chonhua

Загрузка Токарного ЧПУ.

53 сообщения в этой теме

Добрый день. Нуждаюсь в помощи по загрузке ЧПУ станочка. (См. Фото)

Возможности впринципе тоже не плохие:

Мин зажимаемый диаметр 3мм.

Макс. Обрабатываемый диаметр 140мм.

Отверстие в шпинделе 40мм.

Из минусов. Люнета нет, пиноли нет. Инструментальная голова на 4 инструмента (но опыт есть, неплохо выкручиваемся, делаем практически всё за одну установку). Нержу и жесткообрабатываемую сталь не берёт. Т.е. предпочтительно мягкие метталы. Сотку держит спокойно.

И пример что делалось.( также см. Фото).

И так на что я надеюсь: а на то что станки у людей крутые, соответсвенно могут делать 4х-5и кординатные вещи. И до простеньких, не дорогих деталек дела нету. А тут я:)).

За станочек не пинайте. Обошолся мне в 200т.р. Пашет не плохо, своё впринципе отбил.

И ещё момент, можно сработать по безналу.

post-47679-0-73354300-1455778578_thumb.jpg

post-47679-0-80169800-1455778949_thumb.jpg

post-47679-0-75367500-1455780019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Есть работа как раз для Вашего станка - требуется изготовить экструдер (см.эскиз и деталировку.). Сначала пробный вариант, если все устроит - регулярный заказ по 3-5 шт.\мес. А как с фрезерными работами? Их там немного, но есть.

Поделиться сообщением

Фрезер. Надо покупать. Дороговато однако.

А эскиз то где???

Если удобно можно сразу на почту Trefilov.gosha@yandex.ru

Поделиться сообщением

Неужели февраль такой мертвый месяц??? Даже барыги на металлорынке ни чего подкинуть не могут.

Поделиться сообщением

Неужели февраль такой мертвый месяц??? Даже барыги на металлорынке ни чего подкинуть не могут.

не знаю. у меня завал. я отказываюсь даже. но детали реально сложные. 

Поделиться сообщением

Мне про вас давно один товарищь с чипмейкера рассказывал. "Онкенскронкель" Говорит поговори. Есть чему поучиться.

Поделиться сообщением

тут фишка в чем. нужно просто уметь оперативно перестраиваться на детали. и можно брать по 20-30-50 штук. я могу за день на чпу 8 сложных установов делать. такой рекорд ради интереса. сейчас буду налаживать автомат с пруткоподатчиком, чтобы на нем можно было выгодно делать детали не от 1000 штук, а от 50. самое основное в этом деле, чтобы перенастройка станка занимала не более полу часа. 

Поделиться сообщением

Перенастройки. Это допустим ясно понятно. Вопрос где вы заказы на эти же 50штучек берёте? Или у вас уже всё годами наработано??? Подскажите источники!!

Поделиться сообщением

Перенастройки. Это допустим ясно понятно. Вопрос где вы заказы на эти же 50штучек берёте? Или у вас уже всё годами наработано??? Подскажите источники!!

Сейчас такое время, что никто никому не доверяет. И в нормальную цену получить качественный продукт - крайне сложно. Касаемо всего. Часто приходится цеплять клиентов следующим образом. Делаются пробники. Заказчик смотрит качество. А потом уже никуда не денется. потому что рисковать и искать кто дешевле сделает с таким же качеством - ему не выгодно. Я работаю с ребятами, которым нужно качественно и в срок. Чтобы голова не болела. А не дешево и абы как после того как большая часть выделенных денег попилена. С гос учреждениями не работаю. С военкой не работаю. Там сплошная коррупция и куча посредников. Ну и конечно клиентская база и контакты нарабатываются не за неделю. + "Сарафанное радио" работает. 

Вот такую штуку сделайте. сразу клиентов добавится. )

http://cccp3d.ru/topic/65263-stanok-s-chpu-khochet-rabotat-spb/?p=695233

болты точить каждый второй может в цену металла.

Я вообще хочу как то выйти и делать детали на европейский рынок. У них там совсем другое отношение ко всему. И ценники другие.

Изменено пользователем chatjokey
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я вообще хочу как то выйти и делать детали на европейский рынок.

:rolleyes: Нет уж, где родился там и пригодился ... :clap_1:

Поделиться сообщением

Ещё творение Китайского ЧПУ. Тонкостенные детали из Д16Т, стенка 0,6мм. Юбки 1мм.

post-47679-0-06414700-1457696475_thumb.jpg

post-47679-0-66201900-1457696511_thumb.jpg

Поделиться сообщением

обращался к Игорю (сhonhua)   неоднократно в течении нескольких последних месяцев,

всё было сделано оперативно и с приличным качеством, при этом по очень вменяемой цене на фоне других предложений...

проблем не было, ни с работой, ни со сроками, отправка готовых изделий тоже оперативно, через ТК, всё хорошо упаковано...

кто нуждается в доступных ему работах, - рекомендую... 

Изменено пользователем Vadim-p

Поделиться сообщением

Спасибо большое за отзыв.

Поделиться сообщением

А вот ещё деталюшки. Бронза БрАЖМц. Интересный ролик.

post-47679-0-93575600-1459533319_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неплохо для начала, мы в 2011 году с этого же начинали на китайском станке. Главное нАчать, и вперед...

Это первые 3 года тяжело, а потом привыкнешь ,я то знаю.

Конечно Пермь не Питер, но всё- же работа и там найдется.

Желаю удачи!!! :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. :) А вот на местный рынок, мозгов что ли у меня не хватает, выйти. В основном все заказы из других городов. В том числе и Питер.

Поделиться сообщением

Насчет заказов из  Питера не знаю, а вот москвичи народ особый, им бы надо быстро , дешево и качественно. А мы как правило убираемся только по 2 из этих пунктов. В целом же на рынке ситуация такая, денег ни у кого нет, а делать надо. Это потому что много посредников, ну сами знаете 7 с ложкой...Много работы с отсрочкой платежа, но опять же без гарантий, могут кинуть.

Так что местный рынок Вам в помощь.

Поделиться сообщением

Д16Т, и латунь с отверстиями 0.5мм. Всё для какой-то газовой установки.

Вроде есть немного работы, но подзагрузка всё равно нужна.

post-47679-0-40735000-1462269700_thumb.jpg

post-47679-0-12255300-1462269736_thumb.jpg

post-47679-0-59095300-1462269778_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обращался и обращаюсь с заказами. Очень доволен. Качественно и быстро. Молодцы. С "мелочевкой" работают не чураются. Сейчас такое не часто встретишь.Доставка транпортной. Пару дней и в Москве.

Поделиться сообщением

Всё верно. Нужно покупать еще оборудование. )  :cool:  Я вот заметил сейчас такую тенденцию. Кто умеет работать, загружены по уши. И отказываются. Кто не умеет, тот сосет лапу, бегает ищет заказы и/или продает оборудование. Я сейчас пробую собрать тех кто умеет в кучу и организовать объединение, чтобы была работа всем и постоянно. Но блин сложно как-то и медленно. Да и потенциальные заказы, которые готов отдавать, что-то затянулись с оплатой. Сейчас обкатываем кооперацию (все оплачено и в работе) с одними ребятами. у них твин, накамура, дусан, дму и cintinati. и еще какой-то. 16к20 чпу и прочие универсалы не считаем. Оборудование хорошее. Оказалось не всё так радужно. Но все эти нюансы нам не страшны и важны для будущего.

P.S. делаю закрытый форум, с общим парком оборудования правильных производственников, с обменом оснасткой и инструментом. С общими заказами. Со входом только для правильных заказчиков. С лицензиями. С обменом опыта. Полезной информацией. Сервисниками и специалистами. Да и просто подсказать если что по мелочи. А потом другой тебе подскажет. Нафиг заводы. Надоели они. Нужно которые еще не разорились - вытеснять и занимать нишу. Иначе у нас в стране так ничего и не родится толкового конкурентноспособного в промышленности.

P.P.S.Дожились. ко мне уже китайцы сегодня обратились с заказом. Ржали. Как они любят.

Dear CEO, 

How are you ? 

бла бла бла материал нержавейка.. вот чертеж. сколько будет стоить.

Вас нам рекомендовали, как хорошего изготовителя деталей..

В китае... рекомендовали... кто?  :laugh:

пишу.. ну во первых материал не нержавейка. во вторых чертеж сделайте нормальный. 

на вскидку за такую серию, цена такая-то.

вот "чертеж"

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3438113/cnc/XZD032%20BS-600S%20A3%20(52%20(1)%20(1).pdf

Поделиться сообщением

Спасибо что в моей темке, засветились такие почетные участники форума :) Да и ещё с лестными отзывами. Будем расти потихонечку. Глядишь что ни будь получится.

Поделиться сообщением

Просто куча капролоновых роликов. Походу не умею я капролон точить. Умаелся весь.

post-47679-0-38147900-1467898108_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вновь требуется помощь по загрузке токарного станка с ЧПУ.

Отзывы выше. Приемлимые цены.

Почта Trefilov.gosha@yandex.ru

Поделиться сообщением

Стальные втулки. Резьба м8. Режется резцом.

post-47679-0-53239900-1472060242_thumb.jpg

post-47679-0-46639500-1472060258_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А метчиком не режет. Нет синхронизации. Самую маленькую резьбу резал м6. Говорят можно и меньше резцом. Стоит резец ~1000р.

Поделиться сообщением

как так нет синхронизации? синхронизации чего?. ставишь патрон с компенсацией.

ДЛЯ M6 ШАГ 1 пишешь

G94 S200 M3

G0 X0

Z5

G1 Z-15 F200

M4

Z5

всё.

или g95

тогда подача F1

только метчик винтовой нужен. 

4444.JPG

Поделиться сообщением

Тут ключевое патрон с компенсацией. Его пока что нет. Ну не нужен пока был.

Про компенсацию я имелл ввиду цикл жёсткого нарезания резьбы G84 вроде. Т.е. проверяется на станке просто. Включаешь через mdi M3, и без остановки задаешь M4. Если ругается ( как у меня) то всё. Про жесткое нарезание можно забыть.

Поделиться сообщением

А какой резец был, и на сколько хватило? Что за сталь? У меня сандвиковские желтенькие что-то плохо работают. Не понравилось. Режу все метчиками через цангой с компенсацией.

Поделиться сообщением

Метчики это тоже хорошо, особенно импортные.

Сталь 3. Резец сандвик, желтенький. У них вроде нету других. Они типа универсальные. Под все виды металла.

На них скорость резания много не надо ставить. Около 120м./мин. Съем десятка на сторону. Сталь по жестче. Можно соток 7. Ну и угол врезания в цикле проставить, для более мягкой работы, и стружка более кудрявая и выходит проще.

Поделиться сообщением

резьба обычная была или классная? интересует через сколько штук резец помирает. 

Поделиться сообщением

Нормальная такая резьба. Без задиров. Чуть матовая но это у меня оборотов нехватат.

А умирает. Ну это ведь по разному. На ЛС59. 3000 резьб как и не работала. По Ст3 сделал 70втулок, тоже живая. Из минусов- длинна резьбы ~20мм максимум, и неосторожным движением можно сколоть кончик.

Поделиться сообщением

Латунька - понятно. У меня при 120 будет 4000 оборотов на 8. У тебя на скольки режет фактически?

Поделиться сообщением

Шаг 1.25 оборотов 2000 ставлю. Больше не могу, из-за ограничения подачи.

Вообщем вот

T0303

G97 S2000 M3

Z1.

X6.

G76 P020060 Q100 R0.02

G76 X8.05 Z-15. P600 Q100 F 1.25

G0Z10.

И выход.

Всё это меньше минуты. Метчиком твердосплавным быстрее.

Как ни будь поставлю испытание на стали. Буду резать до талова, пока не сломает. Но думаю на сырой 40х. Тыщу резьб должно нарезать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Всё поражаюсь над китайцем. Думал нержавейку точить не будет. 30Х13 точит. Хоть бы что.

Эх сколько раз я отказывался от заказов на нержавку. Но "пищевку" до сих пор не беру.

post-47679-0-95762500-1473516169_thumb.jpg

post-47679-0-36219400-1473516224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А чего такого в этой нержавейке, что не давало тебе ее точить раньше?

Как говорил один мой учитель, нет плохих станков, режимы только надо подобрать. Уверен, что и 12Х18Н10Т ваш станок потянет. Нужно выбрать инструмент и режимы)

Поделиться сообщением

Движка 3кВт, вот что не довало. Страшно что от нагрузки сгорит.

Вот допустим эти ролики, что фотки выше, DOOSANчик я разогнал на этих деталях до 1мин 10сек.

Этот слабый китаец 4 мин. Наваливать боюсь. Движка сгорит.(или просто остановится патрон от нагрузки).

Поделиться сообщением

Сварочный мундштуки для полуавтоматов (вроде) ЛС59, и капролон для каких фотоаппаратов. Точится отличнейшо. Все заказчики довольны.

Нуждаюсь в подзагрузке. Готов рассмотреть любые варианты.

post-47679-0-90066200-1480111029_thumb.jpg

post-47679-0-53944400-1480111044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Нуждаюсь в подзагрузке своего токарника с ЧПУ.

11913

11914

image%3A11914

Поделиться сообщением

В Saturday, November 26, 2016 в 03:02, chonhua сказал:

Сварочный мундштуки для полуавтоматов (вроде) ЛС59, и капролон для каких фотоаппаратов. Точится отличнейшо. Все заказчики довольны.

Нуждаюсь в подзагрузке. Готов рассмотреть любые варианты.

post-47679-0-90066200-1480111029_thumb.jpg

post-47679-0-53944400-1480111044_thumb.jpg

Медь М1. Расходники для плазмы. С гафниевой вставкой!!

Китае опережение ))))

TMPDOODLE1496336281461.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alexmaster