Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почему не русифицировали прогу после установа?

Отредактируйте плоскость безопасности через менеджер ноля детали!

 

attachicon.gif2.png

attachicon.gif3.png

<script> </script>

сам уже нашел, но вам спасибо за уделенное время)

нет прав на компе, айти отдел права не дает, а самим впадлу по ходу что то делать, вот так и живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моя проблема решена, ююю-хххууууу!!!  :rolleyes:  :clap_1:

Переустановил винду, с нуля поставил солидворкс, установил солидкам и все пашет, скомпилировал первую пробную программу. Но суть проблемы так и не понял - как я запорол старую рабочую винду не понимаю, софтом не балуюсь.

Всем спасибо!

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема решена, ююю-хххууууу!!!  :rolleyes:  :clap_1:

Переустановил винду, с нуля поставил солидворкс, установил солидкам и все пашет, скомпилировал первую пробную программу. Но суть проблемы так и не понял - как я запорол старую рабочую винду не понимаю, софтом не балуюсь.

Всем спасибо!

написал бы, что еще solid cam не правильно ставил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык, пытался установить эмулятор юсб ключа не в безопасном режиме, потом вспомнил оно как надо и получилось, не считаю это проблемой (я иногда "тю-тю") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в решении какого либо вопроса каждое недосказанное слово может быть ключевым!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Наступила жара в комнате 26 градусов и вместе наступили глюки Solidcam, хотя диспетчер задач не загружен.

Работал в 2015 версии

Программа начала делать крутые фокусы.

 

Сначала перестал открываться один проект.

Создал новый

Проект Фрезерной операции с готовыми переходами сам перевелся в фрезерно-токарную.

 

потом снова случился глюк, и проект перестал открываться, только понял что пара проектов автоматически перевелись в версию 2016, тоесть запускаются только в версии 2016, другие проекты нормально открываются в 2015.
 

Изменено пользователем orfey90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила жара в комнате 26 градусов и вместе наступили глюки Solidcam, хотя диспетчер задач не загружен.

Работал в 2015 версии

Программа начала делать крутые фокусы.

 

Сначала перестал открываться один проект.

Создал новый

Проект Фрезерной операции с готовыми переходами сам перевелся в фрезерно-токарную.

 

потом снова случился глюк, и проект перестал открываться, только понял что пара проектов автоматически перевелись в версию 2016, тоесть запускаются только в версии 2016, другие проекты нормально открываются в 2015.

 

попробуй накатить заново solidcam 2015 , методом исправления ошибок, или же полной заменой ! 

неделю назад ставил на чистую винду, тоже глючил, слетал(( переустановил, пока норм;)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

попробуй накатить заново solidcam 2015 , методом исправления ошибок, или же полной заменой ! 

неделю назад ставил на чистую винду, тоже глючил, слетал(( переустановил, пока норм;)! 

 

Полностью согласен.

Есть такой клюк впоследних версиях 2015 года.

БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ. ХОТЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ СУТКИ СИСТЕМА (solidcam)МОЖЕТ ВСТАТЬ НА МЕСТО, НО ПРОЕКТ НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ (ТИПА cimco верификатор (симулятор)). у МЕНЯ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ БЫЛО ЧТО- ТО ПОХОЖЕЕ. Проект начал глючить в простой стратегии - не было отходе по координате Z .ДЕТАЛЬ В БРАК. ИНСТРУМЕНТ ЗА 200 ЕВРО В ПРАХ. ПРИШЛОСЬ ОТВЕЧАТЬ.ЗАРПЛАТА НЕ ПОЗВОЛИТ КАЖДЫЙ РАЗ ПЛАТИТЬ ЗА ИНСТРУМЕНТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, перевода из фрезеоной в фрезерно токарную операцию, Я просто случайно пост выбрал фрезерно токраный вот оно само и перевелось.

 

но как проект перестал открываться еще не понял. Может тоже случайно гдето-что-то нажал. Так как мозги просто кипят.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу, перевода из фрезеоной в фрезерно токарную операцию, Я просто случайно пост выбрал фрезерно токраный вот оно само и перевелось

При создание проекта ,скажим так, некорректно переводить из фрезерной во фрезерно-токарноую операцию без сохранения первой версии. Иначе возврата к первому варианту не будет. Системе должна прелагать сохранение в предыдущей версии (т.е. сделать bacup .для возможности возврата к предыдущей версии.Создается отдельная папка в связи с этим переходом в дркгую категорию станков ( т.е фрезерно-токарную). Прошу просмотраватьпереход в другую категорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что самая стабильная и работоспособная версия , это 2015 sp4 hf4

В 2016 чёт наверное в спешке немного накосячили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что самая стабильная и работоспособная версия , это 2015 sp4 hf4

В 2016 чёт наверное в спешке немного накосячили )

А что за косяки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за косяки?

 

Много визуальных косяков и не только визуальных!

вот к примеру: один из !

 

post-46391-0-91988500-1466527834_thumb.png

post-46391-0-88638900-1466527859_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много визуальных косяков и не только визуальных!

вот к примеру: один из !

 

Это известный косяк:) Его починили уже, а есть че покруче?

Могу дать СП1 бета, если не страшно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу дать СП1 бета, если не страшно:)

С тем же косяком что я показал? 

 

 

Вот еще косяк! 

Если делать фаски (стратегия контур)  в большом количестве отверстий к примеру и поставить быстрое снижение  на ускоренной то он делает его только в первое отверстие а в остальные на рабочей подаче и так же выводит в УП ! 

Еще косяк ! 

При попытке занизить безопасную плоскость при сверловке  отрисовывает не правильную высоту в виде ступенек (Перепады) ! И иногда не выполняет эту команду не только при сверловке но и в других стратегиях приходится занижать и плоскость старта ! а это не куда не годится!

 

Еще косяк!

Перепутаны в некоторых стратегиях во вкладке инструмент "данные" чистовая ХУ и по оси Z!

В общем хватает !

И ще по  можно насобирать!   

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю а зачем гнаться за новинками. при настроенном процессе работы каждый раз обновлять программу нелогично.

 

а по поводу окон, когда переводил документаци, то попадались такие случаи, что параметр есть, а описания вообще никакого нету даже в файле help. Или наоборот описание парамтера есть а его нигде нету.

такое встречал почти на всех видах операции..

Изменено пользователем orfey90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю а зачем гнаться за новинками. при настроенном процессе работы каждый раз обновлять программу нелогично.

Для того чтобы изучить новые возможность проги и при выходе более стабильной версии начать в ней быстро работать не тратя время на ее освоение!

Я сейчас так работаю переходя с версии на версию в 15 делаю более ответственные детали а в 16 не очень ток при условии что точно знаю что данные стратегии безбаговые и не косячные! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...