Перейти к публикации

Задевание инструментом заготовки


Grishkauskaskas

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой в Esprit при обработке Крыльчатки(импеллера), как столкновение инструмента с заготовкой!!! В параметрах визуализации в поле "Обнаружение столкновений" поставил пункт "Полная" и понеслось --- куча столкновений, но небольших (слегка задевает). Начинается это всё после того как фреза врезается чуть глубже чем глубина её режущей части.
Подскажите пожалуйста возможно-ли избежать такие столкновения не меняя инструмента, к примеру может быть доворотом оси С или припуск поставить на стенке лопатки. Я уже не знаю как этого достичь, переменял уже все параметры, но что-то не выходит.=)) 

 

И еще попробовал увеличить допуск в параметрах операции, вроде стало меньше столкновений  

post-53124-0-60265800-1458889130_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно что визуализация немного не корректно работает.

Видно, что пластинка немного больше остаточного слоя материала.

Я бы увеличил размер режущей части или выключил проверку столкновений.

Но это уже на свой страх и риск и только при доскональном изучении траектории текущего инструмента на минимальной скорости или пошаговом режиме.

А уменьшить глубину среза, не?

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, конечно, что и визуализация работает не корректно.

Если увеличить размер режущей части инструмента то задеваний либо не будет, либо будет, но меньше. Но увеличить режущую часть я ни как не могу, т.к. это реальный инструмент из каталога, который я просто прорисовал в программе. Нужно постараться убрать задевания имменно с ним.

Глубину среза я уменьшал, но задевание всё равно происходит как только фреза фрезается чуть глубже величины её режущей части.

Видно, что инструмент задевает:

1)за бороздки оставленные от фрезы

 2)за край уже обработанной заготовки(верхняя часть лопатки),но это уже происходит когда фреза углубляется гораздо глубже величины режущей части

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А допуск на столкновение случайно не жёсче, чем на заготовку, модель и автозаготовку? Эти три допуска желательно делать одинаковыми, а на столкновение раза в полтора грубее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать без проверки столкновений как то страшно=)))

Возможно нужно изменить какой-нибудь параметр в настройках обработки(допуск,припуск и т.д.), только проблема в том, что я не знаю какой=)

Относительно недавно начал работать в ESPRIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск поставил везде одинаковый, но увы опять цепляет. Как бы добиться нормальной, чистой обработки без зацепов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но задевание всё равно происходит как только фреза фрезается чуть глубже величины её режущей части.

 

 

А без этого никак программу не написать? Чтобы не врезалась глубже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой беда!!! Как убрать эти чёртовы задевания??? Уже наверно всё перепробовал!!!!!!!!!!!!! 

Кто-нибудь сталкивался с подобным????

Изменено пользователем Grishkauskaskas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проект можно выложить? Или это секрет? Можно в личку.

Скинуть детальку к сожалению не могу :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че. импеллер обычный. кому он нафиг нужен. Хоть где скачать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если глубину резания 0,01 поставить?  :g:

Я боюсь что это не поможет, уже пытался играть глубиной. Да, поверхность становиться гладкой без выступов, но всё равно задевает за край "лопатки" (Рис. сверху^ (второй слева)). Тем более если ставить глубину 0,01, то обработка будет идти очень долго.

Да че. импеллер обычный. кому он нафиг нужен. Хоть где скачать можно.

По крайней мере мне нужен, т.к. нужно сделать такой пропеллер. Эх эта работа!!! 

Вот где мы мне найти обработку импеллера в Esprit (Кроме уроков).

 

И отдельно еще вопросик.

Народ подскажите, что означает и за что отвечает подчеркнутое, на нормальном русском языке. А то перевод иногда не соответствует тому что было изначально написано.  Вот к примеру: 1-ый пункт "Предел Дистанции Между Точками" ------ сразу возникает вопрос, между какими точками?

post-53124-0-24483500-1459318231_thumb.png

Изменено пользователем Grishkauskaskas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хотя бы контур инструмента выложи. Очень трудно лечить по фото. :smile: Вероятно проблема с ним. И еще...Используете ли Вы модель станка? Включите отображение всех элементов станка. Возможно Вы просто не видите что с чем сталкивается.


А для объяснения параметров есть help.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что это не поможет, уже пытался играть глубиной. Да, поверхность становиться гладкой без выступов, но всё равно задевает за край "лопатки" (Рис. сверху^ (второй слева)). Тем более если ставить глубину 0,01, то обработка будет идти очень долго.

 

Ну это тогда уже в контору Питерскую обратиться надо.

 

 

 

Вот где мы мне найти обработку импеллера в Esprit (Кроме уроков).

 

Посмотрите на сайте dptechnology.ru - Скачать - samples - solidmillturn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...