Перейти к публикации

Total Commander менеджер документов


Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, главный трабл в отсутствии офф поддержки. Системы документооборота продаются вместе с поддержкой и обучением, если оно надо.

В данном случае тс+плагины "на свой страх и риск", плюс потрещать на форумах, зато типа дешево. Не солидно это все.

 

 

 

Можете написать что Вы понимаете под менеджером документов? я вот никак не пойму.

А какая техническая поддержка нужна ТС ? Файловый менеджер.. самый популярный и распространенный. Техническая поддержка к компьютеру тоже нужна от продавца? Вы же не берете на работу кто не умеет САПР использовать? Ну я не беру того кто пользоваться не умеет компьютером грамотно.. или учите.

А что плагины свои трудно написать? Тут вот за 200 баков напишут с API SolidWorks , наверное дешевели в сотни раз чем официальная поддержка от Team(какой ни буть)  или Лоцман ПДМ..или еще какой.

Менеджер документов это менеджер файлов, так как все документы это файлы и работаешь с ними..

А знаете какой потом бардак, и во что это выливается, когда в куче разных папок одинаково поименованные компоненты, но с разным содержанием?  :biggrin:

Если уже не писать код детали в имени файла (кода может и не быть на этапе начальной разработки), то всё равно надо какой-то уникальный элемент добавлять в имени, инициалы, ИНН, GUID там, вот это всё.

 

P.S.: В теме очень много еды.

В чем бардак то начинается если узлы распиханы по папкам и чертежи и тд? Согласен в чем то, и решение у Тотала простое ctrl+b  и по имени сортировка или сравнить каталоги. Просто Солид не предупреждает совершенно что он не тот фаил подставляет!.  А вот когда люди разные или разные проекты что тогда делать и там тысячи деталей ?  И проекты могут быть разных годов и люди из разных компаний и городов!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В пдм нет никаких папок.

В Виндчилле есть. Вернее, могут быть. Для удобства восприятия информации (особенно Администратору). Да и вообще вещь привычная и удобная, почему бы не пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще вещь привычная и удобная, почему бы не пользоваться?

Ну так если я дома работаю и те кто снежники у себя например в свободное время.. Или вообще один делаю проект.. Мне что сервер разворачивать?

А как потом с таким хозяйством управляться... а так архивировал проект пущай лежит кушает не много места.   Да и как вы видите передачу файлов из базы кому то у кого нет Вашей конкретной ПДМ? Как там SolidWorks PDM по папкам раскладывает узлы? Все в кучу малу сплюнет и разбирайся!!! Кому что и куда.

 

Второй вопрос не менее важный, есть проект и нужно на его основе сделать другой со всеми другими обозначениями и кое где поправить, И отдать заказчику.

Как в ПДМ сделать просто и красиво? С Total commander просто и красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
В 04.04.2016 в 12:02, Narwhal сказал:

2) Может ли командер "поднимать" Параметры из CircuitWorks?

Да может

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2016 в 09:47, ART сказал:

Есть такой интересный вопрос. Есть одна папка в ней лежат файлы, у всех файлов уникальные номера. И есть папки в которых лежат "битые" линки (shortcut) на эти файлы. Может быть есть такой плагин, который может отремонтировать линки? Или же плагин который может перенести файлы из этой папки в те папки где лежат линки? Файлы PDF. 

Случаем понадобилось массовая замена текста, VBA скрипт для Total commandera с примером кнопки для его функционирования.

http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=79688

Ну я так понял тебе заменить нужно в линках битые ссылки.. есть вроде и отдельный для такого случая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 30.11.2017 в 20:36, Snake 60 сказал:

Вот мой вариант заполнения спецификации:

Муторно очень.. Total commander с плагином SolidWorks.wdx,  в изменение атрибутов делает все быстрей и шаблоны создает и сразу вводишь данные на все выбранные детали а не по одной.  Ограничение версии только 2014 не выше.

В 02.12.2017 в 01:41, macg сказал:

в детали или сборке чей чертеж открыт отсутствует свойство Revision добавите свойство и эта жуть исчезнет

Тоже этим вводишь ревизию и потом еще и выводишь это для как данные по сортировки или контролю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Snake 60 сказал:

Так в тот то и дело, что работаю в крайней версии SW, пытался найти этот плагин под новые версии солида, да видно нет его в природе.

Так в том и наука нечего лесть в крайние версии!!!

 

5 часов назад, DuS сказал:

не обращайте внимание это похоже бот, у него все посты одинаковые (шутка)

Сам ты Бот! Если не знаешь что данные вводить можно или не умеешь с ТС пользоваться как я , это не значит что бот говорит.

 

!Jpeg_0002.jpg

 

нА ФОТО ЗНАЧЕНИЯ БЕРУТСЯ АВТОМАТОМ,  а можно ручками писать в "ЗНАЧЕНИЕ"  !!!! причем и шаблон создать . и данные "брать" из существующего файла под курсором и распространять на другие.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

Раздел SW, тема спецификация,

Да именно спецификацию меняет и создает. Так как спецификация это свод данных из сборке где считываются данные из свойств деталей (файлов модели) , эти данные и меняет и вписывает Total commander , а фотки для таких как ты. Складывает количество одинаковых данных и расставляет позиции вот единственное что не делает спецификация по сути с таблицей которую видят все. Большая часть времени уходит как раз на ввод данных ручками Обозначения и Наименования  и еще материалов если шаблон не правильно выбран.

И при чем тут кирпичи?? сунь себе его в жо... если так зудит кирпич. 

1 час назад, DuS сказал:

У меня св-ва заполнены еще на стадии шаблона.

А обозначение и наименования у тебя тоже заполнены ??? Ты наверно Оракул просто если знаешь  все зарание, только менять все равно приходится...

1 час назад, streamdown сказал:

Сей бот буквально в каждой профильной теме форума понаспамил.

Я по теме пишу, конкретно по проблеме в топике. Ты же ТС может не только сортировать файлы. Ну вот смотри он может и поля в них менять и еще 100 вещей разных. Вот в теме пишу. Напиши плагин с АПИ перестану писать.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maik812 сказал:

или не умеешь с ТС пользоваться как я

Улыбнуло, особенно если взять во внимание что на скрине мало того что чужая сборка TC (супер-пупер-пользователь ТС мог бы уже и свою сделать), так еще и не настроена, такого бардака в инструментальной панели я еще не видел :thumbdown: Освоил работу с парочкой плагинов и уже "гуру" TC :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

Я по теме пишу, конкретно по проблеме в топике

Давай так, я тебе вот прям с ходу вышлю....300 рублей, если видяшкой покажешь как тотолкомандер сортирует BOM спецификацию на солидовском чертеже. Или у тебя какая то своя атмосфера спецификация, отличная от той, в ветке которой ты находишься.

1 час назад, Maik812 сказал:

Напиши плагин с АПИ перестану писать

Я тебе цену тогда назвал. Тебе, почему-то не понравилась))) Ну а я то тут причём? На мир пеняй, что так несправедлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, streamdown сказал:

если видяшкой покажешь как тотолкомандер сортирует BOM спецификацию на солидовском чертеже

Не на чертеже он сортирует а вводим данные им. И многи нужно видеть все ли детали и файлы так как надо оформлены. и показывает одновременно ТС содержимое файла и все данные по детали. На чертеже формирует солид специю из данных что ввел.

19 часов назад, Plumber сказал:

особенно если взять во внимание что на скрине мало того что чужая сборка TC (супер-пупер-пользователь ТС мог бы уже и свою сделать),

Сборка моя личная ей больше 20 лет, если кто то мои фичи использует его права. у меня 4 панели кое где "бардак" это отсутствия старых программ и вообще у теме не относится и не твоего ума дела.

19 часов назад, streamdown сказал:

Я тебе цену тогда назвал. Тебе, почему-то не понравилась)))

Ты назвал 150 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, streamdown сказал:

покажешь как тотолкомандер сортирует BOM спецификацию на солидовском чертеже.

Тебе видео нужно как это делается что на картинке? Сортировка по наименованию , можно по любым столбцам, хоть массу искать самую большую или малую в сборках, хоть материал сортировать и менять на однородный чтоб не 10 вариантов заказывать и привозить. Сразу все видно. Теперь ка ты мне отсортируй  по материалу и автору в спецификации , я посмотрю как...

Jpegc1111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maik812 сказал:

Тебе видео нужно

Да. Как твой тотолкомандер сортирует солидовскую спецификацию на чертеже солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, streamdown сказал:

Как твой тотолкомандер сортирует солидовскую спецификацию на чертеже соли

Голова больная совсем.. Зачем тоталу в солиде сортировать.. сортируй солидом , сысл в чем изачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 глуповатость свою не показывай. Ты был в теме с солидовской спецификацией. Не с виндосовской, не с тотолкомандеровской, не с тифлексовской. Ёмаё, какой же ты невнимательный :wallbash: 

Лан, жги видео, или как всегда сливайся, со своими рассуждениями о пользе "плугина", ну, как ты всегда умел и умеешь)))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На чертеже допускается только сортировка по ГОСТ и не какая другая. А если кому то нужно искать и сортировать по своим то это не на четеже делается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Ulister смотрит 1000 форматов файлов где то. смотри описание

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25394&start=3620

http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=13729

Нужно скачать 300 мегов библиотек из оракла.

vcredist_x86 инсталируй если не стоит.

Чтобы были вкладки ставить нужно  самым первым плагином tlister

положил, все остальные после него идти должны..

полный комплект на юлистер на диске с библиотеками.

https://cloud.mail.ru/public/7z2t/ZfFAR2oEn

TC_plugman.zip

tlister.zip

IEView.zip

 

ulister.zip

Админ, перенисите в , ошибся.

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вышли новые плагины для просмотра CAD файлов invertor, SolidEge..

AutoCAD и 1000 форматов

я ИСПОЛЬЗУЮ сразу uLisrer 4.0.01 версию с разделением библиотек х32 и х64 

http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=13729

обновился пакет 8.5.4 именно этими бибиотеками смотрит ulistr

https://www.oracle.com/middleware/technologies/outside-in-technology-downloads.html

кто не знает то нажатием цифры "4" идет переоткрытие файла в окне листера следующим плагином. Например IEview у меня в конце и открывает программу по умолчанию в окне листера .

 

IEview.thumb.gif.02d2af02ed823f16717d458ddb8c966c.gif

 

Ждем плагина для T-Flex ? программисты вообще не хотят делать не чего по T-Flex ..

 

 

 

 

src_wlx_uLister_4.0.0.1.rar

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...