saneknet

solidworks 2016 electrical

Здравствуйте ))

Есть сборка электротехнического шкафа (нарисованный мною) и аппаратами внутри (типа мною нарисованы), нужна красиво прочертить проводку внутри, без всяких там расчетов (если их тут можно делать). Я конечно могу 3D сплайном это сделать, но думаю есть способ попроще.

За пол дня в просторах интернета не смог найти что-то полезного для себя.

Может у вас есть какой-то материал по этому поводу ???

Как на 3D модели правильно указать точки ввода и вывода провод, как выполнить трассировку проводов кабелей .

post-52844-0-31119500-1455018168_thumb.png

Поделиться сообщением

Если нет схемы в sw electrical 2d ,то наверное стоит воспользоваться sw routing для проводов.

Точки вводы и вывода указываете с помощью мастера электрических компонентов. В нем можно указать точки для проводов , и точки для кабелей. В sw electrical это разные понятия и для трассировки необязательно каждый провод привязывать к кабелю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ))

Есть сборка электротехнического шкафа (нарисованный мною) и аппаратами внутри (типа мною нарисованы), нужна красиво прочертить проводку внутри, без всяких там расчетов (если их тут можно делать). Я конечно могу 3D сплайном это сделать, но думаю есть способ попроще.

За пол дня в просторах интернета не смог найти что-то полезного для себя.

Может у вас есть какой-то материал по этому поводу ???

Как на 3D модели правильно указать точки ввода и вывода провод, как выполнить трассировку проводов кабелей .

Судя по скрину, использовалась и 2D и 3D части SWelectrical?

классически это происходит так:

1. Cделать схему в SWElectrical Schematic.

2. Разместить компоненты схемы в SWelectrical 3D (связать с существующей графикой, если были размещены ранее)

3. Использовать кнопку "Трассировка проводов" для собственно трассировки внутри конструкции

В 3D  модели точки ввода и вывода проводов указываются с помощью мастера Электрических компонентов. Он берет информацию о вводах и выводах из описания компонента в библиотеке SWElectrical Schematic

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите, можно ли в solidworks после трассировки кабелей разместить их в гофру? сделать так, чтобы маршрут сплайна гофры совпадал с маршрутом сплайна кабеля? или же как сделать так, чтобы мой кабель прошел по маршруту сплайна трубы (созданной при помощи вкладки tubing) ?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу про гофру. Да и про трассировку тоже. Хотя все точки подключения с помощью мастера определены при трассировке все равно выдает ошибки об отсутствующих точках...

Изменено пользователем svg951

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу