is configured to use strong hash algorithms as specified in the default value (SHA256, SHA224,SHA386,SHA512 ). You can add hash algorithms that are unavailable in the default value, such as SHA1 .
You can add this variable to your tc_profilevars.bat property file or your tc_profilevars.sh property file to override the default values.
         • If you add digital signature during a patch, check that this variable is set in yourtc_profilevars.bat file or your tc_profilevars.sh file and provide the default list of values (SHA256, SHA224,SHA386,SHA512 ).
          • Using weak has algorithm, such as MD2, MD5 , may allow PKI digital signature forgery. Analyze the security risk before adding weak algorithms.

 

я может глупость спрошу (или скажу) в сертификате на карте имя не кириллицей?

поглядите в %TEMP% корневой сертификат из Teamcenter выгружается? (он должен выгружаться)

и киньте сюда syslog

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Имя сертификата на карте латиницей.

2.Корневой сертификат из Teamcenter выгружается.

3.syslog приложил

tcserver.exeb8857be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a.kvetkin сказал:

1.Имя сертификата на карте латиницей.

2.Корневой сертификат из Teamcenter выгружается.

3.syslog приложил

tcserver.exeb8857be

Какой у вас SHA ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHA1. Переменную для SHA1 тоже прописал в tc_profilevars

кстати вот только заметил что у меня в сертификате присутствует кирилица: Сертификат E=a-ivanov@csm.ru, CN=Иванов Иван Иванович, OU=Управляющий директор,OU=Управляющий директор,OU=Управляющий директор, DC=local, DC=local

Не знаю почему OU=Управляющий директор продублировано 3 раза! Но это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вебадресу в сертификате - вирусная угроза. :-D

Это если авасту верить.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см.

наведите порядок с вашими сертификатами, думаю наличие в них кириллицы мягко говоря не гуд, как бы русофилам не хотелось:)
разрабы хотели вообще отказаться от поддержки SHA-1 где бы то ни было.
в вашей tcss стоит по дефолту SHA-256,

 

из.документации:

Цитата

 

By default, the Teamcenter client communication system (TCCS) component uses the SHA-256 hash algorithm. However, you can change this algorithm to match your need.

1.Open your configuration file. For example:
%USERPROFILE%\Siemens\cfg\tccs\Teamcenter\tcserverproxy.xml


2.Edit the hash algorithm tag value to include the appropriate hash algorithm, such as SHA-256 or SHA-384 or SHA-512 or SHA-1.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из вашего лог-файла

INFO  - 2018/3/30-13:16:02.335 UTC - TcServer.24816.01.infodba.00083 - Signature contains un-accepted digest algorithm: SHA256 - Teamcenter.POM at D:\workdir\tc10171w1128_win64\src\foundation\pom\pom\pom_tcsso.cxx(342)
ERROR - 2018/3/30-13:16:02.351 UTC - TcServer.24816.01.infodba.00083 - 51034: The user validation has failed. Please contact your system administrator. - An error has occurred in validateCreateInputBase for Fnd0DigitalSignature - Teamcenter.CoreModelGeneral.tccore at D:\workdir\tc10171w1128_win64\src\core\tccore\Fnd0DigitalSignatureImpl.cxx(646)

 

Пляшите вокруг этого.

1 час назад, a.kvetkin сказал:

Сертификат E=a-ivanov@csm.ru, CN=Иванов Иван Иванович, OU=Управляющий директор,OU=Управляющий директор,OU=Управляющий директор, DC=local, DC=local

так, делайте все на латинице, это постная х-я.
вас даже скорее всего GTAC завернет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, обратите внмание, что TC хочет запись в виде SHA тире Номер, т.е. SHA-1 это правильно,  SHA1 - нет.

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуру Спасибо.Пока никак. Развернул собственных 2 центра сертификации, пытаюсь выдать сертификат клиента и что нибудь подписать в винде, пока не получается. Я никогда не работал с сертификатами, поэтому тяжеловато с этим. Для выдачи сертификата Вы использовали шаблон "Пользователь со смарт картой"? И какого поставщика шифрования выбирали? У меня в инструкции написано, что по умолчанию поставщик шифрования должен стоять Microsoft Base Smart Card Cripto Provider, но в списке его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, a.kvetkin сказал:

@Гуру Спасибо.Пока никак. Развернул собственных 2 центра сертификации, пытаюсь выдать сертификат клиента и что нибудь подписать в винде, пока не получается. Я никогда не работал с сертификатами, поэтому тяжеловато с этим. Для выдачи сертификата Вы использовали шаблон "Пользователь со смарт картой"? И какого поставщика шифрования выбирали? У меня в инструкции написано, что по умолчанию поставщик шифрования должен стоять Microsoft Base Smart Card Cripto Provider, но в списке его нет.

с сертификатами я вам не помогу, у меня это все делают совершенно другие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуру Я прописал в

1.tc_profilevars.bat:

set TC_DS_USERID_VALIDATION_ENABLED=false

set TC_DS_HASH_ALGORITHMS=SHA-1

 

2.tcserverproxy.xml:

<hashalgorithm name="SHA-1" />

 

В syslog присутствует строка:

INFO  - 2018/4/04-08:30:49.797 UTC - TcServer.91197.01.infodba.00030 - Signature contains un-accepted digest algorithm: SHA256 - Teamcenter.POM at D:\workdir\tc10171w1128_win64\src\foundation\pom\pom\pom_tcsso.cxx(342)
ERROR - 2018/4/04-08:30:49.797 UTC - TcServer.91197.01.infodba.00030 - 51034: The user validation has failed. Please contact your system administrator. - An error has occurred in validateCreateInputBase for Fnd0DigitalSignature - Teamcenter.CoreModelGeneral.tccore at D:\workdir\tc10171w1128_win64\src\core\tccore\Fnd0DigitalSignatureImpl.cxx(646)

 

Есть мысли, почему не съел настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобное сообщение было у вас и ранее.

из него я могу лишь сделать один вывод, что в вашей подписи используется алгоритм SHA256 и тц к ней почему-то не готов,

см. чего в моем сертификате написано

 

 

 

3cert.png

2cert.png

1cert.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуру Решили проблему! В tc_profilevars.bat необходимо было прописать все алгоритмы шифрования set TC_DS_HASH_ALGORITHMS=SHA1,SHA256,SHA224,SHA386,SHA512

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, a.kvetkin сказал:

@Гуру Решили проблему! В tc_profilevars.bat необходимо было прописать все алгоритмы шифрования set TC_DS_HASH_ALGORITHMS=SHA1,SHA256,SHA224,SHA386,SHA512

Здорово, что вы решили свой вопрос, но ваше решение говорит о том, что нужно бы покурить побольше мануалов про сертификаты, или отдать ими заниматься специально обученным людями
гляньте в логе какой по факту у вас срабатывает SHA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

@Krusty Добрый день! Есть ли возможность выгрузить из подписанного объекта Teamcenter цифровой подписью хэш-сумму? Есть необходимость выгрузить подписанный объект из Teamcenter на файловую систему и проверить каким сертификатом он был подписан и действителен ли он!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 11:03, a.kvetkin сказал:

@Krusty Добрый день! Есть ли возможность выгрузить из подписанного объекта Teamcenter цифровой подписью хэш-сумму? Есть необходимость выгрузить подписанный объект из Teamcenter на файловую систему и проверить каким сертификатом он был подписан и действителен ли он!

посмотрите в атрибутах подписи, я где-то её встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
×
×
  • Создать...