Перейти к публикации

Новая версия программного комплекса ANSYS 17.0 — десятикратное ускорение


Рекомендованные сообщения

В конце января стала доступна для скачивания 17.0-я версия программного комплекса ANSYS. Новый релиз включает в себя огромное количество нововведений как по технической части, так и в лицензионной политике. По словам разработчиков, ANSYS 17.0 разрабатывался с единственной целью – улучшить опыт инженерного моделирования и ускорить получение результатов при разработке изделий на порядок, т.е. в 10 раз. Подобное увеличение эффективности и производительности во всех физических дисциплинах и инженерных приложениях, представленных в программных продуктах ANSYS, позволит выводить изделия на рынок гораздо быстрее и значительно уменьшить затраты на их разработку, и, как следствие, оставить конкурентов далеко позади. С обновлениями и новыми возможностями программных продуктов ANSYS на русском языке можно ознакомиться на сайте компании КАДФЕМ, авторизованного дистрибьютора и центра компетенции ANSYS, по этой ссылке. О компании КАДФЕМКомпания [...]

Читать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удивительно, но по прежнему Ансис идет по функционалу в догоняющих за спиной Абакуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно, но по прежнему Ансис идет по функционалу в догоняющих за спиной Абакуса.
 

Я правильно догадываюсь, что такие выводы делаются примерно по следующей схеме?:

у объекта А есть свойство а1. Спустя какое-то время у объекта Б тоже появляется свойство а1. Делаем вывод, что объект Б догоняет объект А. Наличие у объекта Б свойств щ1, ъ45 и остальных, а также их отсутствие у объекта А, в умозаключение не включаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто смотрю на ключевые функциональные возможности, которые сам Ансис показывает. Это тема старая и тут особо удивляться нечему.

Я честно говоря думал, что проведя все закупки стороннего ПО и консолидировав доходы Ансис вложится в разработку базового продукта - Ansys Mechanical.

Однако этого не случилось.

 

Но комплексовать или рефлексировать по этому поводу особо не стоит, т.к. Дассо позиционирует свой продукт как строго корпоративный и в отличии от Ансиса не имеет упрощенных комплектаций по типу анализа, как оно есть у Ансиса.

Т.е. вы не можете купить только а-ля Ansys Mechanical за меньшую стоимость, а всяческие прочие фетиши не брать. Приходиться брать все.

Поэтому, существует целая ниша пользователей, которым Абакус просто недоступен. Увы, но это так.

Все остальные должны пользоваться встроенными в CAD-системы решалками от Дассо.

Или покупать Ансис.

;)

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...