Перейти к публикации

Перспективы экономики России


Рекомендованные сообщения

Я благодарен перестройке, поскольку благодаря именно ей в Россию пришли IT-технологии и я могу заниматься тем, что мне профессионально интересно с использованием современных продуктов и технологий. Вы, кстати, тоже.

"в последствии" не означает  "в следствии"

ИТ технологии пришли бы и без перестройки, поскольку для них и так пришлось время. А я занимался ИТ еще во время перестройки (правда, не особо современным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mr. soklakov, если угодно, то на ваш вопрос "Таки в чем проблема?" на 15 - 17 минуте ответил Валентин Катасонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто ЗАДРОТ !

Даже баба на него скептически смотрит.:-)

:rolleyes: Бабу нада садить за лужение домофонов ...и делом занята, и экономика (копейка в семью) в плюсе ... :doh:  http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=134424

 

 

я по вечерам и выходным дням, жена "на подхвате" в течении всего дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то, люди, доведшие до сырьевой ловушки, нынче из почти оппозиции вещают( это если о Кудрине). А Улюкаев все же на замене вышел.

И я предпочту остаться идиотом и слушать профессионалом, которые хотя бы имеют доступ к статистическим данным по экономике и могут принимать решения на основе мат.модели экономики, чем слушать горлопанов, достоинство которых только умение громче орать

А я бы никого не слушал. Ибо экономика- это наука, ИЗУЧАЮЩАЯ экономику, а не УПРАВЛЯЮЩАЯ экономикой.

Экономика- дама пассивная, в какую позу ее постявят - в той и имеют.

Ставит обычно политика. 

А политика тут к обсуждению запрещена :-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристотель различал экономику как домоуправление и хрематистику как обогащение, получение прибыли. Философ предостерегал, что экономика может мутировать в хрематистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристотель различал экономику как домоуправление и хрематистику как обогащение, получение прибыли. Философ предостерегал, что экономика может мутировать в хрематистику.

Да все верно... Только дело в том, что в России это невозможно,

поскольку экономика России это и есть по всей своей 

сути хрематистика, одна сплошная хрематистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если коротко, то перспектив в экономике никаких нет.

А че он лыбится тогда, ваш эксперд, коль экономике нашей уже настал конец и мы все уже умерли?

Этим эскпертам место на помойке, где тусят мрийныки о том, что проснется вулкан и поглотит Америку, и (внимание!) тогда-то мы уж заживеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экономика- дама пассивная, в какую позу ее постявят - в той и имеют. Ставит обычно политика.  А политика тут к обсуждению запрещена :-)

это верно

конкретно в нефтяную позицию ее также поставила политика властей и товарищ Кудрин, который вместо того, чтобы вкладывать деньги во внутреннее производство, покупал на них американские гос.бумажки

В этом смысле меня на этой неделе удивило следующее: ЦБ купил бумажек на 3 млрд$ и тут же запросил на внешних рынках госзайм на 3млрд$.

Спрашивается, на фига такая комбинация?

Не проще ли принудить к выплате тех же 3млрд $ неких должников? Типа операция "Принуждение к возврату долгов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Начали с ролика какого-то псевдокреакла, а заканчиваете обвинениями 10% граждан России, проживающих в двух крупных мегаполисах, во всех смертных грехах и бедах.

Послушаем еще Владислава Жуковского. На 16-й минуте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаем еще Владислава Жуковского.

Для чего?

Он что нев"е6енный авторитет?

Недавно прочёл фразу

"Упаси нас Господи, от действующих от имени Твоего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он что нев"е6енный авторитет?

Di-mann, у тебя как с дорогами? Ты как ваще на своем мерседесе по направлениям передвигаешься?  :biggrin: С помощью лебедки самовытаскивания?

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего?

Он что нев"е6енный авторитет?

Недавно прочёл фразу

"Упаси нас Господи, от действующих от имени Твоего".

Да конечно, конечно, он прав...посыпаю голову пеплом... и вообще ...   :flush:

А какая у него изысканная словесность, сразу видно, что человек с высшим образованием,

какой высокий уровень полемики он предлагает, невероятно, восторг души...

Конечно, предпочтительнее слушать кого-либо с таким мозгом, как у Di-mann  :clap_1: 

и физиономией, как у katalex-3  :clap_1: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всепропало, мывсеумрем, путенслил, мызавсехорошеепротивсеймуйни...

 

таким мозгом, как у Di-mann  :clap_1: 

и физиономией, как у katalex-3  :clap_1: 

 

Любитель диагнозы по аватаркам ставить  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у него изысканная словесность, сразу видно, что человек с высшим образованием, какой высокий уровень полемики он предлагает, невероятно, восторг души... Конечно, предпочтительнее слушать кого-либо с таким мозгом, как у Di-mann и физиономией, как у katalex-3

Вы о какой полемике?

Я с удовольствием послушаю ваше мнение.

Но вы то выкладываете речи какого то XYR с горы и предлагаете внемлЯть ему аки миссии.

Любитель диагнозы по аватаркам ставить  :biggrin:

Отсутствие собственного лица...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случай с Навальным, (а точнее- обсуждение этого случая в сетях) ярко и однозначно показал, что будущего у экономики России нет и не будет.

Как минимум у внуков. Может дальше что случится?

Для экономики в первую очередь нужно ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО

А оно возможно лишь  там, где ВСЕ без исключения РАВНЫ перед Законом.

Но это совершенно не нужно жителям России. Они это не хотят!

Потому что каждый хочет жить лишь по тому Закону, который выгоден ему, и напрочь отрицает Закон, который ему не выгоден. 

И это- НОРМА! А значит, увы, забудьте. Россия всегда будет с полуголодной  мобилизационной экономикой на базе сырьевого экспорта. Увы и ах! 

 

ЗЫ. Админы напряглись :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katalex-3 сказал(а) 18 Май 2016 - 19:40: Любитель диагнозы по аватаркам ставить 

 

...Отсутствие собственного лица...

 

Ну что же, их лица мне видны и оптимизма они не вызывают,

а равно и желания к общению с ними.

Насколько понимаю, о своих лицах они весьма высокого мнения :clap_1:

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...