Перейти к публикации

Построение 3 д модели


Oblivion123

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой что надо сделать 3д модель, а как не знаю=( вот то что надо построить. надеюсь вы сможете помочь.

post-53387-0-36760700-1454393997.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


построить два сечения и создать тело/поверхность "по сечениям". По скрину не видно, но если есть седловидность/бочкообразность, понадобится и третье промежуточное сечение.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построить два сечения и создать тело/поверхность "по сечениям"

Гы... :biggrin:

 

спасибо попробую.

 

Уже попробовали. Или так и надо? :smile:

_NOfUUhI0t-TPgtODFTU-A-article.jpg

Тады удачи!

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО огромное получилось=) вот черновик правда но принцип понятень


построить два сечения и создать тело/поверхность "по сечениям" Гы...   'Oblivion123' сказал(а) 02 Фев 2016 - 10:13: спасибо попробую.   Уже попробовали. Или так и надо?


А можно ещё как то по другому?=) 

Гы... :biggrin:

 

 

Уже попробовали. Или так и надо? :smile:

_NOfUUhI0t-TPgtODFTU-A-article.jpg

Тады удачи!

post-53387-0-41835000-1454405779_thumb.jpg

Изменено пользователем Oblivion123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ещё как то по другому?=)

Конечно можно, если не фитюлька строится какая, а реально

деталь цилиндрическая

Надо покурить про спирали и их углы подъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblivion123 

 

Для 3д печати ?

нет для 3д моделирования это только кусочек=) но форма у всех в принципе одна

 

 

Конечно можно, если не фитюлька строится какая, а реально

 

 

Надо покурить про спирали и их углы подъема.

вот что надо построить только без внутреннего ротора, потом силы приложить и посмотретьтам

post-53387-0-94776900-1454406694_thumb.jpg

Изменено пользователем Oblivion123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что надо построить только без внутреннего ротора

С этого и надо было начинать, а не с какой-то Ч/Б мути.

Если решать эту задачу не на отъеб отвяжись и потеть над пониманием хитрой циклоидальной штучки, свернутой в спиральку, то тема тут не для одного форумного топика ИМХО.

И уж явно сие строится не по двум сечениям. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этого и надо было начинать, а не с какой-то Ч/Б мути. Если решать эту задачу не на отъеб отвяжись и потеть над пониманием хитрой циклоидальной штучки, свернутой в спиральку, то тема тут не для одного форумного топика ИМХО. И уж явно сие строится не по двум сечениям.

 

А если фифти фифти=) то-есть не совсем круто но и не совсем спустя рукава=)

 у меня расчёты его тоже есть=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если фифти фифти=)

Не, извиняй. :no_1: Так неинтересно.

Ты отучишься в нефте-газовом ВУЗе, будешь потом реальные бабки получать. Но то вторая часть поговорки per aspera ad astra. Надо децл попотеть и на первом этапе. Нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, извиняй. :no_1: Так неинтересно.

Ты отучишься в нефте-газовом ВУЗе, будешь потом реальные бабки получать. Но то вторая часть поговорки per aspera ad astra. Надо децл попотеть и на первом этапе. Нет? 

ок я то  готов попотеть=) просто я не представляю с чего начать таких конструкций я не строил, а преподавателя по компасу в ближайшем месяце не представиться увидеть.

кстати возможно проще будет в солидворксе строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я не представляю с чего начать таких конструкций я не строил

Начни с напряжения проверенного друга - гугла. Запрос типа циклоидального зацепления. Дальше-больше. При этом желательно надеть на голову что-нибудь типа шлема-каски, чтобы при взрыве головы не запачкать мозгами неуиновонава пространства вокруг.

кстати возможно проще будет в солидворксе строить?

Если мозги остануться неразорвавшимися после выполнения первой части, то ты сможешь не то, что в SW, или в Компасе, а циркулем на бумажке даже смогёшь построить это. 

Кароч, удачи! :smile:

Ну, или кэш в руки и объяву о срочном хэлпе. Можно даже тут на форуме в спецразделе коммерческом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Blurp

За неугомонный флейм в проф разделе, бан на месяц. Будет о чем подумать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начни с напряжения проверенного друга - гугла. Запрос типа циклоидального зацепления. Дальше-больше. При этом желательно надеть на голову что-нибудь типа шлема-каски, чтобы при взрыве головы не запачкать мозгами неуиновонава пространства вокруг.

 

Короче в принципе по плоскостям можно строить только я сам тупанул=) там короче не один же виток, за виток эта блямбда проворачивается на 360град. мы берём из расчётов длину витка делаем 60 плоскостей в каждой относительно пред идущей поворачиваем на6 градусов растояние соответсвенно там тоже высчитываем и вуаля должен быть один виток, потом повторяем процеду. Только вот вопрос можно скопирвать эти 60 плоскостей и потом просто вставять или даже 30 они же потом повторяться. 

Изменено пользователем Oblivion123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте кинематически, в качестве кривой во вкладке "пространственные кривые" выберите "спираль"

Только начало спирали должно лежать поле эскиза сечения.


Кстати когда то строил то же самое
Насос винтовой.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати когда то строил то же самое  Насос винтовой.rar   369,15К   0 Количество загрузок:

 

Спасибо глянул, но видишь у тебя как бы вырезанно в оболочке,а мне нужен тонкостенный корпус такой что бы с рельефом сверху тоже а не только внутри(надеюсь понятно написал=)) пробовал строить кинематически не очень вышло. просто что бы он допустим пой эскиз закрутил по спирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужен тонкостенный корпус такой что бы с рельефом сверху тоже

Если построить цилиндр с наибольшим диаметром.

Построить спиральную кривую, с кинематическим вырезом и последующим круговым массивом.

А затем применить Оболочку с удалением внешних граней цилиндра, то получите тонкостенную оболочку повторяющую внутреннюю форму...

 

Потом останется только достроить окончания на концах.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь у тебя как бы вырезанно в оболочке,а мне нужен тонкостенный корпус

Один член только в другой руке.

Вместо кинематической операции вырезание выполняешь кинематическую операцию выдавливание эскиз вставляешь одним контуром и выдавливаешь не массивом, а тонкой стенкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...