Перейти к публикации

Agiecut 270, скопировать жесткий диск


Рекомендованные сообщения

Смотрю на свой станок с жестким диском (Agimatic CD) и понимаю ничто не вечно под луной. Надо бы копию диска сделать, что бы обезопасить себе от лишнего геморроя в будущем. Мой специалист сказал, что акрониксом пробывал не получилось.

Может кто делал копию диска, подскажет как это делается.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Приветствую! Да дорогу осилят идущие! Робот(KUKA 11) (  в том числе и сварочный хоть и супер именитый и знатный) тоже как и огромное число просмотревших тоже не знает как это сделать..! Это фирменная тайна (ноу хау) AGIE  которым очень прекрасно владеет и пользуется   Галика!

На самом деле проблема серьезная, и Ажи это не специально сделало, так получилось в процессе экономии средств на сервисниках и на автоматизации процесса установки софта на огромное количество станков с огромным количеством номенклатуры! Номенклатура такая получилась из за живучести и неубиваемости сих станков. На сегодняшний день парк станков Ажи в работе до сих пор находятся аж с 80 годов прошлого века. До сих пор станки имеются с перфолентами.(разные всяки DEM kи EMS ки..). Ажи это стало невтерпеж и они в настоящее время всячески пытаются избавиться от них и естественно приняли политику отказа от сервиса старых станков в т. ч. и серии С, CD, CF, HSS ...!  от них один ответ -модернизируйте...

     Ну да с нашим курсом модернизация стоит двух "китайцев..". Так и останавливаются из за софта(винчестера..) эти супернадежные станки. В общем это прелюдия.

Итак: проблема решаема, но тут очень много и много нюансов, не зная которых можно ускорить постаановку на вечную стоянку(особенно если уж винт начал сыпаться(но еще не мертвый контроллер..) или на донора.

Прежде всего надо знать конфигу станка(аппаратную и софтовую.). Разлив стойки управления бывают серии.. С, СD, CF, HSS  и т.д. Платы управления бывают AMS -3/4/5/... SBC 1/2....20..??, платы с винчестерами бывают PEP/ PEC 2/3-...12-??, Винчестера бывают 3.5", 2.5...флешки.... Софт бывает  чисто ЧПУ и плюс JP-soft(CAD PP),  защита софта логическая и аппаратная( на пар порту,). 

     На практике обычно проще делается, высылается(или привозятся) винт и дискетты дистрибутивные (как правило 3-4 достаточно) у некоторых их бывает очень много штук 20-30. Спецов немного, один из них в германии, один в России(точно знаю, но может больше(их не знаю..)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...