Перейти к публикации

склейка пластика. помогите


Рекомендованные сообщения

всем хорошего дня.

требуется склеить детали, отлитые полуформы из пластика. в приложении модель выращеная на принтере.

озаботился пресс-формами. реально ли склеить зеркальные части?

каналы воздушные, давление до 10 атм.... не должно быть утечек воздуха.

благодарен за любую информацию.

post-52740-0-29542200-1454579402.jpg

post-52740-0-90851800-1454579406.jpg

post-52740-0-03091600-1454579419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может стоит сделать 2 разные детали, которые будут соединяться винтом; одна деталь с отверстием под нарезание резьбы после литья, а вторая - с цековкой или зенковкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то знакомое. Тут вроде уже была тема про маркер для пейнбола или типа того, со сборкой-склейкой.

Можно попробовать холодную сварку для пластмассы (Может МАКОМ-1).

Однако, не могу сказать выдержит ли давление, тут надо считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит сделать 2 разные детали, которые будут соединяться винтом; одна деталь с отверстием под нарезание резьбы после литья, а вторая - с цековкой или зенковкой.

давление воздуха в системе до 5 атмосфер рабочее, сдуру и 10 могут подать. через щели даже 0.1атм выдавит.

прижим четко по линии сварки. у меня все каналы в глубине. надо все изделие прижимать. да и форма моего изделия хитро выеделанная.

Что-то знакомое. Тут вроде уже была тема про маркер для пейнбола или типа того, со сборкой-склейкой.

Можно попробовать холодную сварку для пластмассы (Может МАКОМ-1).

Однако, не могу сказать выдержит ли давление, тут надо считать.

ее выдавит в каналы. полюбому доводить ручками потом. хотелось потехнологичнее что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Если детали будут полипропилен, по линии съема детали можно склеить циклогексаноном и проблема решена. Он крепкий есть опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...