Перейти к публикации

Цена Creo


sewernyi

Рекомендованные сообщения



Года три назад крео конструкторской конфигурации стоил около 6000$ а в комплектации Complite Machining около 12000$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не однократно проскакивала. Нужно понять одно, что без разговора с дилером это все гадание на кофейной гуще в широких пределах.

 

Обе программы это не коробочные решения и цена на них зависит от многих факторов.

Количества мест, какие модули с плавающей или нет лицензией, обучение, подгонка под нужды предприятия и т.п.

Цена за место вообще по моему начинается от 2k (чисто для оформления уже готовых моделей)

 

А так да 6 тысяч было базовый, а с дополнительными модулями (по моему мнению необходимыми) и 8500.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите услышать адекватную цену, то не поленитесь позвонить представителю данного ПО в вашей стране (регионе). Займет минут 5.

Был на выставке в СПб лет этак 5 назад, ProE тогда стоил 5 т. зелёных рублей в базе, но оптом дешевле....

п.с. Если лень звонить, зайдите на сайт госзакупок и поищите.

Изменено пользователем ЗмейГорыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика PTC в плане цен в России не сильно(думаю) отличается от политики в  остальном мире. Так что можно ещё поискать на буржуйских сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Цена коробки с диском  или ценность программного продукта САПР  и услуг - это  экономико-политический аспект и зависит от точки зрения

жизненной позиции, с которой субъект-разработчик-дилер-покупатель  оценивают происходящие вокруг них события. 

Соответственно, цена лицензионных прав и технической поддержки САПР  каждый квартал меняется.

 

РТС (http://ru.ptc.com/) в этом квартале 2016  для России сделало для САПР Creo  два прайс-листа в рублях.

Один на бессрочные лицензии с техподдержкой  и другой на годовые подписки, ограниченные оплаченным временем.

Удивительно, но РТС не взвинтили резко цены для России по скачку доллара.

 

Основным базовым  пакетом на сегодня является PTC Creo Essentials 3.0 M080 с серверными и локальными лицензиями.

Это для конструкторов  ( 3D моделирование, чертежи, спецификации и т.д.)

 

и дополнительные профессиональные программные пакеты 

Creo Engineer I
Creo Engineer II with Advanced Assembly
Creo Engineer II with Behavioral Modeling
Creo Engineer II with Mechanism Dynamics
Creo Engineer III
Creo Engineer IV
 

Creo Essentials Plus 

Creo Essentials Premium
Creo Essentials Team 
 
а для расчетчиков, конструкторов по оснастке, технологов-программистов  ЧПУ
есть еще в прайс-листе более 350 различных дополнительных видов лицензий и апгрейдов.
 
И как сказал Ruslan, без разговора с дилером вам не обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Привет, коллеги.

C 1 января 2019 года  новая политика РТС по продажам лицензий и техподдержки.

хотят нас осчастливить ежегодной подпиской.  

Появились новые пакеты  Creo и Windchill.

SPN-4513-F    Creo Design Essentials
SPN-4513-L    Creo Design Essentials - Locked
SPN-4513G-F    Creo Design Essentials Global
SPN-4515-F    Creo Design Adv PDME
SPN-4515-L    Creo Design Adv with PDME - Locked
SPN-4515G-F    Creo Design Adv PDME Global
SPN-4517-F    Creo Design Advanced Plus PDMLink 
SPN-4517G-F    Creo Design Advanced Plus PDMLink Global
SPN-4519-F    Creo Design Premium PDMLink
SPN-4519G-F    Creo Design Premium PDMLink Global
SPN-4521-F    Creo Design Premium Plus PDMLink
SPN-4521G-F    Creo Design Premium Plus PDMLink Global
Цены на подписку у реселлеров ПиТиСи. Что да как они и расскажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы порядок цен определил, а то "у реселлеров ПиТиСи" весьма интересное ценообразование. Реальный ценник знают только дилеры, остальное - приблудный гешефт конторки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега  gv-74 

А что тебе даст цена? Ты её сравнишь со своей зарплатой и скажешь о...ну...ндаа...

И все равно не купишь, потому, что у тебя уже есть твой любимый софт....

который ты правда не обновлял уже несколько лет.

Любая покупка -дело индивидуальное и от потребности. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bomber сказал:

Коллега  gv-74 

А что тебе даст цена? Ты её сравнишь со своей зарплатой и скажешь о...ну...ндаа...

И все равно не купишь, потому, что у тебя уже есть твой любимый софт....

который ты правда не обновлял уже несколько лет.

Любая покупка -дело индивидуальное и от потребности. 

 

Он лишь хочет увидеть официальные цены от разработчика, а не рыночная цена "кто сколько даст"! 

Вы вот свою работу во сколько оцениваете? ПиТиСи Вам платит из своих доходов, или Вы "назвались" представителем, прошли курсы и сидите на проценте?

Не принимайте на личный счет, уж так завелось у нас в стране, что перепродавать выгоднее чем производить! :biggrin: 

 

8 часов назад, bomber сказал:

у тебя уже есть твой любимый софт....

который ты правда не обновлял уже несколько лет.

Да пол страны на ломаном сидит, и обновляет в тот же вечер, как выходят официальные обновы. Вы где живете?! :bye: 

пс: вопрос риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам, уважаемый,  теперь ломаный софт? С подпиской для вашего предприятия вы получаете бесплатно лицензию на  Creo Essentials Home Use

А если еще и дружите с реселлерами, то обновленные настройки и доступ к  PTC  

Creo Parametric eLearning Library Это учебные видеокурсы...

 

PS

Я думаю , вы не очень расстроитесь, если вам завтра барсеточку подрежут и кошелек уведут? Там и живем, где все друг у друга чего то заимствуют.. Значит очень надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 13:10, bomber сказал:

хотят нас осчастливить ежегодной подпиской.  

Подробности есть?

При "непродлении" подписки софт приходит в негодность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bomber сказал:

А зачем вам, уважаемый,  теперь ломаный софт? С подпиской для вашего предприятия вы получаете бесплатно лицензию на  Creo Essentials Home Use

Вы так говорите, что подписка будет стоить одного конверта с маркой :biggrin: 

Другое дело, что подписка может будет производиться через головной сервер, и цены будут вывешены на оф сайте! 

Вот тут да, прозрачность! 

8 часов назад, bomber сказал:

А если еще и дружите с реселлерами, то обновленные настройки и доступ к  PTC  

Получается, если я вдруг наберу мегаскилл, наклепаю своих настроек и библиотек, то в скором будущем смогу называться "реселлером" и их продавать?

 

8 часов назад, bomber сказал:

PS

Я думаю , вы не очень расстроитесь, если вам завтра барсеточку подрежут и кошелек уведут?

Если реселлеры предоставляют лишь дополнительные настройки (ибо крео и без этого работает! а дистрибутив можно скачать на оф сайте и даже оформить лицензию студента за 0 рублей) и некую консультацию или поддержку, то ломаные программы ни коем образом не должны сказываться на их кошельках (!), а наоборот: добавляют вероятных пользователей, которым влом самим разбираться в настройках.

Надо лишь их (пользователей "белых" и "ломаных") убедить купить у Вас эти настройки со всеми там поддержками!

Ну и форумы всякие закрыть, типа этого, где можно подчерпнуть нужное :biggrin:

8 часов назад, bomber сказал:

Там и живем, где все друг у друга чего то заимствуют.. Значит очень надо...

Тут еще не известно кто у кого :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензионные ключи по подписке содержит конечную дату. Это год от покупки и плюс месяц на отказ по использованию или переоформление.

После этой конечной даты (360 дней +30 дней) САПР Creo запускаться не будет.

Есть варианты автоматического продления срока на год или три года вперед. Например, у вузов. 

На портале заказчика появляется новая дата окончания лицензий, типа декабря 2019 или 2021.

Если нет денег на продление подписки, заказчик заранее пишет реселлеру письмо -отказ.

Что каждый раз должен делать системный администратор?

Сисадмину нужно получить обновленный лицензионный ключ на сайте www.ptc.com в разделе esupport своего личного кабинета и реконфигурировать свой серверный РТС FlexAdmin на новую лицензию Creo 5.0 с новой датой,

Если локальная версия Сreo, то реконфигурируется сам Creo. 

В марте 2019 года появится Creo 6.0.

Заказчик на подписке может обновиться бесплатно до этой версии. В этом случае он должен в разделе лицензирования нажать кнопку  REV UP, обновить данные и получить автоматически свой лицензионный ключ на новую версию Creo 6.0.

Инструкции по установке можно посмотреть на русском языке в дистрибутивах Creo  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 25.01.2019 в 10:54, fenics555 сказал:

Вы так говорите, что подписка будет стоить одного конверта с маркой :biggrin: 

Другое дело, что подписка может будет производиться через головной сервер, и цены будут вывешены на оф сайте! 

Вот тут да, прозрачность! 

Коллега, fenics555.  Если вы знакомы со старыми  ценами РТС на бессрочные лицензии, то для сравнения цены подписки в 4 раза меньше.

Если вы пользовались плавающими лицензиями, то иногда можно перейти на локальные. Цены будут еще меньше.

И там и там с учетом технической поддержки. Плюс, подписки с ежегодными новыми возможностями, а если проект завершен, то можно  в конце срока временной подписки отказаться от её использования письмом на РТС. Когда через год вновь откроется новые проект и бюджетирование, вновь подписываетесь на  новый набор лицензий и опций под конкретную тему. Этим достигается рациональность и эффективность.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коллеги, привет.

Для впередсмотрящих, в марте 2019 года, появится Creo 6.0 по подписке.

К цене годовой подписки с техподдержкой, нужно добавить ндс 20%

Это как услуги.

SPN-4513-F- Creo Design Essentials (no PLM included  143 000,00    
SPN-4513-L- Creo Design Essentials - Locked  117 000,00    
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 03.03.2019 в 12:37, bomber сказал:

Коллеги, привет.

Для впередсмотрящих, в марте 2019 года, появится Creo 6.0 по подписке.

К цене годовой подписки с техподдержкой, нужно добавить ндс 20%

Это как услуги.

SPN-4513-F- Creo Design Essentials (no PLM included  143 000,00    
SPN-4513-L- Creo Design Essentials - Locked  117 000,00    

С подпиской идите лесом, господа. Кому нужны поверхности, изволь юзать Creo Design Advanced Plus 654 000 руб. в ГОД!

И это только одно место конструктора или дизайнера. Вы на какой планете живете?

Я не сторонник пиратсва но подобным безумием вендоры сами его плодят, завышая так сильно пороги входа в свои экосистемы. Fusion 360 стоит 400$ в год, но там мехобработка, симуляция, топологическая оптимизация, полноценный ECAD (Eagle) прямо внутри со связями электронных плат с механическими деталями, слайсинг для 3Д печати, быстрые инструменты для моделинга и удобный менеджмент для сборок. Вот это я могу понять.
И несмотря на тормознутое геометрическое ядро в основе Fusion 360 и ублюдский на текущий момент чертежный модуль, у Autodesk клиентов будет гораздо больше, а PTC заслуживает своей ж*пы.

Если вы склоняете людей вечно вам платить, то сделайте хотябы цены доступнее. Да, Сreo круче, чем Fusion 360, значит ставьте цены не 400, а 500 баксов, за годы окупитесь, зато распространитесь намного шире и быстрее по всем миру. Вместо этого получайте больше пиратов, увы, но сами виноваты, так вам и надо.

Изменено пользователем DDP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DDP сказал:

654 000 руб. в ГОД!

И это только одно место конструктора или дизайнера. Вы на какой планете живете?

А в белорусских рублях еще больше! 

 

13 часов назад, DDP сказал:

Fusion 360 стоит 400$ в год

Есть и FREE CAD, пользуйте на зоровье! 

13 часов назад, DDP сказал:

Да, Сreo круче, чем Fusion 360, значит ставьте цены не 400, а 500 баксов

Ребята забыли спросить у великого предпринимателя и успешного миллиардера @DDP  !

13 часов назад, DDP сказал:

Вместо этого получайте больше пиратов

мастхев 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fenics555 сказал:

Есть и FREE CAD, пользуйте на зоровье! 

Юзали это. Fusion 360 для компаний с оборотом не выше 100 000 баксов тоже бесплатен и в сто раз функциональные.

 

Вопрс вообще не в этом. Но забейте...

 

Когда за меня решали все рабочие вопросы, налоги платили и страховые, я мог работать и в CATIA, при этом критиковать "дибильное" руководство.

Так что да, не вылазьте, проблем будет меньше, никто вас не попрекнет за неуспешность, и вопрос лицензий вас не будет интересовать, и бомбить от цен тоже не будет.

Я просто ошибся дверью, сорян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDP сказал:

Юзали это. Fusion 360 для компаний с оборотом не выше 100 000 баксов тоже бесплатен и в сто раз функциональные.

 

Вопрс вообще не в этом. Но забейте...

 

Когда за меня решали все рабочие вопросы, налоги платили и страховые, я мог работать и в CATIA, при этом критиковать "дибильное" руководство.

Так что да, не вылазьте, проблем будет меньше, никто вас не попрекнет за неуспешность, и вопрос лицензий вас не будет интересовать, и бомбить от цен тоже не будет.

Я просто ошибся дверью, сорян.

А Вы правы! 

Какого черта мерседес стоит 10 миллионов? Они охренели? Ну лучше жигулей, ну и пусть продают не по 600к а по 900к, схера ли 10 миллионов? 

Подержите меня, #каждомупомерседесу

 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...