Перейти к публикации

Mitsubishi Opticut 110 c


Рекомендованные сообщения

Добрый день, стоит у нас станок Mitsubishi Opticut 110 c. Станок в довольно плачевном состоянии, не работает автоматическая заправка проволоки, через резервуар со смолой не идет вода, поэтому она просто лежит в чулке в баке, но станок режет и довольно точно.

Проблема заключается в том, что при больших толщинах, добиться стабильной резки не получается, проволоку либо рвет, после 6 часов работы, либо станок выдает алярм, мол че то не то с параметрами. Причина этому то, что я узнал о том, что такое электроэрозия всего 3 месяца назад и копаясь в параметрах генератора пытаюсь экспериментально менять все подряд, но нифига у меня не выходит. Мануалов к станку нет.

Люди которые работают с подобным оборудованием, подскажите пожалуйста, что за параметры на фотке и как они влияют на резку.

Так же подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь рекомендуемые параметры на разные толщины и разные материалы, есть разница при резке не каленого и каленого сплава?

Начальство требует от меня результатов по точности в сотую долю мм, возможно ли это на данном станке при учете его возраста и раздолбаности? 

post-53742-0-40138300-1456470787_thumb.jpg

Изменено пользователем Maratory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую. Сначала поздравлю Вас с тем, что Вы работаете на одном из лучших станков своего времени!). И то что он еще работает - подтверждают мои слова).

По делу - для начала отремонтируйте подачу через резервуар со смолой - это важно. Замените смолу на новую.  На плохой воде далеко не уедешь. Автоматическая заправка на нем очень унылая, поэтому ручками быстрей). После этого разбирайте верхнюю и нижнюю алмазные направляющие - и полностью очищайте от эрозионного налета - нужен надежный контакт. Желательно сменить тоководы, если износ ощутимый. И алмазные направляющие тоже. После этого можно что то пробовать добиться. На высоких деталях - свыше 100 мм трудно добиться точности в сотку с одного прохода.

Разница между резкой каленого и некаленого есть, некаленый режется быстрей до 15%. твердый сплав медленей до 50%, относительно каленого. Марка стали тоже немного влияет на скорость реза.


Со станком в комплекте должен идти специальный кубик для точной установки вертикальности проволоки. Если его нет - печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Сначала поздравлю Вас с тем, что Вы работаете на одном из лучших станков своего времени!). И то что он еще работает - подтверждают мои слова).

По делу - для начала отремонтируйте подачу через резервуар со смолой - это важно. Замените смолу на новую.  На плохой воде далеко не уедешь. Автоматическая заправка на нем очень унылая, поэтому ручками быстрей). После этого разбирайте верхнюю и нижнюю алмазные направляющие - и полностью очищайте от эрозионного налета - нужен надежный контакт. Желательно сменить тоководы, если износ ощутимый. И алмазные направляющие тоже. После этого можно что то пробовать добиться. На высоких деталях - свыше 100 мм трудно добиться точности в сотку с одного прохода.

Разница между резкой каленого и некаленого есть, некаленый режется быстрей до 15%. твердый сплав медленей до 50%, относительно каленого. Марка стали тоже немного влияет на скорость реза.

Со станком в комплекте должен идти специальный кубик для точной установки вертикальности проволоки. Если его нет - печаль.

Спасибо конечно, но я уже устал от закидонов которые он мне устраивает)) Верхние и нижние фильеры новые, тк-съемник тоже заменен, весь налет с голов был удален ортофосфорной кислотой, по кубику выставляюсь после любых действий с верхними и нижними направляющими, жесткость воды держу не больше 50. Высота детали 70, но вырезается в ней не отверстие, а а наоборот пуансон. Проблема возникает во время резки, на высоте детали 5-10 не возникает никаких проблем, скорость 1-2 мм в минуту, и режет стабильно, при большей высоте часто рвет проволоку, даже на больших скоростях подачи проволоки, скорость 0.1-0.2 мм в минуту и работает он странно, это даже по звуку слышно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. проводимость (жесткость воды) держать желательно 20+-5 единиц, предварительно почистив контакты датчика, который в баке. Судя по фото у Вас просто запредельная скорость сматывания (WS) для данной высоты.

WS -7-8

WT 10-16.

OFF и SB на 16 при врезе. 10-12 при резе.

Ip4-5 после вреза 5мм >6-7.VG 50 при врезе. 45 при резе.

 

где рвется проволока  - в верхнем алмазе, в середине детали или внизу?

 

Чтобы не захламлять тему - закину пару советов в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Судя по фото у Вас установлен режим генератор Е0

наберите " Е690"

параметр 1 E-pack должен стать "Е690", если не чего не измениться, то надо загружать режимы с дискеты (надеюсь она у Вас есть)

попробую отсканироваь Вам параметры E-pack, так будет проще.

У нас технология такая: старт Е690 (5-10 мм реза), Е691 ( 5-10 мм реза), когда процесс стабилизируестя, то Е693 (экомичный режим при максимальной скорости)

2-ой и 3-ий и 4-ый проход, на Е5хх режимах  взаимости от кол-во проходов и толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Станок  Mitsubishi Opticut 110 c возникла ошибка

624  A.W.F.  NOT IN POSITION

Программа не стартует.

Люди которые работают с подобным оборудованием, подскажите пожалуйста способы

устранения данной ошибки.

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Станок  Mitsubishi Opticut 110 c возникла ошибка

624  A.W.F.  NOT IN POSITION

Программа не стартует.

Люди которые работают с подобным оборудованием, подскажите пожалуйста способы

устранения данной ошибки.

   

 

Так сразу трудно что-то конкретное сказать, но насколько я помню классификацию ошибок, вам нужно проверить тракт протяжки проволоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Пожалуйста выручайте. Я сам работаю оператором наладчиком ЧПУ стаков (фрезерные) Парралельно изучил проволочный эрозионный станок ADJI charmils. Есть у нас еще один проволочный Mitsubishi mv1200v, чувак который там работал, уволился и меня попросили разобраться что к чему и запустить станок. Но они как оказалось совершенно разные((( помогите. может есть какое нибудь руководство как работать. там Даже Фикуса нет походу. Я 2-ой день тыкаюсь а толку нет. За ранее спасибо. zagidullin.89@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 06.09.2016 в 08:31, Виктор Ч сказал:

Добрый день!

Станок  Mitsubishi Opticut 110 c возникла ошибка

624  A.W.F.  NOT IN POSITION

Программа не стартует.

Люди которые работают с подобным оборудованием, подскажите пожалуйста способы

устранения данной ошибки.

   

скажыте. как вы решили эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Может кому интересно будет...имеются запчасти на Opticut 110!лежат без дела,новые!

Направляющие, токоподводы! 

Пишите ilshat-sabitov@mail.ru

 Тел.89274093799

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Спрошу наудачу: решил ли кто проблему с вводом математики не через флоппи-дисковод, или как вариант, способ дублирования/копирования дискет с математикой?

Станок Opticut-110 (1989 г. выпуска)

P.S. Станок действительно неубиваемый (тьфу-тьфу), до сих пор режет не хуже современных (по производительности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отправляли через COM порт, честно говоря уже не помню как это делалось ибо станок помер 1.5 года назад и так до сих пор его никто не может починить. 

Примерный порядок действий был такой.

На компе подключенном к станку запускалась утилита(ее приложил)

Далее нужно было начать передачу проги на станок (название ее обязательно было из 4 цифр) 

Потом нужно было провести некоторые манипуляции на станке, ввести номер программы, откуда ее получать, скорее всего при копировании с дискеты было тоже самое.

 

comset.bat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, скорее всего, имеете ввиду ввод программ обработки через com-порт, это мы умеем. Меня интересует ввод базового математического обеспечения, здесь процедура совсем иная. Базовая математика хранится в плате ОЗУ, подпитываемой аккумулятором. Там требуются определенные манипуляции переключателями на плате процессора при вводе, т.е. так просто станок не обмануть. В любом случае надо вводить через порт FDD.  Проблема в том, что флоппик не простой, он имеет то ли хитрый драйвер, то ли аппаратно модифицирован, то есть, дискеты им отформатированные не видит PC-IBM и сам флопповод никак не видится персоналкой, тут Митсубиши постарались на славу.

Касательно ремонтов этих станков - на просторах СССР была только фирма ПИонер в Таллине, которая этим занималась, у меня был телефончик

специалиста, просто я с ним контактировал очень давно, лет 10 назад. Могу выслать список предприятий, на которые эти станки поставлялись, если надо, могу  из своего опыта что-то подсказать (с 1990 года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, у нас стоял вопрос о том что бы просто копировать эти дискеты, на всякий случай, только моих попыток было штук 6 и ни чем оно не удалось.

Если я правильно понял, то вот то что вам надо.

https://cloud.mail.ru/public/HY2k/CofpyLcwb 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инструкция по вводу математики, причем, не совсем полная, полный текст прикладываю.

Ну, в принципе, будем продолжать попытки скопировать дискеты, подключали всяких хакеров, пока безрезультатно.

У меня две дискеты с японско/английским языком (есть еще отдельно дискеты с немецким), одна уже читается плохо, если вырубится вторая, будут проблемы. Пока тщательно следим за зарядкой аккумуляторов, но от сбоев электропитания никто не застрахован.

Имел контакты с кучей фирм, которые предлагали поставки запчастей к этим станка, все клятвенно божились, что решат любую проблему по этим станкам. Как только я обозначал данную тему - все звонки заканчивались, ну и слава богу.

 

Ввод математики OPTICUT-110.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 11:19, Anat2015 сказал:

не через флоппи-дисковод,

Эмуляторов дисковода на USB в продаже хватает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мастеровой сказал:

Эмуляторов дисковода на USB в продаже хватает .

Вы предыдущие посты внимательно читали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Мастеровой
В 17.04.2018 в 15:55, Anat2015 сказал:

тут Митсубиши постарались на славу.

Выжму из себя признание , что невнимательно . В моём опыте обслуживания и ремонта данных станков 

проблем с флоппи - дисководами ещё не было . И УП с АРМ на 286 и 386 интеловских процессорах 

на этот дисковод без проблем переносились . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, проблема не в загрузке УП на станок, RS-232 работает исправно. И дисковод есть запасной, и родной ремонтируем

(настраиваем головку, размагничиваем).

Проблема в загрузке с этого дисковода базового математического обеспечения. Дискеты с математикой - только по две штуки на станок (а станок - один), естественно, это самое слабое место (как все флоппи-дискеты). Есть необходимость в их дублировании, но как?

Дискеты на PC-IBM не читаются, дисковод со станка с PC не коннектится (похоже, хитрый драйвер сидит в ЧПУ), привлекались лучшие умы предприятия (не самого маленького), толку - никакого.

Вот я и задаю вопрос - может быть кто-то сумел проблему дублирования дискет с математикой данных станков решить?

Писать на фирму-изготовитель - только время терять, у них один ответ: УЧПУ сняты с производства миллион лет назад, покупайте новый станок (в их понимании станок не должен работать столько лет, сколько в нашей стране их эксплуатируют).

15 часов назад, Мастеровой сказал:

И УП с АРМ на 286 и 386 интеловских процессорах 

на этот дисковод без проблем переносились . 

Вот это мне не очень понятно, в старые времена, до RS-232, УП у нас грузились на станок только с ФСУ, или со станка на флоппи-дискету, отформатированную СТАНКОМ, и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
×
×
  • Создать...