Перейти к публикации

Как избежать огранки в отверстиях в 3D AutoCAD


Пожарник

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите есть ли в настройках Автокад опция, чтобы убрать огранку на круглых отверстиях, знаю что в Солидворкс такая есть, а тут не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы говорите о той огранке, которая происходит после открытия сохраненного файла. От огранки размеры сильно плыли, который цеплялись к дугам.

Если она, то опция была, только я не припомню как назвалась — несколько лет уже не был автокаде.

Вроде связана была с сжатием файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня граненное отверстие получилось после визуализации, жаль не получается картинку сюда выложить, почему то не пропускает.



  • post-47770-0-60775900-1454933396_thumb.jpg

Вот изменил формат и выложил, наверное теперь понятно о какой огранке идет речь.

Изменено пользователем Пожарник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад это прежде всего двухмерная чертилка и 3D там в области машиностроения постольку поскольку, для галочки. К ускорению проектирования и освобождению от рутины оно не предназначено.

 

п.с. Насколько я помню в настройках есть ползунок качества отрисовки дуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала попробовать "regenall", а потом в 2D вот настройка (на всякий посмотреть все 4 строчки). Влияет ли это на 3D, не в курсе. 3D у меня NX.

post-25558-0-43070600-1455007042.jpg

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала попробовать "regenall", а потом в 2D вот настройка (на всякий посмотреть все 4 строчки). Влияет ли это на 3D, не в курсе. 3D у меня NX.

attachicon.gifСнимок.JPG

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад это прежде всего двухмерная чертилка и 3D там в области машиностроения постольку поскольку, для галочки.

Вы все не угомонитесь никак, советчики. Автокад - полноценный 2D-3D САПР. 

 

ЗЫ: Огранка - только в видовом экране, чтобы меньше нагружать систему. Ваш пункт - Сглаживание визуализированных объектов, на скриншоте, приведенном выше. Максимум 10. Впринципе там все можно подкрутить, если компьютер достаточно мощный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автокад - полноценный 2D-3D САПР

 

Ваше мнение как и мое имеет право на существование. Но учитесь читать фразы полностью.

Построение 3D модели и САПР это разные уровни, это как Автокад и Инвентор. Программы одного производителя.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дочитать до конца? "К ускорению проектирования и освобождению от рутины оно не предназначено."? Эту фразу? Я уже не раз тут доказывал картинками и кином обратное, больше, пожалуй, не буду, мне зарплату не автодеск платит. Разве что в прямом споре на деньги.

Я уже давно прочитал все эти мысли от начала и до конца и звучат они так: "Я работаю в пакете, основанном на Parasolid, это круто и почетно. AutoCAD я осилил на уровне полилиний и базовых операций, больше мне не пригождалось, да и вообще многабукаф читать." Все эти мысли просто кричат о глухом непонимании понятия "Область применения", так как повсеместно заканчиваются советами переходить на солид, прое и им подобным, вне зависимости от поставленной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...