Перейти к публикации

Тяжело в учении ...


Рекомендованные сообщения

Вообщем я только учусь сам тыркаюсь везде где можно и где нельзя, сейчас разбираю работу Менеджера структуры, менеджера изменений и Классификатора. Денег у предприятия нет для обучения вот меня посадили разбираться на недоплаченном ТС.

И вот столкнулся с такой проблемой не могу удалить деталь Спинка, но что самое интересное если открыть для просмотрна набора данных там есть значит из SE модель и потом, как бы в этой модели после открытия опять деталь ну т.д. Что я натворил сам не пойму, и эта цепочка не удаляется ошибка в скрине есть.

Фигня какая то

ошибка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Денег у предприятия нет для обучения вот меня посадили разбираться на недоплаченном ТС.

 

Прикольно.

А что, если попробовать начать вот с этого? Бесплатно, без смс, правда - с регистрацией. Пусть азы, но хоть какие-то начальные сведения появятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

А что, если попробовать начать вот с этого? Бесплатно, без смс, правда - с регистрацией. Пусть азы, но хоть какие-то начальные сведения появятся. 

 

Да её штудирую то же параллельно со справкой самого TC

Проблема ещё в том что у нас есть только 2 пользователя это конструктор и infodba, а это я так понял админка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да её штудирую то же параллельно со справкой самого TC

Проблема ещё в том что у нас есть только 2 пользователя это конструктор и infodba, а это я так понял админка

 

Ну а сам Teamcenter ведь не с потолка свалился... Наверняка было внедрение, должны были остаться какие-то инструкции. Разбираться в PDM-системе самостоятельно - всё равно что перебирать реактивный двигатель.

 

Ищите концы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сам Teamcenter ведь не с потолка свалился... Наверняка было внедрение, должны были остаться какие-то инструкции. Разбираться в PDM-системе самостоятельно - всё равно что перебирать реактивный двигатель.

 

Ищите концы.

 

А можете что то сказать по проблеме на скриншотах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете что то сказать по проблеме на скриншотах ?

Циклическая ссылка. Сделайте ctrl+x на спинке, которая у вас синим выделена.

 

Интересно, на каком предприятии хватило денег на Teamcenter, но не хватило на обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно, на каком предприятии хватило денег на Teamcenter, но не хватило на обучение?

тоже хотелось бы узнать. либо начальник самодур

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Циклическая ссылка. Сделайте ctrl+x на спинке, которая у вас синим выделена.

 

Спасибо, всё удачно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите если у меня есть два аккаунта в ТС это infodba и ещё одни конструктор, то как мне добавить или удалить некоторый права конструктора. На сколько я понял infodba это администратор.

Читал FAQ, но там много связано с фаилами типа tc_profilevars.

 

Образование программиста у меня нет по этому если не сложно расскажите те кто занимается администрирование ТС какими интрументами вам чаще всего приходиться пользоваться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО наличие/отсутствие "образования программиста" не является значимым аргументом/преимуществом/помехой в вопросе администрирования ТС.

 

Дистрибутив (набор установочных файлов) ТС включает большой набор руководств пользователя по многим аспектам работы с ТС. В частности про списки доступа, управления пользователями, ролями, группами и т.д. описано в Organisation Guide (organization.pdf) и Security Administration Guide (security_admin.pdf)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО наличие/отсутствие "образования программиста" не является значимым аргументом/преимуществом/помехой в вопросе администрирования ТС.

 

Дистрибутив (набор установочных файлов) ТС включает большой набор руководств пользователя по многим аспектам работы с ТС. В частности про списки доступа, управления пользователями, ролями, группами и т.д. описано в Organisation Guide (organization.pdf) и Security Administration Guide (security_admin.pdf)

 

Спасибо ! Буду читать, да же на русском есть ! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите, а есть справки ТС на немецком полностью если да, то где их можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю, ковыряюсь, но есть таки глобальные вопросы, а именно.

 

Ребята, скажите, те у кого документация и проектирование происходит в связке с ТС, что и как вы используете. Понимаю, что это слишком долгие рассказы и одними ими не обойтись, но мне интересно, как организованна ваша подготовка КД в ТС. Если ТС используется для чего-то иного, то же можете то же написать.

 

Интересно, как именно вас касается ТС. И что из его функционала вы используете :rolleyes::smile:.


на фтпешнеке сименса

спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю, ковыряюсь, но есть таки глобальные вопросы, а именно.

 

Ребята, скажите, те у кого документация и проектирование происходит в связке с ТС, что и как вы используете. Понимаю, что это слишком долгие рассказы и одними ими не обойтись, но мне интересно, как организованна ваша подготовка КД в ТС. Если ТС используется для чего-то иного, то же можете то же написать.

 

Интересно, как именно вас касается ТС. И что из его функционала вы используете :rolleyes::smile:.

спасибо !

Те кто продал вам тимцентр, вообще с вами не общаются что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, умные люди подскажите пожалуйста, а как в ТС в Администраторе классификатора добавить недостающие единицы измерения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Речь точно про ICO в классификаторе?

Так как у item есть свойство единица измерения ( uom_tag ) которое настраивается в BM IDE

Изменено пользователем asterixik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допетрила что это делается с помощью Класса определения единиц измерения (​Unit Definition Class).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...