Перейти к публикации

Локализация ITK


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли локализовать наименования атрибутов в ITK?

 

Мне нужно создать отчёт на основе BOM, по атрибутам, указанным пользователем.

Получаю список всех атрибутов BOM так:

CHECK_FAIL (BOM_line_list_attributes (&count, &attributes));

for (int i =0; i<count; i++ )
if (Local)
CHECK_FAIL (BOM_line_ask_attribute_uname (attributes[i], &Name[0][i]));
else
CHECK_FAIL (BOM_line_ask_attribute_name (attributes[i], &Name[0][i]));

Но функции BOM_line_ask_attribute_name/uname выдают одинаковый результат. Т.е. не переведённые названия атрибутов типа "bl_revision_change" и т.д. Непосредственная попытка получить отображаемые имена через TC_text тоже ни к чему не приводят (большинство имён возвращается пустыми, остальные на английском). Локализация содержится в файле user_property_names.xml. например для указанного атрибута там содержится

"<key id="bl_revision_change">Изменение модификации</key>"

И отдельно, в толстом клиенте в менеджере структуры имена отображаются нормально. Как заставить TextServer работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, можно ли локализовать наименования атрибутов в ITK?

 

 

 

У вас что TC 2005SR1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что TC 2005SR1?

TC 8.3

 

P.S. Если вы про user_property_names.xml - то это я привёл только для иллюстрации, что есть и этот файл. Локализация для толстого клиента настроена в BMIDE

Изменено пользователем NDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в, user_property_names.xml, чего забито?

 

Прошу прощения! Ввёл в заблуждение. 

user_property_names.xml пустой. Перевод находится в system_property_names.xml.

Но добавление свойств в user_property_names.xml ничего не изменило.

 

P.S. Содержимое файлов system_property_names.xml и user_property_names.xml в разделах ru_RU en_US и no_translation тоже ни на что не влияют

Изменено пользователем NDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как вы редактируете эксемельки в текстсервере нужно перегенерировать серверный кэш, утилита.... generate_meta_cache .... точно вру в названии, см.хелп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как вы редактируете эксемельки в текстсервере нужно перегенерировать серверный кэш, утилита.... generate_meta_cache .... точно вру в названии, см.хелп

Проблема в том, что я не могу менять файлы установленного TC. Я могу только указать переменную расположения папки TextServer. Программа инициализирует среду используя TC_profile_vars.bat из папки TCDATA. Я предполагал, что этого достаточно, чтобы настроить среду (в том числе и язык). Сдаётся мне, что TC_MSG_ROOT не влияет на перевод имён свойств. Но вот что интересно, AOM_UIF_ask_name прекрасно работает. Возвращает отображаемое имя из system_property_names.xml в разделе en_US. А вот BOM_line_ask_attribute_uname - не работает.

 

P.S. Да, ещё один момент - программа standalone. Запускается и рабоет независимо от толстого клиента.

Изменено пользователем NDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот BOM_line_ask_attribute_uname - не работает.

может вы неправильно имя атрибута укзываете потому вам пустые строки возвращали?и если атрибуты ваши кастомные, вы должны указывать их точное именование,с учетом префикса,как в BMIDE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Атрибуты системные. Вверху я описывал, как я получаю имена. И возвращается не пустая строка, а, например, для bl_revision_effectivity возвращается bl_revision_effectivity. А вот если взять объект BomLine, и получить из него атрибут через AOM_UIF_ask_name возвращается  "Revision Effectivity". Для кастомных атрибутов аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сдаюсь. Буду вручную парсить файл system_property_names.xml.

 

попробовал выховы функций,на первый взгляд действительно не получается,вот через яву там проще наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект большой и старый. Написан на c через ITK. Теперь если и переделывать, то через SOA. пока руки не доходят. Да и грядёт переход на TC 10. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...