Перейти к публикации

изготовить токарную ЧПУ деталь из нержавейки


Рекомендованные сообщения

Уважаемый  chatjokey !

Прочтите, пожалуйста, сообщения №№ 56 и 57.
Лично я считаю основным вариант из нержавейки.
Исключительно ради Вас я поднял вариант из меди, учитывая, что Вы можете сделать гальванику, которая простоит 40 лет.

Прямым текстом указал, что меня устроит любой из вариантов.
Чтобы ещё расширить поле Вашего выбора, я добавил третий допустимый вариант - из пластика.
Вы долго крутили носом перед одной невестой,
а теперь из трёх выбрать не можете...


Какие-то "непонятки". :doh:

 В первом посте озвучена цена на изделие, а сейчас выясняется, что ни чертежа ни материала окончательно не известно :g: Похоже на" поиск дурака" для изготовления...

Такое впечатление, что некоторые заходят сюда исключительно как писатели,
а быть предварительно читателями - ниже их достоинства, мол, читать - "не царское это дело..."

Все ответы на Ваши вопросы (если у были Вас вопросы, а не ....) содержатся в предыдущих сообщениях №№ 56 и 57, и повторены в № 61.
 

Что касается "озвучена цена на изделие" - прочтите ещё раз, что там НАПИСАНО, а не то, что Вы себе нафантазировали.
примерная стоимость  изготовления (по опыту прошлых предложений) ... , опытные образцы могут быть дороже.

а дальше каждый предлагает СВОЮ цену, на которую согласен.
ЕСли выбирать только по цене, и мне предложат три варианта - 700, 800 и 1000, понятное дело, я выберу 700,

хотя это и больше озвученной в начале примерной  (от слова пример)  прошлой  цены...

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ок. подведем итог. Вам нужно:

1) деталь такая-то из пластика

2) ---//---- из нержавейки

3) ---//----  из меди с никелированием

4) мб другой вариант из другого материала

в количестве ..... шт каждой.  

про серию давайте не будем пока. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. подведем итог. Вам нужно:

1) деталь такая-то из пластика

2) ---//---- из нержавейки

3) ---//----  из меди с никелированием

в количестве ..... шт каждой. 

и интересует цена.

про серию давайте не будем пока. 

Вы, возможно, просто устали, чтобы понимать написанное...

Есть три варианта материала (со своими чертежами), любой из которых меня устроит.

Это я сделал, идя навстречу пожеланиям собеседников. (лично мне хватило бы варианта одного - из нержавейки).

У каждого изготовителя свои реальные технические возможности, и он может выбрать из трёх свой, наиболее подходящий к ним вариант.

Сопоставив их предложения, я сделаю выводы.

Насчет "про серию пока не будем" Вы не угадали.

Мне нужна именно серия, но так, чтобы она реально пошла в дело, а не пополнила мои коллекции красивых железок, увеличив одновременно долги и скорби.

И именно для этого нужно испытать опытный образец.

А если кто не собирается после опытного образца делать серию - давайте не отнимать друг у друга время.

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

 

для ознакомления. ) http://www.monoflex.ru/sravneniegayki

как-то давно я читал "это".

бла-бла-бла, для бабушек и оччень "реалльных" сантехников, основанное на банальной манипуляции и подмене понятий.

Они купили на базаре какое-то г-но, которое содержит 99% железа, 1% никеля и 0% хрома, необоснованно назвали "это" "нержавейкой",

(хотя ни с какого боку такой сплав нержавеющей сталью не является) и далее по тексту на 4 страницы поносили это в хвост и в гриву,

противопоставили этому г-ну специальную латунь, состав которой для таких магнатов-производителей специально разработан научным институтом, держится в секрете, и реально для моих деталей недоступен,

то же касается и технологии их покрытия.

А если мыслить нашими реалиями - то нерж 08...12Х18Н10 будет реально работать и не портиться десятилетиями, а с правильным покрытием латуни или меди придется побегать.

Хотя, если у Вас такое гарантированное офигенное покрытие отлажено - почему нет? Деталь из меди - чертёж № 19....

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

с ценой определились,нет?

 

Пока лучшее предложение было 1000 руб за комплект из двух деталей (корпус и вставка), но сроки неопределённые.

кто может предложить лучшие условия (окончательную редакцию чертежа вышлю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.. уже 2 детали делать. ) за 1000 рублей делайте. советую. ) и после того как заплатите, скрестите пальцы на удачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.. уже 2 детали делать. ) за 1000 рублей делайте. советую. ) и после того как заплатите, скрестите пальцы на удачу. 

сложность первоначального варианта разбита на 2 части.

я бы делал, но сроки неопределённые...

а тут уж или время, или деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с cnc4you общались?

я не знаю, как с ютубом можно общаться. кино посмотреть - да, но билет в одну сторону.

да и не нужно ему это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chipmaker.ru/topic/96861/эхх все вам на блюдичке. на форуме можно ему написать. Это идеальная работа под его станок. Если работа идеально подходит под оборудование, то по идее будет лучшее соотношение цена-качество. 

 

да и не нужно ему это...

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chipmaker.ru/topic/96861/эхх все вам на блюдичке. на форуме можно ему написать. Это идеальная работа под его станок. Если работа идеально подходит под оборудование, то по идее будет лучшее соотношение цена-качество. 

 

:doh:

ссылка, видимо, ошибочная.

там какой-то совершенно идиотский форум, администрация которого встречает посетителя сразу с хамства:

Вы не можете просматривать профили пользователей.

Вы не можете ответить в тему

Вы будете забанены, если отправите администрации ЛС или e-mail с вопросом "А почему я не могу...."

казлы...

Если Вы его знаете, не проще ли указать электропочту?

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему написал. если заинтересуется, то свяжется. своего интереса нет. Если сделаем фонтан покажите? душа хоть порадуется. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать. Вот ответ от Юрия:

 

 

 

Добрый день, Павел!

в принципе на WFL такую деталь сделать не проблема, если человек захочет заплатить smile.png))
цена вопроса на 70 штук будет примерно около 15€, плюс химполировка еще по 1,5€ штука примерно.

 

Отправлено Сегодня, 19:06

15€ даже наверно малова-то будет, до 20€ на всякий случай подниму, будет видно когда деталь на станке пойдет. Нержу нужно 1.4305 взять, она хорошо обрабатывается. Медь задолбаешься мелким сверлом сверлить, нафиг ее.

Мне кажется чуть ли не единственный вариант для вас. Ну если хочется качественно, за разумные деньги и без головняка вообще. Заплатил - получил. Всё.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать. Вот ответ от Юрия:

 

Мне кажется чуть ли не единственный вариант для вас. Ну если хочется качественно, за разумные деньги и без головняка вообще. Заплатил - получил. Всё.

Спасибо за участие...

Только вот "за разумные деньги"..  - это как-то..не тое...

20Е по 75р - это уже полторы тыс., плюс таможня и пересылка EMS (это чтобы "без головняка") - по опыту скажу - ещё столько же.

Итого 3 тыс. за нерж деталь, и ещё плюс медная часть - ну, пусть 4т. всего.

Это за рамками вообще всего.

Мне вот сегодня прислали фото образца, который в серии будет по 800 руб.

Без всякого WFL, наверное...(который, судя по цене,  возможно и стал источником проблемы..)

Скоро получу, испытаю.

Изменено пользователем Serg-Rostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ХОРОШИЙ КОНСТРУКТОР-ХОРОШИЙ ТЕХНОЛОГ. ХОРОШИЙ ТЕХНОЛОГ-ХОРОШИЙ БЫВШИЙ КОНСТРУКТОР! Пока не вижу ни того, ни другого.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что я сегодня здесь единственный придумыватель...

Цирк одного актёра.

Остальные делают умное лицо и многозначительно молчаттт...

или ничего не предлагают по существу...

Выдумывателей тут много!) у вас столько вариантов деталей, что я хочу спросить, куда и для чего вам такая деталь, может помощь нужна, судя по вариантам материала она вам нужна, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдумывателей тут много!) у вас столько вариантов деталей, что я хочу спросить, куда и для чего вам такая деталь, может помощь нужна, судя по вариантам материала она вам нужна, пишите в личку.

это сопло фонтана, насколько я понял. ну такой, который управляется. Если мне не изменяет память, первая заявка на эту деталь от ТС была год назад. Воз и ныне там. Я думаю помощь не нужна, и вообще мало что получится тут в итоге.

На сколько я понял, обещанных деталей ТС так и не получил. Так как тишина.

 

ТС многих вещей не понимает. Эта деталь из нержи с выполнением требований "чертежа", физически не может стоить меньше 2500 р. В кол-ве от 50 штук можно в 1500 сделать, но опять же на спец станке типа WFL.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сопло фонтана, насколько я понял. ну такой, который управляется. Если мне не изменяет память, первая заявка на эту деталь от ТС была год назад. Воз и ныне там. Я думаю помощь не нужна, и вообще мало что получится тут в итоге.

На сколько я понял, обещанных деталей ТС так и не получил. Так как тишина.

 

ТС многих вещей не понимает. Эта деталь из нержи с выполнением требований "чертежа", физически не может стоить меньше 2500 р. В кол-ве от 50 штук можно в 1500 сделать, но опять же на спец станке типа WFL.

Ваши предположения неверны.

Предложений было много, не только с этого сайта, с разными ценами, от 300 до 10.000 руб.

Реально были изготовлены и я получил образцы в нескольких вариантах с серийной ценой 800...1000 руб, из нержи, сейчас они проходят испытания.

Искать новых изготовителей в надежде уменьшения цены до 300-500 руб - наверное, малоэффективно.

Так что вопрос пока иссяк, поэтому и молчу.

Спасибо всем за обсуждение и критику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...