Перейти к публикации

Создание своей основной надписи


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ребят, нужна помощь. Пользуюсь Компас-3D 16.0.8 (32 bit). Понадобилось изменить форму чертежа, т.е. удалить кое-какие таблицы из основной формы и оставить только основную надпись, но ничего не вышло. Получается кнопки в окне "Работа с основными надписями" не активны. Подскажите, что можно сделать.

Что то не загружается фото, было бы более понятно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается кнопки в окне "Работа с основными надписями" не активны. Подскажите, что можно сделать.

сделать надо своей учетной записи полные права на папку, где расположена библиотека с основными надписями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Редактирование основной надписи в компасе происходит через библиотеки стилей типов и оформления основных надписей (Находим через «Сервис»). В этом разделе, перейдя по вкладке «Основные надписи», можно отредактировать интересующие поля как основной надписи, так и полей рамки чертежа, отредактировать заполнение и даже расположение основной надписи на всех типах чертежей, а также можете вставить свои инициалы и вставить свою картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Также тут можете посмотреть как изменить основную надпись, при изменении основной надписи можете менять и тип шрифта, рамер, суженность, курсив и т.д., но все же более часто требуется менять только фамилии и название организации в полях основной надписи компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилии правятся в файле

 post-12193-0-86479800-1465058648.jpg

а потом вызываются двойным щелчком в поле для ввода.

Изначально там есть фамилии "от балды"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
скрин-1 

c19c016dac5cb05cd71f01cbcdb9f0c6.png

Hide  

Прошу помочь с редактированием основной надписи. Скопировал исходную библиотеку Graphic.lyt, создал нужную мне основную надпись, скопировал её в системную библиотеку (см. скрин-1). Захожу в Менеджер документа - выбираю нужный мне лист - открываю список надписей и не нахожу в нём своей надписи, см. скрин-2.

скрин-2 

150da1d8d627326a715688b7b7e6b6be.png

Hide  
Что я делаю не правильно? права админа на папку Sys имеются.
Изменено пользователем xxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, xxxx сказал:

Скопировал исходную библиотеку Graphic.lyt, создал нужную мне основную надпись

Если отредактированная надпись лежит в копии, то и выбирайте копию библиотеки (D:\Graphic.lyt), а не оригинал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выборе библиотеки на D, в списке основных надписей отсутствует нужная мне надпись

Показать содержимое  

91dd8e4d7127b10cd7f371b5845aec99.png

Hide  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что только лишь редактирования Основной надписи недостаточно,

её нужно либо сохранить в существующем оформлении листа, либо подвязать к другому шаблону оформления.

Скриншот  

оформление листа.png

Hide  

Желательно, чтобы и номера не пересекались с существующими в других библиотеках оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...