Перейти к публикации

Построение точек по абсолютным координатам


ingenerkons

Рекомендованные сообщения

Обнаглею и с(по)прошу, а вот в макросе текст добавляется в виде заметки с полочкой и далековато от точки, это в настройках солида поковыряться, чтобы было без стрелки полочки и максимально близко. имею ввиду сейчас так post-48390-0-83697700-1455909319.jpg ,а хочется так  post-48390-0-01119900-1455909328.jpg.

И теоретически есть ли  возможность добавить в макрос функцию добавлять в точки например окружности с определенным радиусом? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...


@artem_cad @SERoz @ingenerkons Здравствуйте! У меня та же проблема. нужно построить множество точек по координатам из excel подскажите пожалуйста как это сделать? ссылка на макрос к сожалению не рабочая(((( если есть возможность скиньте еще разок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LexDee@Blurp имеет ввиду, что правилами форума запрещено ходить по разным темам и задавать один и тот же вопрос..

 

оОо.. двухтысячный пост..

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LexDee сказал:

как вы это делаете?)

Prt Scr в основном. 

С постобработкой в MSPaint.

@SHARit С пятницей тебя, старик! :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/19/2018 в 15:36, ILL сказал:

не угадал..

Да ну! :rolleyes:

Скрытый текст

За 3 минуты выдать два перла..... :biggrin:

 

 

 

BYujU.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Blurp сказал:

Да ну! :rolleyes:

 

Это Атановский любимый смайл..

Лучше бы вместо очередного мультика заглянул в мой профиль и посмотрел мои посты..

 

А вообще, не думал в мультипликаторы переквалифицироваться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ILL сказал:

Лучше бы вместо очередного мультика заглянул в мой профиль и посмотрел мои посты..

Не, неохота лазить по анналам.

Дай лучше прямую ссыль на чё-нить путёвое из твоих двух тысяч. Почитаю. Может быть. :rolleyes:

5 минут назад, ILL сказал:

А вообще, не думал в мультипликаторы переквалифицироваться??

:no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и что в итоге? мне может кто-нибудь помочь?

@Blurp как вы так располагаете точки? может поделитесь макросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

может поделитесь макросом?

Ага, щаз!

 

@Blurp , не так ли?

 

С понедельником тебя, чувак!! :mosking:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Blurp сказал:

Не, неохота лазить по анналам.

 

Ну и нечего тогда тут выдумывать!!!

 

11 час назад, Blurp сказал:

Дай лучше прямую ссыль на чё-нить путёвое из твоих двух тысяч. Почитаю. Может быть. :rolleyes:

 

Вот, что называется "из последнего"

 

http://cccp3d.ru/topic/32914-помощь-новичку-solidworks/?do=findComment&comment=863563

 

или вот

 

http://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/?do=findComment&comment=858976

 

и последующие три страницы..

 

На этом предлагаю оффтоп закончить..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARit в чем смысл тогда вообще этого форума. У меня конкретная проблема, я прошу помощи, а вы только издеваетесь. Да, я вообще не силен в программировании макросов, но научиться хочу, и в этом есть необходимость. Я понимаю как можно через макрос задать точки по координатам, руками вбив соответствующие строчки в него, но хочется сделать так, чтобы можно было эти координаты брать из excel таблицы. И вот это я не понимаю как сделать. какой командой вызвать внешнюю excel таблицу и как потом выбрать в ней соответствующие ячейки... Неужели так сложно в этом помочь? Наверняка здесь сидят люди, которые знают все это вдоль и поперек.

 

@Blurp ошибка какая-то в ссылке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, LexDee сказал:

Я понимаю как можно через макрос задать точки по координатам, руками вбив соответствующие строчки в него...

Хорошо когда человек всё понимает.

52 минуты назад, LexDee сказал:

хочется сделать так, чтобы можно было эти координаты брать из excel таблицы. И вот это я не понимаю как сделать. какой командой вызвать внешнюю excel таблицу и как потом выбрать в ней соответствующие ячейки... Неужели так сложно в этом помочь?

Вам не кажется, что искать ответ на вопрос по одной программе на форуме совершенно другой программы как минимум не логично?

Полно примеров для Excel на ваши вопросы, если поискать через поисковики.

Как вариант, если основное происходит в Excel, там в Excel и написать программу которая будет ячейки читать, а потом наоборот взаимодействовать с Solidworks.

Как вариант, упростить задачу и читать не Excel, а текстовый файл (который можно создать из того же Excel после сохранения таблицы в текстовый файл) читать по строкам и делить строку по разделителям для получения трёх координат из каждой строки до конца файла.

 

52 минуты назад, LexDee сказал:

Неужели так сложно в этом помочь? Наверняка здесь сидят люди, которые знают все это вдоль и поперек.

Что подразумевается под помощью? Написать вам готовую программу? Или всё же вы хотите:

52 минуты назад, LexDee сказал:

Да, я вообще не силен в программировании макросов, но научиться хочу, и в этом есть необходимость.

Вообще неплохо бы тогда хотя бы в общих чертах тогда погрузиться в основы программирования, для начала без привязки к программе. Потом возможно и взаимодействия с программами проще и понятнее пойдёт, если уж по имеющимся примерам к программе в справке и в интернетах не хватает сил изучать.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...