Перейти к публикации

Загрузка Токарного ЧПУ.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нуждаюсь в помощи по загрузке ЧПУ станочка. (См. Фото)

Возможности впринципе тоже не плохие:

Мин зажимаемый диаметр 3мм.

Макс. Обрабатываемый диаметр 140мм.

Отверстие в шпинделе 40мм.

Из минусов. Люнета нет, пиноли нет. Инструментальная голова на 4 инструмента (но опыт есть, неплохо выкручиваемся, делаем практически всё за одну установку). Нержу и жесткообрабатываемую сталь не берёт. Т.е. предпочтительно мягкие метталы. Сотку держит спокойно.

И пример что делалось.( также см. Фото).

И так на что я надеюсь: а на то что станки у людей крутые, соответсвенно могут делать 4х-5и кординатные вещи. И до простеньких, не дорогих деталек дела нету. А тут я:)).

За станочек не пинайте. Обошолся мне в 200т.р. Пашет не плохо, своё впринципе отбил.

И ещё момент, можно сработать по безналу.

post-47679-0-73354300-1455778578_thumb.jpg

post-47679-0-80169800-1455778949_thumb.jpg

post-47679-0-75367500-1455780019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть работа как раз для Вашего станка - требуется изготовить экструдер (см.эскиз и деталировку.). Сначала пробный вариант, если все устроит - регулярный заказ по 3-5 шт.\мес. А как с фрезерными работами? Их там немного, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер. Надо покупать. Дороговато однако.

А эскиз то где???

Если удобно можно сразу на почту Trefilov.gosha@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели февраль такой мертвый месяц??? Даже барыги на металлорынке ни чего подкинуть не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели февраль такой мертвый месяц??? Даже барыги на металлорынке ни чего подкинуть не могут.

не знаю. у меня завал. я отказываюсь даже. но детали реально сложные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про вас давно один товарищь с чипмейкера рассказывал. "Онкенскронкель" Говорит поговори. Есть чему поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут фишка в чем. нужно просто уметь оперативно перестраиваться на детали. и можно брать по 20-30-50 штук. я могу за день на чпу 8 сложных установов делать. такой рекорд ради интереса. сейчас буду налаживать автомат с пруткоподатчиком, чтобы на нем можно было выгодно делать детали не от 1000 штук, а от 50. самое основное в этом деле, чтобы перенастройка станка занимала не более полу часа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенастройки. Это допустим ясно понятно. Вопрос где вы заказы на эти же 50штучек берёте? Или у вас уже всё годами наработано??? Подскажите источники!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенастройки. Это допустим ясно понятно. Вопрос где вы заказы на эти же 50штучек берёте? Или у вас уже всё годами наработано??? Подскажите источники!!

Сейчас такое время, что никто никому не доверяет. И в нормальную цену получить качественный продукт - крайне сложно. Касаемо всего. Часто приходится цеплять клиентов следующим образом. Делаются пробники. Заказчик смотрит качество. А потом уже никуда не денется. потому что рисковать и искать кто дешевле сделает с таким же качеством - ему не выгодно. Я работаю с ребятами, которым нужно качественно и в срок. Чтобы голова не болела. А не дешево и абы как после того как большая часть выделенных денег попилена. С гос учреждениями не работаю. С военкой не работаю. Там сплошная коррупция и куча посредников. Ну и конечно клиентская база и контакты нарабатываются не за неделю. + "Сарафанное радио" работает. 

Вот такую штуку сделайте. сразу клиентов добавится. )

http://cccp3d.ru/topic/65263-stanok-s-chpu-khochet-rabotat-spb/?p=695233

 

болты точить каждый второй может в цену металла.

Я вообще хочу как то выйти и делать детали на европейский рынок. У них там совсем другое отношение ко всему. И ценники другие.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ещё творение Китайского ЧПУ. Тонкостенные детали из Д16Т, стенка 0,6мм. Юбки 1мм.

post-47679-0-06414700-1457696475_thumb.jpg

post-47679-0-66201900-1457696511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращался к Игорю (сhonhua)   неоднократно в течении нескольких последних месяцев,

всё было сделано оперативно и с приличным качеством, при этом по очень вменяемой цене на фоне других предложений...

проблем не было, ни с работой, ни со сроками, отправка готовых изделий тоже оперативно, через ТК, всё хорошо упаковано...

кто нуждается в доступных ему работах, - рекомендую... 

 

Изменено пользователем Vadim-p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Неплохо для начала, мы в 2011 году с этого же начинали на китайском станке. Главное нАчать, и вперед...

Это первые 3 года тяжело, а потом привыкнешь ,я то знаю.

Конечно Пермь не Питер, но всё- же работа и там найдется.

Желаю удачи!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. :) А вот на местный рынок, мозгов что ли у меня не хватает, выйти. В основном все заказы из других городов. В том числе и Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет заказов из  Питера не знаю, а вот москвичи народ особый, им бы надо быстро , дешево и качественно. А мы как правило убираемся только по 2 из этих пунктов. В целом же на рынке ситуация такая, денег ни у кого нет, а делать надо. Это потому что много посредников, ну сами знаете 7 с ложкой...Много работы с отсрочкой платежа, но опять же без гарантий, могут кинуть.

Так что местный рынок Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Д16Т, и латунь с отверстиями 0.5мм. Всё для какой-то газовой установки.

Вроде есть немного работы, но подзагрузка всё равно нужна.

post-47679-0-40735000-1462269700_thumb.jpg

post-47679-0-12255300-1462269736_thumb.jpg

post-47679-0-59095300-1462269778_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обращался и обращаюсь с заказами. Очень доволен. Качественно и быстро. Молодцы. С "мелочевкой" работают не чураются. Сейчас такое не часто встретишь.Доставка транпортной. Пару дней и в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Нужно покупать еще оборудование. )  :cool:  Я вот заметил сейчас такую тенденцию. Кто умеет работать, загружены по уши. И отказываются. Кто не умеет, тот сосет лапу, бегает ищет заказы и/или продает оборудование. Я сейчас пробую собрать тех кто умеет в кучу и организовать объединение, чтобы была работа всем и постоянно. Но блин сложно как-то и медленно. Да и потенциальные заказы, которые готов отдавать, что-то затянулись с оплатой. Сейчас обкатываем кооперацию (все оплачено и в работе) с одними ребятами. у них твин, накамура, дусан, дму и cintinati. и еще какой-то. 16к20 чпу и прочие универсалы не считаем. Оборудование хорошее. Оказалось не всё так радужно. Но все эти нюансы нам не страшны и важны для будущего.

 

P.S. делаю закрытый форум, с общим парком оборудования правильных производственников, с обменом оснасткой и инструментом. С общими заказами. Со входом только для правильных заказчиков. С лицензиями. С обменом опыта. Полезной информацией. Сервисниками и специалистами. Да и просто подсказать если что по мелочи. А потом другой тебе подскажет. Нафиг заводы. Надоели они. Нужно которые еще не разорились - вытеснять и занимать нишу. Иначе у нас в стране так ничего и не родится толкового конкурентноспособного в промышленности.

 

P.P.S.Дожились. ко мне уже китайцы сегодня обратились с заказом. Ржали. Как они любят.

 

 

Dear CEO, 
  

How are you ? 

 

бла бла бла материал нержавейка.. вот чертеж. сколько будет стоить.

Вас нам рекомендовали, как хорошего изготовителя деталей..

 

В китае... рекомендовали... кто?  :laugh:

 

пишу.. ну во первых материал не нержавейка. во вторых чертеж сделайте нормальный. 

на вскидку за такую серию, цена такая-то.

вот "чертеж"

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3438113/cnc/XZD032%20BS-600S%20A3%20(52%20(1)%20(1).pdf

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...