Yana_deprimo

Помогите написать макрос в solidworks

Помогите, пожалуйста, написать макрос для солидворкс, с помощью которого можно находить общий периметр всех граней детали и общую площадь у детали. Значения должны попадать в лист спецификации и подлежать изменению, если потребуется. Помогите!!

Поделиться сообщением

Что конкретно не получилось?  :smile:  Запустить Solidworks? Запустить редактор VBA? Перебрать грани в каждой детали и найти площади сечения? Нейронной сетью вычленить из всех граней только наружные?

Поделиться сообщением

Что конкретно не получилось?  :smile:  Запустить Solidworks? Запустить редактор VBA? Перебрать грани в каждой детали и найти площади сечения? Нейронной сетью вычленить из всех граней только наружные?

Перебрать. У меня сейчас периметр грани считается при нажатии на нее. А нужно, чтобы он сам все грани пересчитал (и площадь тоже) и отправил значение в лист спецификации так, чтобы в последствии можно было с этими данными еще работать.

Поделиться сообщением

Если надо подсказать, то вопрос нужно задать здесь:

http://cccp3d.ru/topic/27048-solidworks-api/?view=getnewpost

Если надо заказать, то тему нужно перенести сюда:

http://cccp3d.ru/forum/109-размещение-заказов/

Поделиться сообщением

Эх, молодые "программисты", или как это делается "у нас".

Никнейм Yana_deprimo, обратился через личку. В этой теме никнейму явно нужна была помощь в написании. Ну, я ж всегда готов. Все знают)) В личке же вопрос уже шёл "сделайте мне". Перешли общаться в скайп.

Там оказалось что никнейму нужен код, просто так. Никнейм продемонстрировал что именно у него есть и описал что хочется. Я не единожды повторил: если совет нужен или помощь в поиске, смогу - помогу; если нужно сделать работу за вас - за деньги. Конкретно нинейм тогда так и не смог сформулировать вопрос по API, просто "хотелка" была. Как потом оказалось, никнейм делал макросом вообще не то что было нужно. Советами да вопросами вышли на "список вырезов". Так и писал: мол, если всё есть в программе, то зачем вам макрос или вообще что либо за деньги? Ответ: нужно чтоб ещё и в эксель выводил. Хозяин-барин. Никнейм озвученную сумму принял к рассмотрению. И не согласился))) Ну, ради бога, на нет и суда - нет. Никнейм не унимался, просил меня подсказать где найти этот код в интернетах забесплатно. Ну откуда ж я знаю где? И прям готовый :smile:  Никнейм просил посоветовать товарищей, кто ему сделает. Я - так в той же теме и спроси. Дальше вроде согласился. Торопил с разработкой, чтоб "начальству показать". Ну, сделал я в указанные сроки и по совместно составленному ТЗ. Видяшечку даже запилил, как всё работает. К проге прикрутил защиту, чтоб просто так не пользоваться. Выслал в воскресенье вечером. В понедельник с утра - "Прошу прощения, но я сегодня утром смогла сама дописать макрос и он работает. Извините, пожалуйста, что отняла у вас столько времени..."   :biggrin: Значит 4 дня терзаний на тему как всё сделать, это ничего. А как с утреца в понедельник "дописать своё" - это пожалуйста. Да бог с ним. И с никнеймом и с деньгами. Да и со всей этой мутной историей. В который раз убеждаюсь что без конкретного ТЗ и договорённостей - ничего не делать. Ну, попался. Бывает. Мне наука. Удачи тебе, никнейм @Yana_deprimo:cool:

Изменено пользователем streamdown
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а вам, юное дарование @@Yana_deprimo, есть что сказать на слова @@streamdown???smile456.gif

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

streamdown, я не понял, так защита, встроенная в программу, сработала или нет? :smile:

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением

Ну, должна была  :smile:  Я ж с никнеймом на эту тему не общался)))

Поделиться сообщением

Женская ласка творит чудеса ;)

Вообще надо тему закрепить, для всеобщего порицания.

Ну или таблицу "героев" форума создать и туда внести.

Кстати, можно стоимость в личку, просто для себя чтобы знать сколько за макросы платить принято.

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

Женская ласка творит чудеса ;)

Женская ли? ))) Да и ласки там не было, только "попил" ))))

сколько за макросы платить принято

Как я говорил, всё зависит от ТЗ. Да даже если 10 строк кода будет, но при этом неделя составления ТЗ по моим же вопросам, наводкам, пожеланиям пользователя, переиначиванием задачи (а не конкретно что и где должно быть) будет стоить на порядки больше чем 100 рублей.

Изменено пользователем streamdown

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ветерок
      Похоже, некоторые роботы умнее некоторых людей.   Вы не видите очевидных противоречий в Ваших "требованиях"? Есть некие "требования", но нет задачи. Думаю, лучше Вам продолжать работать в тридемаксе и не лезть в проектирование. Тем более в робототехнику.
    • Xugack
    • vasillevich68
      1. стрелки выступают, значит использован не штатный символ а составлено из линии, стрелки и буквы 2. отсутствие осевых 3. резьба с указанным основным шагом, надо понимать тоже обозначение не с проекции а набрано от руки 3. "СЕЧЕНИЕ А-А" это из штатного набора? 4. "2 фаски" это так в SW пишется текст который должен быть под линией?  
    • KsunReh
      @DenCommander, Вкладка Эскиз - инструмент "Исправить эскиз". И еще: вкладка Анализировать - инструмент "Проверить". Эти инструменты позволяют искать разрывы, несовпадения вершин, короткие кромки и т.д.   И еще, Вы на полном серьезе считаете, что когда весь чертеж сплайном сделан, особенно прямые участки - это норма?! И Солидворкс здесь не при чем.   
    • SNick
      Проверил в десятой и в одиннадцатой версиях, все путем. Скорее всего это проблема только семерки.
    • Slavdos
      территориальное предпочтение и координаты
    • EspUser
      Фолко указал в своем посте перед моим прошлым. На картинке
    • Forza
      @EspUser А как это меню открыть? Усе нашел. Опять не читаю.
    • BU_RAN
      По нашим материалам для этих задач проспект здесь, более подробная презентация по требованию в личку (из-за размера): die casting steel programme_rus.pdf
    • DenCommander
      Вы считаете что пользователь должен сам догадаться в каком месте ошибка? Если ошибка в геометрии есть, программа должна на нее указывать. Это логично. Я не могу сам догадаться, что именно не так в чертеже. Потому что у меня есть файл визуально на 100% совпадающий с вышеприведенным и там построение шло отлично. Кстати, причина все же в Солиде. Потому что в прикрепленном чертеже DWG,  вообще весь чертеж - это один сплайн. Т.е. при импорте из DWG почему-то солид часть сплайнов превращает в прямые, а часть (указанные многоуважаемыми @Xugack и @GS) оставляет прямыми, но сплайнами. Вообще импорт из dxf в солиде очень глючный кусок. У меня есть dxf файлы, которые созданы в автокаде (последняя, 2018 версия). И они импортируются в солид вообще кусками. Часть геометрии просто пропадает. Давал другим пользователям перепроверить в разных версиях - у всех одно и то же. Нервов это у меня немало вымотало. Нашли обходной путь - открывать dxf файл через coreldraw. Сохранять в cdr. Потом экспортировать в dwg и только после этого солид открывает файлы нормально.   @Xugack , @GS во-первых спасибо!! А как вы догадались что проблема в этих отрезках? Есть какой-то инструмент проверки, который на них указывает? Или просто опыт?