Перейти к публикации

Построение 3 д модели


Oblivion123

Рекомендованные сообщения

Считаю что построение в эскизе полного контура, являющегося на самом деле массивом одинаковых элементов, не правильным и не логичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один член только в другой руке. Вместо кинематической операции вырезание выполняешь кинематическую операцию выдавливание эскиз вставляешь одним контуром и выдавливаешь не массивом, а тонкой стенкой.

 

Да да да всё спасибо понял просто ошибку выдавала там косяк на контуре был не замкнут в одном месте. Спасибо построил что то похоже дострою целиком скину покажу=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что построение в эскизе полного контура, являющегося на самом деле массивом одинаковых элементов, не правильным и не логичным.

Если вырезать то можно и полепестково, а потом размножить массивом по концентрической сетке, а вот выдавливать нужно одним контуром. Просто его нужно параметризировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот выдавливать нужно одним контуром. Просто его нужно параметризировать.

 

Это вовсе не обязательно, создать из массива выдавливаний тонкостенную деталь не сложно. А вот то что более простой эскиз лучше обсчитывается, легче правиться да и число заходов можно регулировать, в отличии от сложного эскиза.

 

Ну и еще. Как я понимаю профиль сечения должен быть перпендикулярен спирали, что при построении полного контура вызовет определенные проблемы в определении его формы.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать из массива выдавливаний тонкостенную деталь не сложно.

е@ля стоя в гамаке.

особливо на скруглении сопряжений по спирали.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослый, а культуры нет... Читать такое не хочется.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бескультурие с инженерной терминологией не путайте.

Попробуйте найти более ёмкое определение максимальной геморойности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично проблем не вижу, как и сложностей в отличии от сложного эскиза, в котором еще потом найди ошибки.

 

А вот использование мата считаю дурным тоном, где бы то ни было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично проблем не вижу, как и сложностей в отличии от сложного эскиза

Пример "в студию"...

Без Вашего примера всё пустой трёп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нет Компаса, а выгонять коллегу из-за машины не дело. После перестановки ОС, Компас не восстанавливал. Пример из других CAD смысла в данном топике не имеет.

Вообще оболочка как раз и предназначена для создания токностенных деталей из объема.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не деталь цилиндрическая, спасибо попробую.

Если деталь цилиндрическая, то строится в две процедуры.

 

Di-mann, старина, вы когда уже моск поболе отрОстите?  :biggrin:

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деталь цилиндрическая, то строится в две процедуры.

 

 

 

построить профиль, сделать операцию?

пример X_T.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника блин,

Ну да ладно, задача топикстартера ИМХО решена, дальше начинается советосрач и солидочленометрия.

Дабы не последовать за Блюрпом, помолчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роить профиль, сделать операцию?

Я уже говорил, что примеры из других CAD не имеют смысла, да и не культурно.

А во вторых ваш пример не дает возможность получить правильную геометрию. Модель в первом посте да, но вовсе не то что нужно автору...

 

Нельзя построить правильную винтовую геометрию протягивая все сечение перпендикулярно оси...

Нужна как минимум спираль, да и еще согласование угла поворота спирали и кинематической операции.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что примеры из других CAD не имеют смысла, да и не культурно.

А во вторых ваш пример не дает возможность получить правильную геометрию. Модель в первом посте да, но вовсе не то что нужно автору...

 

Нельзя построить правильную винтовую геометрию протягивая все сечение перпендикулярно оси...

Нужна как минимум спираль, да и еще согласование угла поворота спирали и кинематической операции.

Блин.... хорошо, что я не знал, что эту геометрию построить нельзя... :flush:

Ruslan, вы очень все усложняете.  :no:

Всего две процедуры.  :bleh:

post-23574-0-73014400-1454427621.png

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@danzas, почитайте внимательно то что я написал. Ваша геометрия похожа, но не является рабочей.

Уменьшите шаг спирали и посмотрите во что это у вас выльется... К вырождению профиля выреза.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@danzas, почитайте внимательно то что я написал. Ваша геометрия похожа, но не является рабочей.

Уменьшите шаг спирали и посмотрите во что это у вас выльется... К вырождению профиля выреза.

Ruslan, а так пойдет? Вроде ничего не вырождается... :g:

Коллеги, сделайте меня гуру...авансом...плз... :worthy: ну или хотя бы випом...

post-23574-0-41769500-1454428760.png

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...