Перейти к публикации

ИР-200(ИП-200), ЧПУ Bosch CC200/300, данные KS-таблиц


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Восстанавливаю такой станок разграбленный по электрике, в основном силовая часть. Привода болгарские ZIT-500, главный - Кемрос. Уже нашел все недостающие трансформаторы и дроссель. На станке установлена система ЧПУ Bosch CC200 или CC300. От старости испортился аккумулятор, слетели все настройки ЧПУ. В принципе нашел "магнитофон" и "кассету" с ИР-500 с такой же системой. Но сказали, что все будет такое же, но нужны "свои" данные для KS-таблиц с такого как у меня станка. Их можно вручную забить, если бы на листок переписать с рабочего такого станка.

Нет ли у кого этих данных KS-таблиц или рабочего такого станка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробую обратиться. 

Я на сайте инженеров создавал такую же тему пару месяцев назад, откликнулся человек из Беларуси, г. Рогачев. Говорит давай эл. почту, скину данные. Я пишу адрес и на следующий день сайт перестает работать и по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет ли у кого этих данных KS-таблиц или рабочего такого станка? 

 

Когда то  был ИР200 с BOSCH CC-300

Нашел для него свою макро-программу для заполнения KS таблицы

может это тебе пойдет? 
 
/
(DFS,P          2,                         28.12,RWE)
(   KS - TABLICA     )
 
10 FOR P1=1 TO 24
15 TD(1,P1,1)=INT(P1)
20 TD(3,P1,1)=0
25 TD(4,P1,1)=0
30 TD(5,P1,1)=0
35 TD(6,P1,1)=0
40 TD(7,P1,1)=999999
45 TD(8,P1,1)=0
50 TD(9,P1,1)=141
55 TD(10,P1,1)=0
60 TD(11,P1,1)=10
65 TD(12,P1,1)=0
70 TD(13,P1,1)=0
60 NEXT
80 TD(3,25,1)=0
85 TD(4,25,1)=0
90 TD(5,25,1)=0
95 TD(6,25,1)=0
105 TD(8,25,1)=0
110 TD(9,25,1)=241
115 TD(10,25,1)=0
120 TD(11,25,1)=10
125 TD(12,25,1)=0
130 TD(13,25,1)=0
 
M30
 
Изменено пользователем lesstar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesstar, Огромное Спасибо! Буду пробовать.

Такой еще не скромный вопрос, а не осталось ли у Вас родной кассеты или данных что на ней хранятся для всей системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Такая же проблема: имеем станок ИС800 с ЧПУ Bosch CC300. Слетела математика. Как решили проблему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

lesstar, Огромное Спасибо! Буду пробовать.

Такой еще не скромный вопрос, а не осталось ли у Вас родной кассеты или данных что на ней хранятся для всей системы?

Кассеты и не было, была перфолента. Сейчас ничего нет. Станок продан лет 15 назад

 

Может пригодится документация для УЧПУ Bosch CC200-300

1. Описание ошибок
2. Инструкция по обслуживанию
3. Инструкция по подключению
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...