Перейти к публикации

Настройка дебага в Intellij Idea


andreytemn

Рекомендованные сообщения

Сразу предупреждаю - я в этом полный новичок. Начал осваивать создание отчетов для Windchill, хорошо помогла статья http://windchilldev.livejournal.com/641.html. Создал свой отчетик, закинул в codebase/ru/windchill, запускаю - подключается, но кидает исключение во время работы. Надо бы проверить. Запускаю дебаг по инструкции - не работает. В процессе многочисленных попыток добиться результата и после прочтения инструкции по настройке Eclipse, получилось что-то такое:

В Idea - в run/debug configuration создано remote подключение, где хост - localhost (Windchill крутится на моей машине), порт - 2015, (так рекомендуется в инструкции от PTC)

В файл site.xconf сначала хотел добавить то, что рекомендовалось в инструкции по ссылке, но соответствующий блок property я не нашел и добавил новый, но не помогло, windchill shell начал ругаться. Потом исправил так, как рекомендуется для Eclipse:

<Property name="wt.manager.cmd.MethodServer.debug.args"

             overridable="true"

             targetFile="codebase/wt.properties"

             default="-Xnoagent -Xdebug - Xrunjdwp:transport=dt_socket,address=2015,server=y,suspend=n"/>

После нескольких итераций компиляции, перезагрузки и проверки осталось следующее:

   <Property name="wt.manager.cmd.MethodServer.nonibm.java.args"

   overridable="true" 

       targetFile="codebase/wt.properties"

value="-agentlib:jdwp=transport=dt_socket,server=y,suspend=n,address=2015"/>

Тащемта, на все мои попытки Idea выдавала Error running RemoteWindchillConnection: Unable to open debugger port (localhost:2015): java.net.ConnectException "Connection refused: connect", что я наблюдаю и сейчас.

Что мне делать, чтобы это всё дело, наконец, нормально заработало?

И ещё вопрос в догонку - когда (если) у меня всё это заработает, как мне запускать этот отчёт в режиме отладки, если сейчас я с ним работаю через браузер, запуская скомпилированный файл, подложенный в папку codebase? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос закрыт. Внезапно заработал этот вариант:

 <Property name="wt.manager.cmd.MethodServer.debug.args"

             overridable="true"

             targetFile="codebase/wt.properties"

             value="-Xnoagent -Xdebug -Xrunjdwp:transport=dt_socket,address=2015,server=y,suspend=n"/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...