Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане, помогите. В ТУ на Унификс написано

Условия испытания Образец из конструкционной стали без покрытия через 5ч Момент отвинчивания 4 ÷ 10 МПа Образец из конструкционной стали без покрытия через 24ч Момент отвинчивания  5 ÷ 12 МПа

Хочу узнать - при правильном использовании унификса п1, с каким усилием при помощи динамометрической отвертки смогу выкрутить винт М3х18. И желательно если возможно, сами расчеты. Мне не получилось ничего найти. Спасибо.

Изменено пользователем tatyanaconst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что это такое?  :smile:

Ладно, гугл сказал, что герметик. А клеи/герметики они на момент влияют не прямо. Разве что найдете данные по усилию на страгивание, а потом через площадь контакта можно и на момент выйти. Только вот ещё сомневаюсь, будет ли тут линейная зависимость? Ведь когда момент отвинчивания зависит от нескольких факторов (состояние поверхностей стыков, момент затягивания, клей), неизвестно, как они влияют друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите. В ТУ на Унификс написано

А это точно - оригинал самого ТУ, а не его краткая компиляция из интернета?

Условия испытания Образец из конструкционной стали без покрытия через 5ч Момент отвинчивания 4 ÷ 10 МПа Образец из конструкционной стали без покрытия через 24ч Момент отвинчивания  5 ÷ 12 МПа

Хочу узнать - при правильном использовании унификса п1, с каким усилием при помощи динамометрической отвертки смогу выкрутить винт М3х18. И желательно если возможно, сами расчеты. Мне не получилось ничего найти. Спасибо.

Если мало данных по самому Унификсу - попробуйте оттолкнуться от данных его аналогов ... http://unifix.su/index.php?id_page=2&id_catalog=71

Герметик анаэробный Анатерм-8К (Ан-8К) ТУ 2257-338-00208947-2000

Loctite-573

И для первого и второго данных несколько больше. Для первого например есть уточнение что момент относиться к резьбе M10x1.5 В общем - гугл находит много ...

Как считать моменты - прочность на сдвиг самая разная там указана (для Локтайта). К моменту перейти можете.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...