Перейти к публикации

Vericut 7.3.3 и Fanuc


Рекомендованные сообщения



Глядеть надобно сам проект. Так диагноз не поставит никто. Возможно, нужно подправить команду в стойке, добавить папу макро для того чтобы отрабатывалось правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проект. Буду решать проблему сам, но любой помощи буду благодарен.

Проект.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проекте вообще какой то фарш.

Там не в длине на инструмент дело.

Во первых там синтаксических ошибок - море.

Во вторых в программе не стоит вообще никаких рабочих смещений (Ни G54 ни G55), а в Work Offets не стоит регистра нужного.

Впрочем, если установить регистр 54, то начальная точка оказывается вроде как в нужной позиции.

Коррекция на длину инструмента в этом случае отрабатывается, а дальше нужно смотреть как RTCP настроено и устраивает ли Вас такая настройка.

 

В общем и целом вообще проект сырой и нужно допиливать его, чтобы он работал нормально. Но попробуйте сделать хотя бы то, что я написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В проекте вообще какой то фарш. Там не в длине на инструмент дело. Во первых там синтаксических ошибок - море.
    :doh: .  В программе?  Укажите хотя бы часть...  :worthy: .  

Регистр 54 добавил и в программу ввел. Инструмент спустился к зоне обработки, но траекторию рисует не правильную  :wallbash:.  RTCP это, что? Где её настраивают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первое, что у меня показало в logger, это то, что слово < не определено. logger - это поле, куда пишет vericut сообщения о событиях.

Error: The Word "<" is not defined. The remainder of the block will be ignored. - вот это показывает он при симуляции.
А если траектория неправильно отрабатывается, надо подумать, как настроить для корректной отработки.
 
Программа точно правильная? В смысле что на станке она корректно отрабатывается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, что должно получиться по этой УП, но попробуйте сделать так:

Предварительно сохраните файл вашей стойки для возможности откатиться на всякий случай.

Пропишите макро как указано на картинке, а именно добавьте в макро G43.4 следующее именно туда, где указано на картинке:

DinamicWorkOffsetsTypes (значение 1 и текст WORK)

DinamicWorkOffsets (Со значением 1)

DinamicWorkOffsetsContour (Со значением 1)

 

Замените все RtcpContour и RtcpOn на RpcpContour и RpcpOn соответственно (как указано на картинке)

post-7204-0-23336700-1458121178_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял, как Вы сказали. Если честно, стало лучше. Голова повернута не в ту сторону. Сейчас буду смотреть на других программах. 

 

 


Вернее не голова а стол. Наклоняет в обратную сторону. В результате вместо фаски получаем зарез. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фаска вроде получилась. точнее половина фаски. на картинке видно. Я просто не знаю, какой должен быть результат. Как станок отработать должен.

Я так понимаю пока мало кто заморачивался, просто взяли готовую стандартную стойку и попробовали прогнать существующую программу. В таком случае надо попыхтеть будет маля, чтобы адаптировать для реального станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю пока мало кто заморачивался, просто взяли готовую стандартную стойку и попробовали прогнать существующую программу.

Абсолютно точно...  Недавно  занимаюсь. 5 осевой работы мало. Поэтому никто, особо не заморачивался. Проще на станке прогнать сверху. + надежнее.   Я же люблю во всем таком копаться. Вот и занялся, благо время свободное появилось.  Фаска и должна была получиться.

P/s/ С моей стороны не будет наглостью попросить проект  посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет, только версия у меня 7.4.1 - если у вас нет ее, вам не открыть. Если есть - выложу завтра.


Как вариант, выложите еще раз, что получилось у Вас, я погляжу еще раз и скажу, что, возможно, Вы еще не подправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает... =). Заменил RTCP на RPCP и всё заработало. Пока полет нормальный, буду тестить на других программах. Потом займусь подгонкой к станку... 


P.s. Забыл поблагодарить.  Спасибо  :worthy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andrey2147
      Ну так-то да, Виктор скажет какая секретная кнопка или битик для мотора. Счас получается что М коды не могут отработаться . ? Вероятно из-за красной ощибки. Тогда да, даддер скачивай.
    • Viktor2004
      На руке Marpos привод электромоторчик
    • pps270391
      Требуется чтобы при назначении материалов, данные автоматически записывались в строки: - Заготовка - Типоразмер - Материал (для материала уже существует автоматическая команда "SW-Material@@По умолчанию@"наименование модели".SLDPRT", которая записывается автоматически) Есть ли возможность, чтобы в модель записывались остальные строки, с учетом доработки материалов. Я так понимаю доработка свойств материала делается как на предоставленном фото
    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
×
×
  • Создать...