Перейти к публикации

Съем детали из ПВХ


Рекомендованные сообщения

Если деталь будет зависать на толкателях, делается двойное-тройное толкание. А вот прилипание к одному из шиберов очень вероятно. Что будет удерживать деталь по центру формы, когда шиберы станут расходиться? 

 И да. На приведенной мной конструкции нет автоматического отделения литников. Объемы не те, чтобы заморачиваться. А делать трехплитку не хотелось, так как практика показывает, что добиться стабильной автоматической работы проблемно.

Изменено пользователем VERAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@VERAS, Но ведь у Славы К. написано: форма 4-х местная, литник по центру, значит, трехплитка, литник точечный с автоматическим отрывом. Чтобы отливка не потянулась за одним из шиберов, надо сделать так, чтобы сначала шиберы освободили поднутрение, то есть деталь при этом в матрице, а потом уже вытащили бы ее из матрицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет автоматического отрыва литника я у ТС ничего не вижу. Не факт. К тому же на ПВХ место отрыва при этом будет неряшливым, это вам не ПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет автоматического отрыва литника я у ТС ничего не вижу
 А как по другому? Ну если только у него горячие каналы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячие каналы- не для ПВХ. Я имею в виду, может, литник не отрывной. Обрезают потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну если только у него горячие каналы.

У меня горячие каналы.

У нас работает форма на похожую деталь, только диаметр 40. Толкаем трубчатыми вокруг центрального знака.

Спасибо за пример.

Неправильно я сформулировал. Надо было сказать так. Если все равно придется ставить шиберы, то почему бы не поставить их в неподвижной половине и ими сдернуть с пуансона, а потом ими же вытащить из матрицы. Почему в неподвижной? Хоты бы потому, что ход шиберов будет короче, ну и решатся все проблемы по съему. А дополнительный разъем не сильно усложнит форму, так как я понимаю она трехплитная с точечными литниками в центр, с автоматическим отрывом литников, то есть уже имеет дополнительные разъемы.

Спасибо за ваш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, Вы уверены насчет горячих каналов? Использовали уже для ПВХ? Просто все источники говорят, что ГКС для ПВХ- геммор тот еще, простите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, Вы уверены насчет горячих каналов? Использовали уже для ПВХ? Просто все источники говорят, что ГКС для ПВХ- геммор тот еще, простите...

Не могу ничего сказать. Это требование заказчика.

Слава, Вы уверены насчет горячих каналов? Использовали уже для ПВХ? Просто все источники говорят, что ГКС для ПВХ- геммор тот еще, простите...

А в чем гемор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горячие каналы.

Раз пошла такая пляска )))

То ставьте такие штуки и никаких систем толкания :biggrin:

post-5077-0-21981900-1458804662.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пляска )))

То ставьте такие штуки и никаких систем толкания :biggrin:

attachicon.gifновый1.jpg

Спасибо. А чейный каталог не подскажите..? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать. Это требование заказчика.

А в чем гемор?

В термодеструкции материала. ГКС для ПВХ требует нежного обращения.  В ветке по проблемам литья пластмасс у Барвинского можете спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Заказчик, требующий ГКС для ПВХ-детали, к тому же прозрачной, в курсе предстоящих сложностей? Учтите, пожелания-то его, но ответственность- на Вас. Плавали-знаем.

Уже делали запросы на поставку коллектора?

Изменено пользователем VERAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Заказчик, требующий ГКС для ПВХ-детали, к тому же прозрачной, в курсе предстоящих сложностей? Учтите, пожелания-то его, но ответственность- на Вас. Плавали-знаем.

Уже делали запросы на поставку коллектора?

Еще на стадии проекта. Спасибо за предостережения.

ermanno balzi

А вы сами реально ставили такие штуковины? Работают?

Коллеги, а какая сталюга используется для формообразующих на ПВХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами реально ставили такие штуковины? Работают?

Именно эти нет, аналогичные по конструкции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы буковку поменяли бы. А то звучит как-то двусмысленно "Съем детали из ПВХ". :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за штуковины-то?

Воздушный клапан. За счет формы "иглы" почти не оставляет следа, и давление массы на него мизерное. "Игла" поджата пружиной. А при подачи воздуха, за счет площади поршня отводится "игла" и воздух дует в деталь. Вот как-то так )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие штуки применяем, только сами делаем. У китайцев подсмотрели. Преимущество такого клапана еще и в том, что подать воздух можно ДО размыкания формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • maxx2000
      @gudstartup но тем не менее они метафорически предсказали будущее. Всё, от волшебной кнопки до разбивания черепушек молотом, просиживание у окна (Windows)  слежение за звёздами (лайки )  
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
×
×
  • Создать...