Перейти к публикации

Настройка SolidCAM


alex731

Рекомендованные сообщения

При задании собственного материала, нужно лишь указать предел прочности при растяжении. Эти данные есть в справочниках.

Совершенно верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Помогите "чайнику" !

Третий день знакомства с solidcam 2016. Подскажите есть ли возможность вывода уп не в notpad ,а в другой программе ( например в cimco5) и если да, то как это реализовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iosif сказал:

Помогите "чайнику" !

Третий день знакомства с solidcam 2016. Подскажите есть ли возможность вывода уп не в notpad ,а в другой программе ( например в cimco5) и если да, то как это реализовать?

 

Можно! В установках SC смотрите там есть эта настройка в ней надо указать путь к файлу программы в которую вы хотите чтоб выводилась УП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iosif сказал:

Увы...видимо я не внимательно смотрел настройки...потратил сегодня весь вечер, но не нашел...

Путь: Настройки Солидикам/УП/показать, редактировать файл УП после генерации

LqZ7es_TTsM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Передрий_Дмитрий

Здравствуйте!! Подскажите почему у меня нет редактирования циклов сверления??? вот скрин

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Передрий_Дмитрий сказал:

Здравствуйте!! Подскажите почему у меня нет редактирования циклов сверления??? вот скрин

Безымянный.png

Ваша версия Machine ID Editor, как и SC, - устаревшая, безнадежно.

Помимо постпроцессора для этой версии должен в комплекте быть файл ПРЕпроцессора, в котором идет описание циклов.

попробуйте в папку с файлом AWEA1000-FANUC.GPP добавить файл:AWEA1000-FANUC.PRP и перзапустить Machine ID Editor.

Как вариант, переустановите SC, на новую версию, пост на скрине входит в число стандартных, в новой версии препроцессор не требуется,все циклы в нем есть по умолчанию.

Изменено пользователем NickEL1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передрий_Дмитрий
44 минуты назад, NickEL1000 сказал:

Ваша версия Machine ID Editor, как и SC, - устаревшая, безнадежно.

Помимо постпроцессора для этой версии должен в комплекте быть файл ПРЕпроцессора, в котором идет описание циклов.

попробуйте в папку с файлом AWEA1000-FANUC.GPP добавить файл:AWEA1000-FANUC.PRP и перзапустить Machine ID Editor.

Как вариант, переустановите SC, на новую версию, пост на скрине входит в число стандартных, в новой версии препроцессор не требуется,все циклы в нем есть по умолчанию.

на скрине я просто как пример привел, на самом деле я работаю с постом на Heidenhain. А в новой версии SC препроцессор не требуется на все постпроцессоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Передрий_Дмитрий сказал:

на скрине я просто как пример привел, на самом деле я работаю с постом на Heidenhain. А в новой версии SC препроцессор не требуется на все постпроцессоры?

В версиях SC 2013 и старше все настройки в 2-х файлах *.gpp и *.vmid. Препроцессор не требуется.

Посты на Heidenhain, это на столько раз обмусоленный вопрос  в ветке SC, с множеством готовых примеров... в том числе и на 5 осей.

это либо вопрос-вброс, либо неимоверная лень

Изменено пользователем NickEL1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передрий_Дмитрий
11 минуту назад, NickEL1000 сказал:

В версиях SC 2013 и старше все настройки в 2-х файлах *.gpp и *.vmid. Препроцессор не требуется.

Посты на Heidenhain, это на столько раз обмусоленный вопрос  в ветке SC, с множеством готовых примеров... в том числе и на 5 осей.

это либо вопрос-вброс, либо неимоверная лень

дело в том, что я только начинаю разбираться в этом всем, смотрю ролики. Подскажите где можно тогда найти инфо по поводу поста Heidenhain?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Передрий_Дмитрий сказал:

дело в том, что я только начинаю разбираться в этом всем, смотрю ролики. Подскажите где можно тогда найти инфо по поводу поста Heidenhain?

1. пост Heidenhain на 3 оси входит в комплект стандартных постов при установке SC.

2. в теме 

есть готовые примеры

 

3. у вас нет конкретного вопроса, что именно интересует по Heidenhain.

4. ну и если по сути, то редактирование постпроцессора не имеет никакого отношения к теме "Настройка SolidCAM"

Изменено пользователем NickEL1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
47 минут назад, pawa88 сказал:

Привет всем! подскажет кто? как убрать ось С?

Может так :

f5fe55775829dde457277286d67e155c.png

 

Если не получится попробуйте ее отключить чтоб она не учитывалась ! 

Или попробуйте эти:

SolidCAM2016.rar

 

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pawa88 сказал:

Пробовал - такая ошибка. ось С - может она для сменщика инструмента прописана?

тогда 

22 минуты назад, Frezer_PU сказал:

Если не получится попробуйте ее отключить чтоб она не учитывалась ! 

Или попробуйте эти:

SolidCAM2016.rar

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробую! Спасибо!

Причем мы заказали этот пост в SOLID (во вложении)! Он конечно рабочий, но код выдает кривой)

Вот и пытаемся попилить все это дело чтоб по феншую было.

С ними бесполезно разговаривать, каждую строчу УП нужно согласовывать...

DMG DMC635V.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pawa88 сказал:

Да, попробую! Спасибо!

Причем мы заказали этот пост в SOLID (во вложении)! Он конечно рабочий, но код выдает кривой)

Вот и пытаемся попилить все это дело чтоб по феншую было.

С ними бесполезно разговаривать, каждую строчу УП нужно согласовывать...

DMG DMC635V.7z

Так сформируйте шаблон УП и отправьте им и пусть сделают так чтоб пост выводил именно такой код как вы хотите!

Как сделать такой шаблон можете глянуть на примере поста для HAAS:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Друзья, подскажите, пожалуйста, как настроить прозрачность остаточного материала в солидкам?

jdwm5HSWaEA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...