Перейти к публикации

4-х осевая и разные траектории при проверки и симуляции...


3.14rat

Рекомендованные сообщения

Чо мне его колоть? :rolleyes:  Он мне ничего не должен, я его знать не знаю.

Ок, убедили, более не засоряю ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4-х осевые, 5-осевые. Я так скажу - Залупа она и есть залупа...

люди XYZ.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
В 12.04.2016 в 16:20, 3.14rat сказал:

 

 

Это похоже на истину, дальнейшая практика это покажет.

Но вот новая беда...

Столкнулся с такой неприятностью, NX делает зарез детали и не сигнализирует об этом, просто проходит инструментом сквозь модель. И вообще обнаруживается только столкновение с заготовкой на ускоренной, а зарезы вообще нет. Как исправить?

зарез1.JPG

224.zip

 

У меня такая же проблема, NX режет деталь и при проверке на зарезы не видит этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umberto сказал:

У меня такая же проблема, NX режет деталь и при проверке на зарезы не видит этого.

Именно для примера 224.zip я в параметрах резания включил 3d ЗвПО, чтобы фреза угол не срезала. Почему NX конкретно вашу деталь зарезает, нужно разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 08.04.2016 в 12:17, 3.14rat сказал:

4-х осевая - это самое слабое место NX .

Мож у тебя голова самое слабое место?

На тебе из последнего:

 

1) https://yadi.sk/i/tIeTil0Q0flwwA

 

2) А вот те верификация на рисунке.

 

 

 

only 4-axis milling.jpg

3) А вот те, что попроще: 

#fromSiberianguys.mp4

И вообще - куда ты пропал?

Твоему другу ( @Чингачгук ) без тебя скучно. Он начал считать себя программистом. Вернись к нему, а то дойдет до того, что он потребует московской прописки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 00:31, maxems сказал:

Мож у тебя голова самое слабое место?

я те щас докажу обратное, зырь сюда:

 

max1.PNG

 

Голова! а за каким х. у тебя постоянный подъём инструмента происходит на середине траектории ?

Зачем там фреза козлит?

 

@maxems а сейчас о грустном ... :cray:

В 15.12.2019 в 00:31, maxems сказал:

И вообще - куда ты пропал?

замочили его, суки...

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чингачгук сказал:

Голова! а за каким х. у тебя постоянный подъём инструмента происходит на середине траектории ?

Зачем там фреза козлит?

Ты серьезно!?

...

Ну я же говорил:

В 14.12.2019 в 15:31, maxems сказал:

Он начал считать себя программистом.

Тогда и я серьезно. Смотри - ловкость рук и никакого мошенничества (но ты можешь называть это магией!!!):

 

 

Абракадабра.jpg

18 часов назад, Чингачгук сказал:

замочили его, суки...

Я очень рад, что он наконец-то оказался среди своих (замоченных)!  :::)))

 

Надеюсь, он зарезервировал место для своего друга! :::))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxems повторюсь - какой же ты 2пица.

у тебя в обработке, в том позорном видосе который ты сделал, происходит ненужный подъём.

нету плавности и непрерывности траектории! привык к порнухе...

И перестань заниматься рукоблудием, онанист...

 

 

14 часа назад, maxems сказал:

Я очень рад, что он наконец-то оказался среди своих (замоченных)!  :::)))

да, он в раю и шпилит 77 гуру, ой 77 гурий...короче всех :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чингачгук сказал:

повторюсь - какой же ты 2пица.

у тебя в обработке, в том позорном видосе который ты сделал, происходит ненужный подъём.

нету плавности и непрерывности траектории! привык к порнухе...

И перестань заниматься рукоблудием, онанист...

Где? Где то дерево, с которого ты каждое утро слезаешь за упавшей едой?!?!?!?

 

Ты так и не понял, что в боевой программе НЕТ лишнего холостого движения инструмента?!?!?!

Я ж тебе практически прямым текстом об этом написал:

23 часа назад, maxems сказал:

ты можешь называть это магией!!!

и показал на верификации!!!

 

Знаешь в чем разница между программистом (мной) и дворнягой (тобой)? А в том, что программист может и руками кодить, а ты только и умеешь, что лупиться в экран.

 

Ты такой же Ыздабол, как и твой друг @3.14rat !

 

Предлагаю тебе выбрать, кто ты в программировании: НОЛЬ, ЗЕРО, ДЫРКА, ОТВЕРСТИЕ, ОЧКО!!! Выбирай!

Завтра напиши, что ты выбрал.

 

Заметь - я тебя опускаю только по программированию. А если я тебе начну задавать вопросы по производству (режимам, методам, инструменту и т. д.) твоя промежность лопнет от трения, с которым в нее будут залетать вопросы, на которые ты не знаешь ответа!

 

Таков путь!

Я все сказал!

 

:clapping:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maxems сказал:

Ты так и не понял, что в боевой программе

боевая программа, вот это дичь! а какие у тебя еще есть программы - огласи полный список, орально-мануальные и анальные есть?

пади эти и есть самые любимые...

привык со Спрутом ВОЕВАТЬ, вот и программы твои боевые!

:boff:

 

5 часов назад, maxems сказал:

что программист может и руками кодить,

программист ДА! а вот спрут - НЕТ!!! обязательно зарез сделает и пометит траекторию зеленой галочкой, :boff:

 

5 часов назад, maxems сказал:

Предлагаю тебе выбрать, кто ты в программировании: НОЛЬ, ЗЕРО, ДЫРКА, ОТВЕРСТИЕ, ОЧКО!!! Выбирай!

я многоточие.....................................................................................................................................................

по жизни...

всегда немножко не договариваю...

а то все бы уже узнали кто ты @maxems есть сам...

 

5 часов назад, maxems сказал:

Заметь - я тебя опускаю только по программированию.

:doctor: мой диагноз: @maxems батенька, да у вас шизофренический бред.

Лечить клизмотерапией: 10 клизм в день, 10 клизм в ночь ... 10 суток!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maxems сказал:

Знаешь в чем разница между программистом (мной) и дворнягой (тобой)? А в том, что программист может и руками кодить, а ты только и умеешь, что лупиться в экран.

 

7 часов назад, maxems сказал:

Заметь - я тебя опускаю только по программированию. А если я тебе начну задавать вопросы по производству (режимам, методам, инструменту и т. д.) твоя промежность лопнет от трения, с которым в нее будут залетать вопросы, на которые ты не знаешь ответа!

В точку!!!! Какой инструмент, какие режимы....флейм, вот его конек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Steel_in сказал:

В точку!!!!

@Steel_in какой ты жалкий. Крыть тебе нечем, да?

У @maxems программа полное говно, это факт!

3 минуты назад, Steel_in сказал:

Какой инструмент, какие режимы....

это я могу уже и преподавать, в Оксфорде!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чингачгук сказал:

это я могу уже и преподавать, в Оксфорде!

@Чингачгук - второй Турта? Хотя нет, Турта не опускается до личных оскорблений. А, понял, не дают покоя лавры Турты:doh: Бесполезно, даже не дергайся, тебе до него как... до Пекина пешком :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...