Перейти к публикации

Управление траекторией инструмента. NX. CAM. NX Open API


Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста,

На скрине окно симуляции станка. Как получить доступ к кадрам УП или непосредственно к координатам положения инструмента и т.д и т.п. В общем, получить возможность управлять траекторией инструмента?

В качестве примера, интересует кусок кода на языке VB (можно на других) для любой операции обработки в NX любой версии.

post-53873-0-43437000-1457720963.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чтобы управлять, посмотрите класс ToolPathEditorBuilder (сам с ним не работал).
чтобы просто считать траекторию, смотрите вывод CLSF, или через журнал такой метод нашел CAMSetup.ListToolPath.

Или возможно вы хотите создать свою операцию (UDOP)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы управлять, посмотрите класс ToolPathEditorBuilder (сам с ним не работал).

чтобы просто считать траекторию, смотрите вывод CLSF, или через журнал такой метод нашел CAMSetup.ListToolPath.

Или возможно вы хотите создать свою операцию (UDOP)? 

Моя цель - редактировать уже созданную траекторию через API. Пишу подпрограмму *.DLL которая на основе некоторого алгоритма вносит изменения в координату существующих точек и/или вставляет новый кадр по изменению значений подачи или частоты вращения шпинделя.

 

Мне подсказали файл с примером:

https://solutions.industrysoftware.automation.siemens.com/view.php?sort=desc&q=CAM_Path&file_type=text&i=nx_api5655&k=0&o=0

 

Отчасти моя задача решается предложенными в нем процедурами, а может и полностью. Координаты менять можно, попробывал, а вот вставлять кадры по изменению "режима резания" еще не пробывал.

 

Через журнал пробовал, толком ни чего не дает.

 

Я в этом человек молодой. Разъясните пожалуйста, что значит CLSF и UDOP? 

Изменено пользователем magcaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод clsf - в интерфейсе nx это "листинг программы" (это если нужно считать данные, но не отредактировать).

Под UDOP (User defined operation) я имел ввиду API для создания собственной операции обработки, т.е. в этом случае вы вычисляете и строите траекторию полностью сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример . В документации таких классов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

 

Если не трудно, можно этот файлик с примером сюда закинуть, или в ЛС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актуально только для NX 10.0.3.5

 

Актуально получается  на половину что ли? 

когда идет обыкновенное перемещение, то информацию можно получить о траектории. Как включаешь коррекцию, то это получается перемещение System, и нет не одного метода или класса для работы с ним?

Вы с этим не разбирались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...