Пожарник

Проблемы после апгрейда компьютера

Добрый день форумчанам!

Решил я модернизировать свой компьютер, путем замены в нем процессора Intel 13-4130 на I5-4460, в результате комп работает но, при необходимости перезагрузки зависает наглухо, приходится выключать кнопкой. Для перепроверки вернул на место старый процессор и все работает исключительно. Выходит надо обновлять Биос? Как это сделать в домашних условиях, кто нибудь сталкивался с чем то подобным?

Поделиться сообщением

Обычно в комплекте с матерью идет утилита для обновления Бивиса прям с тырнета. Проблем вообще нет.

Или можно скачать с сайта производителя матери установочный файл и записать на флешку. Почитайте руководство к вашей матери. Там должен быть раздел по обновлению Бивиса.

В Бивисе  должна быть вкладка по перепрошивке. Или при входе в него нажать комбинацию клавиш для перепрошивки.

С блоком питания все нормально? :g:

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

Обычно в комплекте с матерью идет утилита для обновления Бивиса прям с тырнета. Проблем вообще нет.

Или можно скачать с сайта производителя матери установочный файл и записать на флешку. Почитайте руководство к вашей матери. Там должен быть раздел по обновлению Бивиса.

В Бивисе  должна быть вкладка по перепрошивке. Или при входе в него нажать комбинацию клавиш для перепрошивки.

С блоком питания все нормально? :g:

Спасибо, что откликнулись. Я пытался зайти на сайт Асус скачал последнее обновление для Биоса, но при распаковке Винраровского файла выдает сообщение архив поврежден или имеет неизвестный формат, даже не знаю почему битые файлы на официальном сайте, толи у меня что то не так в компе. А если бы распаковалось нормально, то я бы зашел в Биос Уэфи, там есть утилита через которую с флэшки можно было бы прошить биос. Теперь и не знаю как быть. читаю что можно еще программатором прошить, тут я совсем слаб.

Изменено пользователем Пожарник

Поделиться сообщением

Скорее всего архив в новом формате RAR5, попробуйте поставить WinRAR посвежее.

Поделиться сообщением

Пробовал самую последнюю версию 5.20 не помогло

Поделиться сообщением

Саппорт Асуса должен помочь. А есть ссылка на страницу с архивами биосов?

Поделиться сообщением

О_о, не сообразил. У меня прошивальщик проверяет целостность файла биос перед прошивкой, левые и битые файлы отбраковывает и процесс откатывается.

Поделиться сообщением

Вся беда в том что скачанный файл с сайта Асуса имеет расширение САР, которое не отрывает Винрар и зип. Может кто подскажет чем его открыть, какой прогой?

Поделиться сообщением

Вся беда в том что скачанный файл с сайта Асуса имеет расширение САР, которое не отрывает Винрар и зип. Может кто подскажет чем его открыть, какой прогой?

В тырнете полно информации. Неужели всё перепробовали :confused_1:  :confused_1:  :confused_1:  :rolleyes:

Первая попавшаяся, все более чем понятно написано http://pk-help.com/workstation/firmware-update-asus/ :smile:

Изменено пользователем niksasa

Поделиться сообщением

Не поверите перепробовал за неделю, по этой статье сразу прошелся ,на этом сайте в отзывах есть подобное моему Биос пишет security ueritication failed

Поделиться сообщением

Не поверите перепробовал за неделю, по этой статье сразу прошелся ,на этом сайте в отзывах есть подобное моему Биос пишет security ueritication failed

Название материнки правильно написали или где то ошибка есть :confused_1:  

Поделиться сообщением

Название материнки правильно написали или где то ошибка есть :confused_1:  

Название написал все правильно, вся проблема что файл с сайта не распаковывается, выходит сообщение что архив поврежден или имеет неизвестный формат и так можно упражняться до потери пульса, а в том виде конечно Биос его не читает. Ну не может же быть что никто с таким не сталкивался?

Вот этот файл с сайта. Попробуйте вы его открыть.

H81M-E-ASUS-2203.zip

Поделиться сообщением

Название написал все правильно, вся проблема что файл с сайта не распаковывается, выходит сообщение что архив поврежден или имеет неизвестный формат и так можно упражняться до потери пульса, а в том виде конечно Биос его не читает. Ну не может же быть что никто с таким не сталкивался?

Сейчас обычно процедура обновления биоса очень простая.

1) С сайта производителя матплаты скачиваем утилиту для обновления биоса из под Виндовз. Устанавливаем в правами администратора.

2) Скачиваем прошивку свежего биоса. Ничего распаковывать не надо.

3) Запускаем утилиту из под учетной записи с правами администратора. А дальше все делаем, как она пишет.

Все делается прямо из Виндовз. Потом перезагруз и все.

Поделиться сообщением

Сейчас обычно процедура обновления биоса очень простая.

1) С сайта производителя матплаты скачиваем утилиту для обновления биоса из под Виндовз. Устанавливаем в правами администратора.

2) Скачиваем прошивку свежего биоса. Ничего распаковывать не надо.

3) Запускаем утилиту из под учетной записи с правами администратора. А дальше все делаем, как она пишет.

Все делается прямо из Виндовз. Потом перезагруз и все.

Не понятно как это из под Виндовс, могу утилиту открыть с правами администратора, а прошивка вот в предыдущем файле. Спасибо за мысль, буду пробовать.

Не понятно как это из под Виндовс, могу утилиту открыть с правами администратора, а прошивка вот в предыдущем файле. Спасибо за мысль, буду пробовать.

Вот эта утилита, что с ней делать, пробовал приложения открывать не получается.

BIOS_updater_for_Gen_4th_Intel_Core_CPU.zip

Поделиться сообщением

Напишите точное название материнской платы, чтобы ее можно было на сайте Асуса отыскать. И аппаратную ревизию. Лучше всего по плате посмотреть.

Изменено пользователем Tiro

Поделиться сообщением

Напишите точное название материнской платы, чтобы ее можно было на сайте Асуса отыскать. И аппаратную ревизию. Лучше всего по плате посмотреть.

На сайте она ищется без проблем модель Intel H81M-E, что такое аппаратная ревизия не понимаю, честно.

Поделиться сообщением

На сайте она ищется без проблем модель Intel H81M-E, что такое аппаратная ревизия не понимаю, честно.

Нашел. Там нет никаких RAR-ов. Только запакованные в Zip Файлы. Все с сайта asus.com/ru

1) Утилита для прошивки отсюда http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/Z87-K/BIOS_updater_for_Gen_4th_Intel_Core_CPU.zipпохоже для всех Виндовз подходит. Похожа на Вашу. Распаковать во временную папку.

2) BIOS 2203 предлагают. Отсюда http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/H81M-E/H81M-E-ASUS-2203.zipпохоже на твой BIOS. Распакуй в ту же папку. Получится файл H81M-E-ASUS-2203.cap

3) Запусти утилиту Updater. Выбери этот файл, все должно получиться.

P.S. Виндовз извлекает файлы из Zip, как родные.

Поделиться сообщением

Нашел. Там нет никаких RAR-ов. Только запакованные в Zip Файлы. Все с сайта asus.com/ru

1) Утилита для прошивки отсюда http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/Z87-K/BIOS_updater_for_Gen_4th_Intel_Core_CPU.zipпохоже для всех Виндовз подходит. Похожа на Вашу. Распаковать во временную папку.

2) BIOS 2203 предлагают. Отсюда http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/H81M-E/H81M-E-ASUS-2203.zipпохоже на твой BIOS. Распакуй в ту же папку. Получится файл H81M-E-ASUS-2203.cap

3) Запусти утилиту Updater. Выбери этот файл, все должно получиться.

P.S. Виндовз извлекает файлы из Zip, как родные.

Вы мне прислали теже файлы, что я тут на сайте выкладывал, вот сфоткал их, посмотрите сами где там вин рар и что с утилитой делать.

post-47770-0-42130100-1456561495_thumb.jpg

post-47770-0-84632800-1456561526_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В этом приложении или утилите вообще не понятно где тут установочный файл, типа setup или exe, все до единого открывал, нет запуска приложения. Вы бы сами попробовали в своем компе и выложили процедура, за что Вам будет большой респект.

Поделиться сообщением

В этом приложении или утилите вообще не понятно где тут установочный файл, типа setup или exe, все до единого открывал, нет запуска приложения. Вы бы сами попробовали в своем компе и выложили процедура, за что Вам будет большой респект.

Так я попробовал вчера. Запускать Update, он сразу просит имя биоса в файле *.сар

P.S. И извлеките архивы во временную папку, а то из архива приложения работать не будут.

Поделиться сообщением

Почему же у меня не просит имя Биоса? Укажите конкретно пошагово, как и что вы открывали, буду признателен вам за ваш труд, на фото открылось после раскрытия второй папки и ничего не просило. Может тут еще влияние оказывает Виндовс, у меня Виндовс 7 64 бит

Извлек, все равно при открывании файла биоса во временной папке выдает сообщение, файл поврежден или имеет неизвестный формат.

Поделиться сообщением

Почему же у меня не просит имя Биоса? Укажите конкретно пошагово, как и что вы открывали, буду признателен вам за ваш труд, на фото открылось после раскрытия второй папки и ничего не просило. Может тут еще влияние оказывает Виндовс, у меня Виндовс 7 64 бит

Извлек, все равно при открывании файла биоса во временной папке выдает сообщение, файл поврежден или имеет неизвестный формат.

1) Zip-ы во временной папке

2) Папка с программой обновления

3) Извлек папку с программами

4) Содержимое папки с биосом

5) Извлек биос

6) Запускаю Update

7) Updater запустился

8) Выбираю файл с биосом

9) Готов к прошивке

Добавлено: Виндовз 8.1 х64, компик Леново, поэтому кнопочку Yes на последней картинке не нажимал.

Поделиться сообщением

Спасибо лихо у Вас получилось. Очевидно я не понимаю каких то терминов и все делаю по своему, например понятие временная пака єто открыл новую паку на рабочем столе и извлек туда, но видно ошибаюсь, у вас вижу в Темпе папки, значит не то делаю.

Поделиться сообщением

Спасибо лихо у Вас получилось. Очевидно я не понимаю каких то терминов и все делаю по своему, например понятие временная пака єто открыл новую паку на рабочем столе и извлек туда, но видно ошибаюсь, у вас вижу в Темпе папки, значит не то делаю.

Из обоих архивов извлекли файлы? Вроде путь к временной папке влиять не должен. Счас перетащу папку на рабочий стол, проверю.

Есть отличие от первого варианта - у меня не показывает файлы на рабочем столе. Пришлось искать через "Мой компьютер" - "Диск С" - "Пользователи" - "логин" - "Рабочий стол".

Поделиться сообщением

Не понимаю, где моя ошибка, не получается у меня файл как у вас Update.exe просто Update и ver ver64 без расширения bat из за этого не запускается утилита.

post-47770-0-26578200-1456656063_thumb.jpg

post-47770-0-24371400-1456656075_thumb.jpg

post-47770-0-62592500-1456656083_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Причину нашел. Оказывается, что мой компьютер Асус имеет всю начинку асусовскую и материнка у них специфическая на чипсете H81, но имеет обозначение Н81М-Е/M51AD/DP_MB и для ее Биоса на сайте нет, так как компьютеры эти не расчитаны на модернизацию, а узнал я это только в сервисе, куда вынужден был обратиться после долгих терзаний, они быстро просекли в чем проблема, Биос нашли через модель компа Asus K30AD и он 0702, но всеравно после обновления I5-4460 не перезагружается. А как выход предлагают купить новую материнку стоковую с биосом на борту. Вот так я попал.

Всем спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением

У меня в проводнике настроено отображать расширения файлов. Мое Update.exe = вашему Update с красивой иконкой Асус.

Причину нашел. Оказывается, что мой компьютер Асус имеет всю начинку асусовскую и материнка у них специфическая на чипсете H81, но имеет обозначение Н81М-Е/M51AD/DP_MB и для ее Биоса на сайте нет, так как компьютеры эти не расчитаны на модернизацию, а узнал я это только в сервисе, куда вынужден был обратиться после долгих терзаний, они быстро просекли в чем проблема, Биос нашли через модель компа Asus K30AD и он 0702, но всеравно после обновления I5-4460 не перезагружается. А как выход предлагают купить новую материнку стоковую с биосом на борту. Вот так я попал.

Всем спасибо за консультацию!

Все так странно. А Вы с сайта Интела пробовали загрузить этот драйвер Intel Management Engine Interface? Может еще и не попал.

Поделиться сообщением

Не понимаю, где моя ошибка, не получается у меня файл как у вас Update.exe просто Update и ver ver64 без расширения bat из за этого не запускается утилита.

Написано Intel Management Engine Interface - вот оно для Вин7 х64 http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/misc/utils/MEI_Win7-8-8-1_VER95151730.zip

Поделиться сообщением

Написано Intel Management Engine Interface - вот оно для Вин7 х64 http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/misc/utils/MEI_Win7-8-8-1_VER95151730.zip

А что он дает этот драйвер, с какой целью его ставить надо?

Поделиться сообщением

что он дает этот Intel Management Engine Interface 
 Да много чего дает: https://habrahabr.ru/company/dsec/blog/278549/

Рядовому пользователю не нужен. Можно после установки его отключить в Диспетчере устройств.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• artem-nafanya
      Родной документации нет. Но в сети нашёл. В разделе 7.4 описан синтаксис. В разделе 9.5 пример 4х осевой УП, которая похожа на те, по которым мы обычно работаем. Пример 4х осевой УП   N00001 G00 X2.5 Y-14.3 Z0.0
      G00 X2.5 Y-20.882625 Z50.0 ;
      N00002 G01 X2.7
      G01 X2.7 ;
      N00003 G02 X3.0 Y-14.6 J-0.3
      G02 X3.0 Y-21.182625 J-0.3 ;
      N00004 G01 Y-14.7
      G01 Y-21.282625 ;
      N00005 G03 X3.3 Y-15.0 I0.3
      G03 X3.3 Y-21.582625 I0.3 ;
      N00006 G01 X14.8
      G01 X21.382625 ;
      N00007 G03 X15.0 Y-14.8 J0.2
      G03 X21.582625 Y-21.382625 J0.2 ;
      N00008 G01 Y14.8
      G01 Y21.382625 ;
      N00009 G03 X14.8 Y15.0 I-0.2
      G03 X21.382625 Y21.582625 I-0.2 ; N00010 G01 X-14.8
      G01 X-21.382625 ;
      N00011 G03 X-15.0 Y14.8 J-0.2
      G03 X-21.582625 Y21.382625 J-0.2 ;
      N00012 G01 Y-14.8
      G01 Y-21.382625 ;
      N00013 G03 X-14.8 Y-15.0 I0.2
      G03 X-21.382625 Y-21.582625 I0.2 ;
      N00014 G01 X-3.3
      G01 X-3.3 ;
      N00015 G03 X-3.0 Y-14.7 J0.3
      G03 X-3.0 Y-21.282625 J0.3 ;
      N00016 G01 Y-14.6
      G01 Y-21.182625 ;
      N00017 G02 X-2.7 Y-14.3 I0.3
      G02 X-2.7 Y-20.882625 I0.3 ;
      N00018 G01 X2.5
      G01 X2.5 ;
      N00019 M02 ;
      Только у нас в приращениях координаты. Hide   agie_vision2_manual.7z
    • rad
      Добрый день !   В нашей программе FieryCut реализована специальная последовательность резки, сохраняющая жесткость листа в течение всего процесса резки.  Подробные сведения о программе FieryCut Вы найдете на сайте ООО "Хайтек" (Ярославль)
    • Xugack
      Вы не выбираете опцию читать в 3d файл. У вас даже на скришнотах видно что будет создан файл фрагмента. Файл - открыть - выбрать тип файла dxf - выбрать опцию читать в модель - выбрать нужный файл - нажать открыть Это ваши домыслы, не знаю где вы увидели издевку и похвальбу
    • Bilbo
      Господа хорошие возник такой вопрос, я в этой сфере не так давно и дельной информацией не владею, поэтому нужна ваша помощь. Пытаюсь проставить на чертеже позицию "на полке" однако эта функция не активна ISO leader (на полке). что делать в таком случаи иначе все выноски получаются в кружке, сорян если вопрос не уместе но очень нужна помощь
    • ILL
        Это потому, что в Солиде заложено несколько стандартов.. И по умолчанию стоит, по моему, ISO.. Нужно в настройках указать ГОСТ.. Правда, потом ещё кое-какие настройки надо подправить и сохранить шаблон чертежа..
    • Slot555
      Поворачивает сам NX, к примеру когда на другой грани обрабатывать второе отверстие. Вот только я не могу понять как пост будет пересчитывать все координаты перемещений инструмента если они будут совсем другие? Пересчитывать и их? Каждую? О_о   Есть вариант создать несколько геометрий(угловых положений не так много - где то 20 - 25 штук) и запихнуть в каждую нужные операции. Не ужели ни кто в NX не делал обработку с поворотом при автоматическом базировании щупом?
    • vicebear
      А в документации что? Помню на какой-то стойке XY выводился в абсолюте, а UV в инкременте.
    • SAPRonOff
      131 стр с новыми возможностями - http://www.tflex.ru/downloads/V16/T-FLEX CAD 16 Release Notes.pdf 
    • vicebear
    • vik_q
      хмм... а вот интересно. Из какого материала выполнен кофр...