Перейти к публикации

Техническое задание на изготовление пресс-формы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопрос по разработке ТЗ на изготовление пресс-формы для изделия из пластмассы

 

Сам в этой области компетенции не имею, и любые вопросы изготовителей пресс-форм касаемо нюансов ТЗ вгоняют в ступор.

Прошу помощи специалистов, выручайте, сроки горят! (

 

Изделие из двух деталей:

 1. Первая в форме изогнутого прута, скобы .
 2. Вторая насаживается на первую, имеются два отверстия, куда собственно и вдеваются концы скобы.
 
Скоба должна быть упругая, так чтобы ее концы можно было немного раздвинуть или поджать на 1-2 сантиметра от своего положения думаю.
Вторая деталь насаживается на первую плотно, чтоб не слетела. 
Исходя из этого нужно подобрать материал и прочие параметры, в которых я ничего не смыслю.
 
Примерный эскиз с размерами прилагаю (чертеж.pdf)
Нашел здесь пару примеров ТЗ, где так же мало что понял (во вложении).
 
Помогите, пожалуйста!
 

Чертеж.pdf

ТЗ пример.doc

ТЗ_рыба.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Сам в этой области компетенции не имею, и любые вопросы изготовителей пресс-форм касаемо нюансов ТЗ вгоняют в ступор.

Прошу помощи специалистов, выручайте, сроки горят! (

Простите за любопытство, но зачем Вы занимаетесь тем, в чем компетенции не имеете? Или Вы хотите научиться? Вы кто по профессии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу заказать пресс-форму для себя, для последующего изготовления деталей.

Возможно легче просто заказать знающим людям сей документ, но так как деталь довольно проста, думал что сам осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по разработке ТЗ на изготовление пресс-формы для изделия из пластмассы

...

Исходя из этого нужно подобрать материал и прочие параметры, в которых я ничего не смыслю.

А почему решили что из пластмассы? Какое количество изделий планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему решили что из пластмассы? Какое количество изделий планируется?

 

Это что-то вроде бигудей, поэтому думаю лучше из пластика. Для начала 12 тыс изделий, дальше больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если идея откуда-то позаимствована, т.е. имеется "живой" образец, то материал надо брать такой же. А если это новое изобретение, то всю работу по выбору материала и пр. должен проделать конструктор-разработчик изделия, т.е. за пять минут на форуме Вам никто ничего не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@VIKT0R,

Ну если идея откуда-то позаимствована, т.е. имеется "живой" образец, то материал надо брать такой же. А если это новое изобретение, то всю работу по выбору материала и пр. должен проделать конструктор-разработчик изделия, т.е. за пять минут на форуме Вам никто ничего не сделает.

 

Можно ли это сделать удаленно? Можете кого-либо порекомендовать? На сколько это дорого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь же на форуме в разделе "Размещение заказов" создайте тему типа "Спроектировать бигуди" - думаю, много откликов будет.

Изменено пользователем VIKT0R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала 12 тыс изделий, дальше больше.

Смею предположить, что Вам нужна не пресс-форма, и не модель, и не ТЗ. На самом деле Вам нужна партия готовых деталей. Вот и ищите того, кто может Вам их изготовить. А все промежуточные этапы оставьте специалистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...