Перейти к публикации

Изготовить две прессформы для РТИ


Рекомендованные сообщения



так может штырь сбоку и имели ввиду? Для форм на РТИ. Если переводить на пластик на ТПА, то ползуны, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резино-Технические Изделия. И это не льется а "тупо" прессуется.

Короче все тут друг друга запутали. Так бы и написали деталюшку тут надо из резины порошковой спекать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче все тут друг друга запутали. Так бы и написали деталюшку тут надо из резины порошковой спекать
Чтобы вас дальше никто не  запутал, подскажу, что резина печется не из порошка, а вулканизируется из вальцованной навески).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вас дальше никто не  запутал, подскажу, что резина печется не из порошка, а вулканизируется из вальцованной навески).

А как же подушки крепления двигателя в автомобилях? Я сам делал пресс формы и там этот порошок засыпают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "АльянсПром"

Добрый день!!

 

Готовы изготовить прессформы, а затем и сами детали.

 

Пишите на technik-21@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же подушки крепления двигателя в автомобилях? Я сам делал пресс формы и там этот порошок засыпают
Хм. Интересно. Закладывать, если говорить корректно, должны каучук. Как процесс называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезерный ЧПУ час работы - 2000 рублей - стоимость станка - 6 000 000 рублей

Эрозия прошивная час работы - 1500 рублей - стоимость станка - 7 000 000 рублей

Проволока эрозионная час работы - 1200 рублей - стоимость станка - 5 000 000 рублей

Металл сейчас довольно сильно подорожал, и за работу людям надо платить - 2500 рублей смена.

 

Исходя из этих цифр естественно стоимость пресс формы 80 000 рублей)))

Почему у Вас проволока дешевле фрезера ЧПУ? у меня наоборот ЧПУ дешевле 12 долларов, потом прожиг 14 долларов, самая дорогая проволока 18 долларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у Вас проволока дешевле фрезера ЧПУ? у меня наоборот ЧПУ дешевле 12 долларов, потом прожиг 14 долларов, самая дорогая проволока 18 долларов

На фрезер инструмент дорогой и написание программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Украина в "долярах" считает :clap_1:

А у нас аватарки почти одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Украина в "долярах" считает :clap_1:

для Вас было бы понятне, если я написал в гривне?

Думаю, не только Украина в долларе считает.

На фрезер инструмент дорогой и написание программ

Нормальная проволока тоже денег стоит, фрезу можно переточить, а проволоку в мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проволоку сдать как цвет-мет :rolleyes:

У нас цену считают может  и в "долярах" но озвучивают в рублях. Уже привыкли с рублями работать. Цена в долларах "режет" ухо :rolleyes:  Но это моё частное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же подушки крепления двигателя в автомобилях? Я сам делал пресс формы и там этот порошок засыпают

 Интересно. Или вы с ТПА путаете (есть термопласты со свойствами, аналогичными резине), или там своя технология, где резина предварительно где-то крошится. Но даже если крошится, это не порошок, а гранулы. Все-таки есть разница. И вы тогда говорите о машине для литья РТИ. Такие есть, хотя и редкость. Потому что дорого.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все господа, разошлись мнения однако... ) Вы меня действительно в конец запутали ) К консенсусу похоже не придем )

Все гораздо проще! Есть две резиновые детали. Рабочая температура этой резины приблизительно от 0 до +60 гр. по цельсию. Должна быть оч твердой, порядка 96-97 ед по шору. Не должна крошиться при мех воздействии точнее при трении.

С кем бы ни общался, все говорят в один голос, что это нужно делать литьем.

Мне уже делали в Украине подобные. Говорят литьем делали. Хз я не спец. Но детали реально не отличить! Молодцы ребята! Так бы и делал все там, однако что происходит и может произойти, хз. Окончательно закроют границу... и что тогда и что потом!?

Если честно, то мне вообще по... чем и как, главное что бы готовые детали не отличались от оригиналов, и цена на готовые изделия приемлемой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня действительно в конец запутали
Все просто. Обычно РТИ прессуют и вулканизируют. Формы простые. Но есть и метод литья. Машины для литья непростые, да и формы под них дорогие. Но если производство массовое, себя оправдывает. Ради 1000шт. в год по второму варианту будет невыгодно. Ну разве что делать по промежуточному варианту. На обычных прессах на пресс-формах с литьевой камерой. Добавляется 1 этаж в обычный вид пресс-формы и литниковое отв-е (или много отв-й) в матрице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто то мне популярно обьяснил что и как! Спасибо огромное!

Теперь хоть с открытыми глазами буду общаться с людьми! А то как в темной комнате. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...