Перейти к публикации

Тайны учебной версии SolidWorks 2016


Рекомендованные сообщения

Компания SolidWorks Russia приоткрывает завесу тайны над новой версией программного комплекса SolidWorks CAMPUS для ВУЗов, которая выйдет в свет в конце апреля текущего года. Новые версии SolidWorks CAMPUS будут включать не только весь арсенал средств 3D проектирования и инженерного анализа, но также систему электротехнического проектирования SolidWorks Electrical в максимальной комплектации Professional. Система позволяет решать следующие задачи:Схемотехника. Проектирование логических, структурных, электрических принципиальных схем, блок-схем кабельных подключений, таблиц соединений и.т.д. с использованием пополняемой номенклатурной базы компонентов от мировых производителей радиоэлектроники. Автоматическая нумерация и маркировка компонентов проекта с обновлением в режиме реального времени. Двумерная компоновка компонентов в шкафах и модулях. Создание документации и отчетов на основе данных проекта. Совместная работа разработчиков над цифровым макетом электрической [...]

Читать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@ILL, один студенческий билет))
 
Из статьи

 проверка сборок на "собираемость"

 

Это как? В 2016 версии таки ввели искусственный интеллект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько это чудо стоит??

Если речь об учебных лицензиях - пакет CAMPUS200 - 2700 EUR за все, CAMPUS500 - 3400 EUR, постоянные лицензии. Цены при покупке "с нуля". CAMPUS500 в отличие от CAMPUS200 включает SolidWorks COMPOSER и дает возможность сдать экзамены CSWP бесплатно.

@@ILL, один студенческий билет))

 

Из статьи

Это как? В 2016 версии таки ввели искусственный интеллект?

таки всегда был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@_DS, надо попробовать)) подсуну пару деталюх, а он (SW) пускай мне сам "проверку на собираемость" сделает. Или вы хотите сказать что мне ещё придётся напрягаться и делать какие то сопряжеееения?  :biggrin:  Лезть потом куда-то в интерфереееенцию.

Раз написали что может - значит сам должен! 

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса, цены в общем доступе.

 

SolidWorks Premium ... проверка сборок на "собираемость"

_DS, Вы хоть напишите модуль какой это все делает? или это все только с помощью утилиток.

 

P.S. Про собираемость вспомнился вопрос на защите дипломного проекта: "...а расчет собираемости Вы делали?"

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз написали что может - значит сам должен!

Ага, а автомобиль должен сам ездить и сам тормозить перед дурными пешеходами! Раз написали, что может - значит сам!!! А если надо садиться за руль и следить за дорогой - это обман и хамство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автомобиль должен сам ездить
 Если так написал производитель - то должен  :bleh:

Как вам такое: различная визуализация при проектировании сборок, проверка интерференции, физическая динамика, механика.

Где кнопка "рассчитать на собираемость"???  :angry:  Хочу такую кнопку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь об учебных лицензиях - пакет CAMPUS200 - 2700 EUR за все, CAMPUS500 - 3400 EUR, постоянные лицензии.

 

Понятно.. На торренте дешевле.. Буквально сегодня писал в этой теме:

 

http://cccp3d.ru/topic/78714-неясность-в-конструировании-сборки/#entry728255

 

 

 

у Вы же в курсе, что большинство пользуются таблеткой от жадности вместо лицензии, ввиду "нищебродского" положения себя и окружающего общества (страны в целом) в мировой экономической пирамиде?

Я всегда говорю, что DVD-диск с лиц. не должен стоить больше 100 руб.. Т.е. бороться надо не с пиратами, а с правообладателями..

 

Объясню почему.. Открываем книгу "Фигурнов В.Э. IBM PC для пользователя. Изд. 7-е, перераб. и доп. - М.:ИНФРА-М, 1997. - 640 с.: ил.":

 

http://www.studfiles.ru/preview/2152067/page:17/

 

Сейчас цены на CD-рекордеры снизились и хороший четырехскоростной CD-рекордер можно приобрести примерно за 1000 дол. Чистые CD-R диски стоят 8-10 дол.

 

Это было в то время, кога компы в стране можно было по пальцам одной руки пересчитать.. По мере увеличения количества персоналок цена на ПК и комплектующие падала.. Когда компы были уже почти у всех и дома, и на работе, те же  приводы CD-RW стоили 400 руб=13$ по тогдашнему курсу, а диски CD-R в известной французской сети гипермаркетов стоили 7 руб = 0,23 $..

 

В принципе, так происходило с любой проданной огромными партиями компьютерной техникой, бытовой электроникой и сотовыми телефонами..

 

А вот SW как стоил тысячи баксов или евриков, так и стоит.. Несмотря на всеобщую компьютеризацию.. Это очень удобно.. Манагер продаст за месяц одну лицензию, получит комиссионные и может спать спокойно..

А вот если бы лицензия стоила рублей 100 (ну ладно, 1000), это ж как надо было бы напрягаться, чтобы хорошо заработать..

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот не заметил, что компы/телефоны подешевели...С чегой-то Sоlid-то должен подешеветь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину страна советов у нас. Легко высказываем безапелляционные суждения и выдаем советы о том, что знаем смутно. Но мнение имеем. Может каждый будет заниматься своим делом, а рынок и спрос определят кто и в чем прав?)))) Хотя это не про нас, сначала надо базис подвести... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рынок и спрос

Для начало рынок должен появиться, а у нас пока нечто типа "покупай или проваливай"

 

ILL, цены не изменятся пока наши не станут конкурировать по всем фронтам, то есть никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чот не заметил, что компы/телефоны подешевели...

 

Сейчас или вообще?? Сейчас доллар подскочил, поэтому все подорожало..

А так, первые ЖК мониторы стоили не меньше 20 тыщ, перед скачком курса бакса уже спокойно можно было купить за 4000..

Комп свой я когда-то давно по частям собирал.. Купил новую мать со встроенным видео, проц Atlon 3800 и планку памяти на 1Гб, ибо все остальное у меня было.. Через год зашел в магазин, а там проц и память в 2 раза дешевле..

И с телефонами тоже самое..

 

а рынок и спрос

 

Закон рынка: зарабатывай на обороте, а не на бешеных ценах..

 

Вот у многих на форуме SW дома стоит, явно с "таблеткой от жадности вместо лицензии", ибо ни один человек в здравом уме и твердой памяти не будет покупать домой софт по цене автомобиля.. А вот если бы лицензия, например, Home версии (с какими либо ограничениями) стоила сотню-другую деревянных, то многие бы задумались о приобретении лицензии..

 

Коммерческую версию можно, конечно, и подороже сделать.. Но в разумных пределах.. Нам вот надо несколько десятков лицензий.. А поскольку основной продукт у нас бумага, то такую кучу денег нам не оправдать.. А ведь за каждую новую версию опять такую же кучу выкладывать.. А вот в гугл плей, например, если программу купить, денег за обновления не берут!!

 

ILL, цены не изменятся пока наши не станут конкурировать по всем фронтам, то есть никогда.

 

 

К сожалению, я тоже так думаю.. Увы и ах..


Если речь об учебных лицензиях - пакет CAMPUS200 - 2700 EUR за все, CAMPUS500 - 3400 EUR, постоянные лицензии.

 

Вот, берите пример:

 

https://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие бы задумались о приобретении лицензии
 таких будет сотни на весь мир. Остальным же  зачем то нужен модуль MDB :smile: , обязательно professional simulation поиграться, осознание того, что стоят все суперпупер модули которые нахрен не нужны.
если бы лицензия ...стоила сотню-другую деревянных

то в этом случае её окупаемость должна быть год или меньше. Фрилансерам самоучкам такое тоже не везде прям нужно. Те, кто работает на предприятиях, могут самостоятельно ставить SW дома - подробности у свраши  :smile:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, берите пример:

Думаю стоит добавить, что студенческие лицензии абсолютно бесплатны, действуют один учебный год и раздает их студентам сам ВУЗ - владелец актуальной версии университетского пакета CAMPUS. Число лицензированных студентов не ограничено. И отчетов по завершению никто не требует, кстати)).

Те, кто работает на предприятиях, могут самостоятельно ставить SW дома - подробности у свраши

Другими словами использовать дома лицензионный SW совсем не затратно если работать на предприятии с лицензионным софтом)). Подробности - абсолютно верно - через портал техподдержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 таких будет сотни на весь мир

 

Ну за сто рублей я бы себе купил и не опасался бы прихода "Отдела К".. Впрочем, в ВТО вступили, пусть они теперь террористов ловят..

 

модуль MDB

 

wtf??

 

, обязательно professional simulation поиграться, осознание того, что стоят все суперпупер модули которые нахрен не нужны.

 

Так каждый модуль должен продаваться отдельно, а не все скопом..

 

то в этом случае её окупаемость должна быть год или меньше

 

Для разработчика софта или купившего лицензию??

 

Те, кто работает на предприятиях, могут самостоятельно ставить SW дома - подробности у свраши 

 

Надо будет поинтересоваться.. Хотя.. Дома к компу я редко подхожу..

 

Думаю стоит добавить, что студенческие лицензии абсолютно бесплатны, действуют один учебный год и раздает их студентам сам ВУЗ - владелец актуальной версии университетского пакета CAMPUS. Число лицензированных студентов не ограничено. И отчетов по завершению никто не требует, кстати)).

 

Ну хоть что-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wtf??

 

http://kak-iskat.ru/?q=solidworks+mdb

 

а не все скопом

они отдельно и продаются, но вот каждому второму скачавшему торрент студенту вот прям обязательно нужно всё по максимуму)))

 

Для разработчика софта или купившего лицензию??

 

 

то в этом случае её окупаемость должна быть год или меньше. Фрилансерам самоучкам ...

 

Читайте предложения полностью))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно professional simulation поиграться, осознание того, что стоят все суперпупер модули которые нахрен не нужны.

Мне бы в инсте очень пропер модуль анализа полей допуска, ну чтобы модель перестраивал по крайним положениям. Tol analist вроде. Еще DFM пообкатывать и прочее. Забавно что в наш ВУЗ солидворкс завезли через год после того как я его окончил.

 

Другими словами использовать дома лицензионный SW совсем не затратно если работать на предприятии с лицензионным софтом)). Подробности - абсолютно верно - через портал техподдержки.

В первый раз такое слышу, новостей подобных за последний год никаких не было, даже на хелпдеске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После окончания трудового дня не сообразил, что не просто mdb надо было в поиске писать..

 

У меня SW2012, поэтому оценить эту штуку не могу..

 

они отдельно и продаются

 

Да ну?? То-то в "Добавлениях" аж 17 галок можно поставить..

 

но вот каждому второму скачавшему торрент студенту вот прям обязательно нужно всё по максимуму)))

 

А я вот Routing использовал раза три и FeatureWorks раз пять.. Остальные мне

 

нахрен не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...