Перейти к публикации

Плоский шлейф износо- и температуростойкий


Рекомендованные сообщения

Ув.коллеги! Может кто сталкивался со следующей проблемой: есть устройство типа автоклава, у него есть дверь, открывающаяся на угол практически в 180 градусов. На этой двери есть кпопки для управления и светодиоды для отражения режимов работы, может быть даже ЖК индикатор. Так вот - каким кабелем лучше провести сигнал от печатных плат, находящихся в корпусе автоклава, к этим самым элементам на двери? Хотелось бы шлейфом, но вот явно не таким, какой используется повсеместно (типа RC, с шагом 1,27мм, продающийся в платане, буром медведе... да везде). Температура в местах прокладки шлейфа всё равно будет не менее 70С (я так думаю), и рассыпется он через годик в месте перегиба. Может есть какие-то специальные шлейфы с похожим шагом? Я пока не нашел. Пока ориентируюсь на круглый износостойкий, устойчивый к торсионному кручению и бла-бла-бла, но он и сам недёшев, и разъемы к нему стоят гораздо дороже тех, что для шлейфа... Плюс каждый проводник нужно будет отдельно обжимать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если передавать контактным методом? А уже в дверке, внутри, сделать переход от контакта к платам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В открытом состоянии тоже всё должно работать :) да и какая должна быть жесткость конструкции, чтобы со временем контакт не ослабел???

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот что-то типа такого я ищу:

post-1641-0-48469000-1458132263_thumb.jpg

Но можно и без внешней оболочки - приладим какой-нить рукав, главное, чтобы шлейф в свернутом состоянии хорошо гнулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...