andreytemn

Настройка дебага в Intellij Idea

Сразу предупреждаю - я в этом полный новичок. Начал осваивать создание отчетов для Windchill, хорошо помогла статья http://windchilldev.livejournal.com/641.html. Создал свой отчетик, закинул в codebase/ru/windchill, запускаю - подключается, но кидает исключение во время работы. Надо бы проверить. Запускаю дебаг по инструкции - не работает. В процессе многочисленных попыток добиться результата и после прочтения инструкции по настройке Eclipse, получилось что-то такое:

В Idea - в run/debug configuration создано remote подключение, где хост - localhost (Windchill крутится на моей машине), порт - 2015, (так рекомендуется в инструкции от PTC)

В файл site.xconf сначала хотел добавить то, что рекомендовалось в инструкции по ссылке, но соответствующий блок property я не нашел и добавил новый, но не помогло, windchill shell начал ругаться. Потом исправил так, как рекомендуется для Eclipse:

<Property name="wt.manager.cmd.MethodServer.debug.args"

overridable="true"

targetFile="codebase/wt.properties"

default="-Xnoagent -Xdebug - Xrunjdwp:transport=dt_socket,address=2015,server=y,suspend=n"/>

После нескольких итераций компиляции, перезагрузки и проверки осталось следующее:

<Property name="wt.manager.cmd.MethodServer.nonibm.java.args"

overridable="true" 

value="-agentlib:jdwp=transport=dt_socket,server=y,suspend=n,address=2015"/>

Тащемта, на все мои попытки Idea выдавала Error running RemoteWindchillConnection: Unable to open debugger port (localhost:2015): java.net.ConnectException "Connection refused: connect", что я наблюдаю и сейчас.

Что мне делать, чтобы это всё дело, наконец, нормально заработало?

И ещё вопрос в догонку - когда (если) у меня всё это заработает, как мне запускать этот отчёт в режиме отладки, если сейчас я с ним работаю через браузер, запуская скомпилированный файл, подложенный в папку codebase? 

Поделиться сообщением

Вопрос закрыт. Внезапно заработал этот вариант:

<Property name="wt.manager.cmd.MethodServer.debug.args"

overridable="true"

value="-Xnoagent -Xdebug -Xrunjdwp:transport=dt_socket,address=2015,server=y,suspend=n"/>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. bobko2008