Перейти к публикации

3D смещение кривых


eksodus

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

 

Возникла небольшая проблемка,

Хочу сделать гравировку на наклонной поверхности - создаю границу по модели, убираю лишнее,

потом делаю эквидистантное смещение... - и тут происходит облом

при эквидистантном смещении граница становится параллельной оси Z

а мне надо чтобы она оставалась изогнутой по радиусу

 

может кто подскажет - как сделать смещение границы в минус на наклонных поверхностях, чтобы граница оставалась наклонной ?

может опцией 3D Круглые ? -

fa21829e8239d9e2c99fd3a176bb1bf8.png

но она, как видно, неактивна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а мне надо чтобы она оставалась изогнутой по радиусу
Не берите в голову, плоская граница работает так же, как и пространственная - при вычислении обработки она в любом случае проецируется на модель с учетом активного инструмента, допуска и припуска. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите в голову, плоская граница работает так же, как и пространственная - при вычислении обработки она в любом случае проецируется на модель с учетом активного инструмента, допуска и припуска.

 

 

Собственно, как и шаблон. Я чистовую “ по шаблону” обычно пользую в таких случаях.

post-25054-0-37690400-1455948060.jpgpost-25054-0-56181700-1455948072.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

В повермилл, старых версиях, до 2016 года, была функция сместить границу, очень удобная, можно произвольную границу увеличить на любой равномерный размер, не могу найти её в 2016, подскажите где она прячется? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, AlexAndrRu сказал:

В повермилл, старых версиях, до 2016 года, была функция сместить границу, очень удобная, можно произвольную границу увеличить на любой равномерный размер, не могу найти её в 2016, подскажите где она прячется? Спасибо!

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Metal_Cutter сказал:

 

1.jpg

2.jpg

спасибо вам огромное товарищ!  вот я самбы не нашёл, ну или нашёл бы очень нескоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...