Перейти к публикации

Семинар "Промышленный дизайн: управление дизайн-проектом от замысла к готовому продукту"


Рекомендованные сообщения

С 16 по 20 мая в Санкт-Петербурге пройдет семинар (курс повышения квалификации) "Промышленный дизайн: управление дизайн-проектом от замысла к готовому продукту".

 

На семинаре: современные подходы в промышленном дизайне, практические аспекты применения дизайн-мышления в производственном процессе. Семинар нацелен помочь техническим и творческим специалистам найти общий профессиональный язык друг с другом.

 

Для кого:

для руководителей производственных и технических отделов, инженеров, конструкторов, технологов, дизайнеров, директоров по развитию, маркетологов, проект-менеджеров, разработчиков и изобретателей, всех заинтересованных специалистов

 

Краткое описание:

  • Вы узнаете, какие подходы и методы дизайна применяются в настоящее время в промышленности.
  • Получите подробные разъяснения принципиальных различий традиционного дизайна и промышленного в работе над дизайн-проектом.
  • Научитесь лучше понимать потребности целевой аудитории и узнаете, как формулировать концепцию дизайн-проекта с помощью метода дизайн-мышления.
  • Рассмотрите эффективные модели и алгоритмы дизайн-проектирования, узнаете, как организовать работу проектной команды.
  • Как совмещаются инновационная идея и потребительские качества продукта, заложенные в процессе его создания и разработки.
  • Обсудите секреты успешных дизайн-проектов на примере крупных промышленных предприятий, получитепрактические рекомендации экспертов из реальной практики.
  • Узнаете о роли маркетинга в промышленном дизайне, как выводить продукт на рынок и представить дизайн-проект заказчику.
  • Юридические аспекты интеллектуальной собственности, распространяющиеся на объекты промышленного дизайна. Стратегии выбора наиболее эффективной формы правовой охраны. Взаимоотношения автора и правообладателя.

Занятия проводят:

 

Викентий Грязнов - практикующий дизайнер в сфере люкс сегмента, ювелирных украшений, часов, мебели, автомобильных интерьеров, яхт. Ведущий преподаватель промышленного дизайна, руководитель магистерских и международных программ по дизайну. Специализируется на методологии дизайна, как добиться нужного и правильного результата в разработке промышленного дизайна.
 

Сергей Хельмянов - практикующий дизайнер, архитектор, зав. кафедрой "промышленный дизайн" СПбГХПА, доцент, руководитель программы дизайн среды транспорта, руководитель магистерских программ по промышленному дизайну. Выполнил более 100 проектов в различных сферах дизайна. Более 10 архитектурных объектов построено и введено в эксплуатацию, более 20 крупных проектов в области дизайна интерьеров реализовано. Объекты расположены в Санкт-Петербурге, Москве, других крупных городах России, Великобритании, Франции, Швейцарии и др.
 

Борис Баранник - ведущий инженер-конструктор, руководитель проектов студии промышленного дизайна. Участие в качестве инженера-проектировщика в 20 крупных проектах (проектирование станков и специального оборудования, рельсового и водного транспорта, электронных систем и т.д.). Автор более 10 самостоятельных разработок.
 

Дмитрий Мареев - автор более 40 проектов в различных областях техники, выполненных по заказу отечественных и зарубежных компаний: машиностроение, транспорт, бытовая электроника, робототехника и научные приборы. Ведущий дизайнер и сооснователь студии промышленного дизайна, член Союза дизайнеров Санкт-Петербурга, золотой лауреат премии "Модулор-2013" в категории "Промышленный дизайн. Профессионалы". Старший преподаватель политехнического университета

 

Стоимость участия: 40 000 рублей.

 

Для участников: обучение по программе с выдачей Удостоверения о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013), комплект информационных материалов, экскурсионная программа, обеды и кофе-брейки.

 

Подробная программа и регистрация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...