Перейти к публикации

экспорт результатов другой проги формата txt in ANSYS


Рекомендованные сообщения

Помогите импортировать специально сгенирированный файл для ANSYS в формате .txt в решатель (StaticStructure) для определения напряжений.

С уважением Марк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


специально сгенирированный файл для ANSYS

Т.е. это скорее всего скрипт на apdl?

Чтобы развеять все сомнения, файл приложите) И если это таки скрипт, то в "Static Structural" получится только результаты зачитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь быстрый ответ.

Вот сгенерированный файл.

Не нахожу как прикрепить файл

Изменено пользователем MarkEnginer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это apdl-скрипт, но там лажа. 2 треугольных элемента и материал. Команда  "R" для этого элемента, кажется, уже не поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем экспортировать его в задачу. Т.к. у меня мало опыта (нет опыта) экспорта через скрипт (Команду).

Мне необходимо прописать обращение к данному файлу в разделах: Геометрия, Контактная пара и Решатель.

Как должен выглядеть этот скрипт (Насколько я понял он должен содержать путь и ...).

 

Есть второй вариант На панели Toolbox создать вкладку этой программы Которая после перетягивания в окно проекта позволит см рис примера

post-54236-0-61698500-1459571118.jpg

post-54236-0-37091000-1459571131.jpg

post-54236-0-47519800-1459571144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте попробуем экспортировать его в задачу.

В скрипте нет ничего такого, с чем можно было бы проводить расчет. Судя по первой переменной, приведенный кусок - часть большего скрипта.

EDEM вам зачем? Может лучше с описания задачи начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы piden. Правильно было с этого и начать. Данная задача выполняется в учебных целях (аспирантура).

Необходимо получить напряжения от воздействия породы на тело. Моделирование в EDEM выполнено. В самой программе есть возможность экспортировать результаты в ANSYS. Представленный файл сгенерирован в EDEM!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представленный файл сгенерирован в EDEM!!!
Он вас обманул. Что кокретно вы ожидаете увидеть в файле ? Там два конечных элемента, и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман. А вы знаете (сталкивались) как можно сделать выше приведенные изображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман. А вы знаете (сталкивались) как можно сделать выше приведенные изображения?
Неа. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, никто так и не понял, чего хотел получить автор.

Мне кажется, что он просто хотел  использовать команду Commands в GUI Ansys Workbench

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, никто так и не понял, чего хотел получить автор.

Мне кажется, что...

Я понял, что хотел получить автор. И даже более: что он на самом деле хотел рассказать. Просто из скромности решил не умничать. Я вообще человек застенчивый и тихий  :rolleyes:

Для любопытствующих же вот истинная и полная история Красной Шапочки ТС:

ТС нужно вывалить какие-нибудь DEM куски в самосвал или в похожее место и посмотреть, какие будут нагрузки на кузов или похожее место. Он стянул EDEM оттуда, где все есть, закинул геометрию и с горем пополам сделал расчет. Но там, где все есть, нету только одного: плагина для связи EDEM'a с ВБ. А в той версии, что в наличии, есть только древний экспорт в апдл. Древний еще ладно, но еще и кривой. Что кривого? Дело в том, что EDEM работает с stl геометрией. Ну, или конвертит нейтральную в stl. Плоские прямоугольные поверхности при этом обычно превращаются в два больших треугольника. EDEM видит эту поверхность как два треугольника, отслеживает контакт DEM частиц с ними, и при экспорте нагрузок в формат апдл тоже не раздумывая описывает геометрию двумя треугольниками. Отсюда два элемента в txt файле.

Отсутствующие нагрузки = либо выбраны не те поверхности, либо не тот временной шаг для экспорта.

Возможный выход: сформировать stl файл вручную, может быть даже из сетки, предварительно созданной в ансисе. Но это уже следующий левел, а пока ТС сдает на десятый кю, учится прикладывать файлы к сообщениям)

 

Да, а другие картинки взяты с сайта dem solutions, где можно и пример с плагином взять, но беда-беда: тот, что доступен бесплатно, позволяет только импортировать специально сгенеренный файл в ВБ. А вот за плагин, который собственно будет генерить файл, просят денежку. Такая вот полная грусти история.

 

Теперь настало самое время дать ТС советы про дайну и абакус. Прошу)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl прав. Мне нужен был пример ввода геометрии и нагрузок из другой программы (формата txt) с помощью Commands. ВОПРОС как экспортировать txt файл остается прежнем (ПРИМЕР).

За крывость приложенного apdl согласен.

Прошу как знающих людей дать хороший совет. 

За ранее благодарен.

Изменено пользователем MarkEnginer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо  piden за советы но ваша ирония не к месту.

Изменено пользователем MarkEnginer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы! В EDEM вы работали? В том файл для связи с АНСИС есть ошибки сейчас их вылавливаю. Если вы его смотрели может облегчите работу.

Изменено пользователем MarkEnginer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том файл для связи с АНСИС есть ошибки сейчас их вылавливаю. Если вы его смотрели может облегчите работу.
Да нечего там вылавливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...