Jump to content
shaurmaker

Теплообмен в гидробаке

Recommended Posts

shaurmaker

Здравствуйте! Во Flowvision начал работать недавно. Многое непонятно. Есть задача: создать математическую модель гидробака, залить туда рабочую жидкость с рабочей температурой около 60-80 градусов. При температуре окружающей среды около 20 градусов нужно проанализировать теплообмен, замерять температуру в определенных местах. Если не сложно объясните "на пальцах". В конце в идеале нужно создать либо видео, либо анимацию так, чтобы жидкость немного даже циркулировала.

Благодарю! )

Версия Flowvison 2.05.04

Bonusfrag

Здравствуйте! Во Flowvision начал работать недавно. Многое непонятно. Есть задача: создать математическую модель гидробака, залить туда рабочую жидкость с рабочей температурой около 60-80 градусов. При температуре окружающей среды около 20 градусов нужно проанализировать теплообмен, замерять температуру в определенных местах. Если не сложно объясните "на пальцах". В конце в идеале нужно создать либо видео, либо анимацию так, чтобы жидкость немного даже циркулировала.

Благодарю! )

Версия Flowvison 2.05.04

сколько примеров из самоучителя вы разобрали на данный момент?

shaurmaker

сколько примеров из самоучителя вы разобрали на данный момент?

ламинарные течения. Мало, но все же (

shaurmaker

Кстати, где-то можно взять 3.0х версию хотя бы демку, чтобы по справочнику было удобнее ориентироваться? Интерфейс, описанный в справочнике, не совсем такой как в моей версии и возникают трудности.

Bonusfrag

ламинарные течения. Мало, но все же (

Очень мало. Пример на теплообмен там должен быть. Разбирайте его.

https://flowvision.ru/index.php/besplatno-uchashchimsya - обратитесь в Тесис.

При определенных раскладах, даже если вы не учащийся, сможете получить полную (или ограниченную кол-вом ячеек) версию с короткой лицензией. 

a_schelyaev

Кстати, где-то можно взять 3.0х версию хотя бы демку, чтобы по справочнику было удобнее ориентироваться? Интерфейс, описанный в справочнике, не совсем такой как в моей версии и возникают трудности.

В комплекте к любой версии идет Самоучитель к конкретной версии.

Bonusfrag

В комплекте к любой версии идет Самоучитель к конкретной версии.

Я думаю, что справочник - это какое-то внешнее пособие, а не мануал к ПО.

a_schelyaev

Идельчик, что-ли?

Ну там точно интерфейс старый!

:)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• leo jackson
      Всем привет. Есть реальная засада. Станок, подается воздух в коллектор (Профильная труба с торцевыми пробками). Один вход, 16 выходов. Все просто. Давление на входе 10 атм. На выходе получается, что из одних отверстий воздуха выходит больше, из других меньше.  Нарушается техпроцесс (Каждый выход подключен к инжектору, который отвечает за продувку этого инжектора, и какие-то инжектора продуваются, а в других остается сырье и оно коксуется при работе оборудования. Короче это неправильно). Решил сделать в SolidWorks симуляцию. Нарисовал коллектор, запустил Flow Simulation - и он на этапе создания проекта говорит, что отверстия не закрыты и давай поставим заглушки. Да зачем заглушки-то? Мне как раз нужно без заглушек все проверить!  Или я куда-то не туда полез?
    • Чингачгук
      @AlexKaz мощно задумано...внушаить...
    • Клиент
      Надо в официальный фанук обратиться, помогут Ну, или муж на час...
    • AlexKaz
      Канечна: в довесок к потугам москолкоу могу предложить подшивку журналов по вязанию. Антивирусность такая же, и время проведёте с пользой
    • malvi.dp
      Потому что, скорее всего, отверстия не симметричны в детали.  
    • Чингачгук
      @AlexKaz  , вы как учёный, какой вклад внесли в борьбе за корону? Где, мля, инновации? На кой чёрт знания копили? Где выхлоп? один пердёж... Вон, светочи наши - Сколководчане, предлагают корону мочить ультразвуком! Вы можете им что-то противопоставить?   @vasyam а ты что забыл как Трамп хотел её купить? ОН всё знал наперёд. Трамп крутой @vasyam а ты что забыл как Трамп хотел её купить? ОН всё знал наперёд. Трамп крутой
    • vasyam
      Все правильно пусть он создаст заглушки,  вы на них потом граничные условия назначите на выхода атмосферное давление, а вот что назначать на вход вопрос А вообще лучше здесь тему создать http://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/  
    • Евдоким Жаркий
      Кое в чём разобрался. Солид меняет местами расположения отверстий на двутавре и получается не совпадение. Почему?
    • leo jackson
      Всем привет. Есть реальная засада. Станок, подается воздух в коллектор (Профильная труба с торцевыми пробками). Один вход, 16 выходов. Все просто. Давление на входе 10 атм. На выходе получается, что из одних отверстий воздуха выходит больше, из других меньше.  Нарушается техпроцесс (Каждый выход подключен к инжектору, который отвечает за продувку этого инжектора, и какие-то инжектора продуваются, а в других остается сырье и оно коксуется при работе оборудования. Короче это неправильно). Решил сделать в SolidWorks симуляцию. Нарисовал коллектор, запустил Flow Simulation - и он на этапе создания проекта говорит, что отверстия не закрыты и давай поставим заглушки. Да зачем заглушки-то? Мне как раз нужно без заглушек все проверить!  Или я куда-то не туда полез?  
    • AlexKaz
  • Create New...