Перейти к публикации

Установка б/у 4й оси на б/у станок. Вопросы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Наступает время, когда без четвёртой оси уже не справлюсь.

Хочу приобрести, но есть вопросы:

1. Новая стоит очень серьёзных денег, так что хочется попробовать купить б/у. С того же ебэй. Есть вполне подходящие лоты.

2. Покупая саму механику, я автоматически должен подбирать подходящий привод и мотор для того, чтобы мой станок мог её аидеть, так? Насколько совместимы обычно сами оси с моторами? Я правильно понимаю, что обычно там муфта соединительная идёт?

3. Есть ли каеие-то нюансы в выборе осей? На что стоит обратить внимание?

4. Для чего используется пневмо- или гидростопор? Я правильно понимаю, что он работает в режиме индексного плворота на определённый угол для увеличения жёсткости оси?

В общем, прошу. Если у кого есть опыт в этом вопросе, дать ответы. Если же есть специалисты, занимающиеся установкой и наладкой осей, готовые уделить полчасика времени, прошу написать телефон в личку - я хотел бы позвонить, позадавать вопросы в прямом эфире.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...

силовую обработку не стоит производить без тормоза.   тут есть проблема - большинство дешевых поворотных столов (Tsudakoma например 200мм вполне можно купить за 1500 баксов) имеют тормоз гидравлический - а это значит вы попадаете на покупку гидростанции.

 

с пневмотормозом (маленькие столы NIKKEN) цена обычно больше и начинается от 3500$

 

 

 

мотор и сервоблок   как правило покупать надо отдельно чтобы подружить стол со станком.  Ну и стойка должна поддерживать 4 оси. Ладдер должен иметь подготовку под 4 ось.  В 4 оси есть всякие концевики - референт, открытие закрытие тормоза, сам клапан тормоза.   В электронике шкафа должны быть все эти выходы входы уже запрограммированы и выведены .   У производителя обычно это называется "подготовка под 4 ось"

 

недешевая это задумка в итоге выходит.     Я все купил но пока не подключал еще.   

 

 

ах да по механике -- как раз муфты может и не быть.   Я вот напоролся, купил мотор не с той разделкой вала. на моторе должен быть конус а я купил с другим хвостом.

 

поэтому сначала надо купить саму 4 ось, разобрать и потом мотор выбирать.

Изменено пользователем BASH_HD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...