Перейти к публикации

iMashining и NX


olegmax

Рекомендованные сообщения

Почти все это кто к примеру?

 

Насколько я знаю, никто её самостоятельно не пытался разрабатывать, кроме Tebis. 

 

 

:confused_1:   :confused_1: откуда такая информация дайте ссылку почитать где сказано что Moduleworks разработчик этой стратегии ! На сколько мне известно  Moduleworks разрабатывает и продает многоосевые модули ! 

Возможно  Moduleworks и принимал участие в разработке но патент держит  Solidcam на сколько я владею информацией  ! И если бы он был таким доступным то я думаю что тогда бы все кто хотел бы могли его  приобрести у Moduleworks! А так  получается что почему то NX купил именно  у SC а не на прямую у Moduleworks! 

http://www.camsyst.ru/blog/chto-takoe-solidcam-imachining/

 

 

Не только 5 осей, вот ссылка: https://www.moduleworks.com/product/adaptive-roughin/?lang=de . Я про патент Solidcam нигде информации не видел и не слышал. Именно так его все и приобрели, вы совершенно правы. В том числе и NX. Он совершенно доступен и они настойчиво пытались его втюхать и нам.

 

Если вы хоть раз работали или хотя бы сравнивали подобные стратегии других CAM c iMachining  то могли бы заметить что они во многом отличаются ! Я работал с подобными стратегиями и с Автодеском и Мастеркамом и с Волумил и знаю о чем говорю! Как по мне они только пытаются быть на него похожими ! 

Кстати а в TEBIS есть хотя бы что то  похожее?  

 

То, что собственные разработчики NX (или любые другие) что-то туда дописали - я нисколько не сомневаюсь. Но ядро у них, как я слышал, модульворксовское. Но вы правы - я попробую узнать точно.

Разумеется есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я про патент Solidcam нигде информации не видел и не слышал.

 http://isolidcam.com/no_cache/ru/

Я думаю что SC продает технологию но не сам патент тем самым оставаясь его держателем что дает ему преимущество!

 

 

Не только 5 осей, вот ссылка: https://www.modulewo...oughin/?lang=de

Практически все это есть в модулях SC!  

У Moduleworks есть на одном из видео список тех CAM которые пользуются их продуктом! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 http://isolidcam.com/no_cache/ru/

Я думаю что SC продает технологию но не сам патент тем самым оставаясь его держателем что дает ему преимущество!

 

Практически все это есть в модулях SC!  

У Moduleworks есть на одном из видео список тех CAM которые пользуются их продуктом! 

Тут ничего не могу сказать точнее, так глубоко не знаком с темой.

Так эти стратегии у многих систем есть...

Список был раньше, я точно помню, меня спрашивал ещё в году 2008 один собеседник на этом (или другом?) форуме. Он считал, что Tebis тоже у них покупает, но потом сказал, что посмотрел список и Tebisа в нем не было.

Сейчас я его тоже искал, но не нашёл - думаю, убрали совсем или запрятали очень глубоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы чо! TEBIS и без всякого iMachining лучше всех на планете делает такие обработки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл таки!!! Сименс тоже там. И все прочие.

https://www.moduleworks.com/company/partners/?lang=en


Да вы чо! TEBIS и без всякого iMachining лучше всех на планете делает такие обработки!!!

Посмотрите-ка на ссылку и удивитесь, уважаемый!


@Frezer_PU:

http://www.tebis.com/en/solutions/software/add-ons/nc-efficiency-1/?tab=full-width-avoidance

 

А вот и видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=j7Nr7fkuHCM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация правильная такова: я ошибся, SolidCAM действительно самостоятельно разработал iMachining, Frezer_PU абсолютно прав.

Я думаю что SC продает технологию но не сам патент тем самым оставаясь его держателем что дает ему преимущество!

 

NX сам адаптивное фрезерование точно не разрабатывал, Volumill куплен целиком и полностью у Moduleworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и сейчас ошибаетесь;)

В чём? По NX? Информация абсолютно точная. Я не интересовался раньше специально этим вопросом, но я знаю, у кого спросить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте... Если ошибаюсь, то в чём именно? Если "некорректен в формулировках", будьте добры, укажите в каких и в чем некорректность.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX не есть субъект.

Краткость - сестра таланта, конечно, но пока только непонятные и странные междометия, не проясняющие мне, где я некорректен и где ошибся. Прямо так и хочется спросить: "кто на ком стоял? выражайте ваши мысли яснее!". (Цитата).

Смелее, побольше фактов: я ж не тупой или какой упёртый - понимаю аргументы, ошибки признаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh:

NX, не может разрабатывать то из чего он сам состоит и то чем он сам является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего NX состоит? Чем NX сам является? Ничего не понял - наверное, тупой... Ладно, из вас слова не вытянешь. Заканчиваем.

Администраторы, сообщения с 27 по 34, если уважаемый Krusty не против, просьба удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krusty хочет сказать, что NX - так назывется продукт, а не компания-разработчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krusty хочет сказать, что NX - так нызывется продукт, а не компания-разработчик.

:doh: Теперь понял... Спасибо. То есть я должен был называть его Siemens.... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Ну это конечно да... Хорошая шутка - столько глупых постов я написал. :clap_1: Зачёт, как сейчас говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРОЧЕ, что бы избежать позора Siemens должен купить tebis & SolidCAM , выпотрошить их, вытрясти из них всё, выжать из них все соки, вытянуть из них все жилы , выдавить все что еще осталось и выбросить нах..... :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация правильная такова: я ошибся, SolidCAM действительно самостоятельно разработал iMachining, Frezer_PU абсолютно прав.

NX сам адаптивное фрезерование точно не разрабатывал, Volumill куплен целиком и полностью у Moduleworks.

 

"сам точно не"?

Однако сами грозятся:

 

http://community.plm.automation.siemens.com/t5/Discussion-Forum-NX/IMACHINING-FOR-NX-CAM-11/td-p/362425

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОРОЧЕ, что бы избежать позора Siemens должен купить tebis & SolidCAM , выпотрошить их, вытрясти из них всё, выжать из них все соки, вытянуть из них все жилы , выдавить все что еще осталось и выбросить нах.....

 

 

И все равно ты найдешь к чему придраться. После этого все топ-менеджеры сименса купят себе по веревочке, мыльце одно на всех и того, аля-улю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того что iMachining уже с 2011 года на рынке то для Siemens это будет большое достижение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...