Перейти к публикации

Помогите написать макрос в solidworks


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, написать макрос для солидворкс, с помощью которого можно находить общий периметр всех граней детали и общую площадь у детали. Значения должны попадать в лист спецификации и подлежать изменению, если потребуется. Помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что конкретно не получилось?  :smile:  Запустить Solidworks? Запустить редактор VBA? Перебрать грани в каждой детали и найти площади сечения? Нейронной сетью вычленить из всех граней только наружные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно не получилось?  :smile:  Запустить Solidworks? Запустить редактор VBA? Перебрать грани в каждой детали и найти площади сечения? Нейронной сетью вычленить из всех граней только наружные?

Перебрать. У меня сейчас периметр грани считается при нажатии на нее. А нужно, чтобы он сам все грани пересчитал (и площадь тоже) и отправил значение в лист спецификации так, чтобы в последствии можно было с этими данными еще работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо подсказать, то вопрос нужно задать здесь:

 

http://cccp3d.ru/topic/27048-solidworks-api/?view=getnewpost

 

Если надо заказать, то тему нужно перенести сюда:

 

http://cccp3d.ru/forum/109-размещение-заказов/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодые "программисты", или как это делается "у нас".

 

Никнейм Yana_deprimo, обратился через личку. В этой теме никнейму явно нужна была помощь в написании. Ну, я ж всегда готов. Все знают)) В личке же вопрос уже шёл "сделайте мне". Перешли общаться в скайп.

Там оказалось что никнейму нужен код, просто так. Никнейм продемонстрировал что именно у него есть и описал что хочется. Я не единожды повторил: если совет нужен или помощь в поиске, смогу - помогу; если нужно сделать работу за вас - за деньги. Конкретно нинейм тогда так и не смог сформулировать вопрос по API, просто "хотелка" была. Как потом оказалось, никнейм делал макросом вообще не то что было нужно. Советами да вопросами вышли на "список вырезов". Так и писал: мол, если всё есть в программе, то зачем вам макрос или вообще что либо за деньги? Ответ: нужно чтоб ещё и в эксель выводил. Хозяин-барин. Никнейм озвученную сумму принял к рассмотрению. И не согласился))) Ну, ради бога, на нет и суда - нет. Никнейм не унимался, просил меня подсказать где найти этот код в интернетах забесплатно. Ну откуда ж я знаю где? И прям готовый :smile:  Никнейм просил посоветовать товарищей, кто ему сделает. Я - так в той же теме и спроси. Дальше вроде согласился. Торопил с разработкой, чтоб "начальству показать". Ну, сделал я в указанные сроки и по совместно составленному ТЗ. Видяшечку даже запилил, как всё работает. К проге прикрутил защиту, чтоб просто так не пользоваться. Выслал в воскресенье вечером. В понедельник с утра - "Прошу прощения, но я сегодня утром смогла сама дописать макрос и он работает. Извините, пожалуйста, что отняла у вас столько времени..."   :biggrin: Значит 4 дня терзаний на тему как всё сделать, это ничего. А как с утреца в понедельник "дописать своё" - это пожалуйста. Да бог с ним. И с никнеймом и с деньгами. Да и со всей этой мутной историей. В который раз убеждаюсь что без конкретного ТЗ и договорённостей - ничего не делать. Ну, попался. Бывает. Мне наука. Удачи тебе, никнейм @Yana_deprimo:cool:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

streamdown, я не понял, так защита, встроенная в программу, сработала или нет? :smile:

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская ласка творит чудеса ;)

Вообще надо тему закрепить, для всеобщего порицания.

Ну или таблицу "героев" форума создать и туда внести.

 

Кстати, можно стоимость в личку, просто для себя чтобы знать сколько за макросы платить принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женская ласка творит чудеса ;)

 Женская ли? ))) Да и ласки там не было, только "попил" ))))

 

 

сколько за макросы платить принято

 

Как я говорил, всё зависит от ТЗ. Да даже если 10 строк кода будет, но при этом неделя составления ТЗ по моим же вопросам, наводкам, пожеланиям пользователя, переиначиванием задачи (а не конкретно что и где должно быть) будет стоить на порядки больше чем 100 рублей.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...