Перейти к публикации

Возможно ли изготовить такие детали ОШ


Рекомендованные сообщения

Доброго  времени   суток , уважаемые  обитатели  форума   !!! И  так ...

 

Собственно  зашел  с товарищем разговор  о  возможности  изготовления  этих деталей . Методом  объемной  штамповки  , прошу  специалистов  помочь  ...  Пока это праздное  любопытство  но  если  подскажите    что  мол  возможно  получить  и таким  и  таким  методом но   минимальная  мех обработка  будет  пр  вот  таком  методе  , этот  разговор  может  перейти  из разряда "для расширения  кругозора "  в  более  коммерческую плоскость )))  К то  знает .

 Материал  обоих  деталек   латунь  ЛС -59-1 и AISI 304.  Вопрос про  партии и т.д.  сейчас  неуместен  так  как   мы  все понимаем  что  штамповка  это как  минимум  серийное  производство.

 Если кто  может  толково  рассказать   что   вот  мол  да  эти  детали  из  одного  и другого  материала  можно  изготовить  методом  холодной  штамповке и  останется  только  удалить припуск  по  диаметру  такому-то  в  связи  с наличием технологических  уклонов .

Или  же  не тут  только   возможно применение   Горячей объемной  штамповки  и  то   мы  получим  трубу ....

 ну  как то так  буду  благодарен  никаких  экономических  а тем более технических  расчетов мне  не  нужно .. Желательно мнение  человека  который  реально представляет   возможности  той  или  иной  технологии объемной  штамповки с  небольшими  комментариями...   Теоретически я  понимаю   что ГОШ  для  латуни  это вполне  реально   , но   вот   интересует  мнение  практиков например  - "делали  похожие  по конфигурации  детали , получили  один  геморрой ну  или  все отлично   вышло  "

 

За   знаки препинания   прошу  сильно не пинать   не много  волнуюсь  ну и  тороплюсь  в  спортзал ,  если  будет не  совсем  все понятно  постараюсь  объяснить  чего  я  хочу ... Буду  рад  ответам  и обстоятельной  дискуссии  по  теме   поста ... Т.е  возможности  Объемной  штамповки ....

Деталь номер  один  "ГАЙКА"

post-11807-0-81991600-1454081344_thumb.jpg

 

Деталь номер два  "Штуцер" не  могу  прикрепить  попорорбую  во  втором  сообщении


Да  что  же   за  беда  с этим  штуцером    из-за него   больше  споров  было ...

 Уррраааа!!!!!   Деталь  номер  два  "Штуцер")))))))))))))))))))))))

post-11807-0-46793700-1454081876_thumb.jpg

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать можно и мы делаем, например, гайку похожую. Мех. обработке не подвергается только шестигранник и полки на опломбировочное отверстие, да ещё торец с обратной стороны. Все остальное точится/сверлится/нарезается. В т.ч. и сквозное отв-е (припуск в поковке 1мм). 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать объемной штамповкой заготовку под эти детали, а потом мех. обработкой довести до кондиции. Все зависит от потребности этих деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать можно и мы делаем, например, гайку похожую
    можно сделать  из  обоих материалов и какой   горячей или  холодной  штамповкой, и  вот  вопрос  отверстия  даже  предварительного  не получается   или  с  припуском  1мм припуск   т.е  просто  растачивете  под нарезку  и  вскрываете  перемычку  потому  что перемычка     ,я   так  думаю  все  равно  должна  остаться  на   маленьком  диаметре 
Можно сделать объемной штамповкой заготовку под эти детали, а потом мех. обработкой довести до кондиции. Все зависит от потребности этих деталей.
  ну  я так  и  думал просто  исходя  из  отдаленного понимания  холодной  штамповкой   мы  можем  получать  детали  с минимальными  припусками   ноя  так понимаю  платимся  производительностью и большей  величиной  износа   оснастки .. ПРо серии   я  же  написал  что   все  это понятно  вопрос   о том   возможно  ли  вообще  сделать   и  насколько  приближенно  будет  к  оригиналу ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр.... Ваши сообщения читать надо какой-то переводчик на человеческий. :smile:

 

Штамповка горячая из "нашей" латуни. Перемычки никакой нет, отв-е сквозное. Проще говоря, на все обрабатываемые поверхности припуск 0.5мм на сторону.

 

PS Надо, думаю, упомянуть на всякий. У нас это делается на установке AutoForge. Т.е. 3 позиции - литье в кокиль, штамповка, обрубка облоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,  спасибо  уважаемый Bully ,  за терпение   и правильное понимание  вопроса ...  Именно  это я  и спрашивал  а  ваше  P.S.    дало   ответы почти на все  вопросы .

У нас это делается на установке AutoForge
  не знакомая  мне  технология ,  интересно   в инете  сосбо ничего не  нашел  даже  видео никакого  так  пару  фраз , но   совсем недавно  думал  о примерно  таком  же  процессе  только  с  использованием литья под высоким давлением , но  кокиль тут  наверно  правильнее  за счет   того  что ,  отливка  извлекается   наверно  практически  сразу  после  образования  корки то ее температура  дает  преимущества  т.е   износ  штамповой оснастки  меньше  усилия   необходимые для  штамповки  меньше  ну  и  получаем отличну плотность  отливок  которую  добиться  при  литье  высоким  давлением  сложновато ..  Для  расширения  кругозора  конечно интересно прочитать про  эту  технологию  ,  может  есть   какие  то  ссылки  ну  и не совсем понятно насколько  это  процесс производительный ..   И  инетерсно  если  мы  получаем  отливку близкую  по  форме  к  исходнику  то  уклоны  тогда  минимальны , а  откуда  тогда  облой .  Теплая штамповка ))))))  И я так понимаю  с нержавейкой  так  не получится  хоть  и не понятно  почему  . 

 P.S. Bully  интересно  глянуть  в  цифрах сколько   будет  стоить  такая  гайка  и  штуцер   без  мех. обработки пр и скажем  партии 20000-25000  штук  в деталей в  месяц . ну и сколько  это  будет  делаться  по времени  какая  производительность  у  этой  линии  .  Должно   же  быть  какое  то  преимущество   просто   латунь  на  горячую  штамповать  можно  достаточно  производительно  .  Ответ  наверно  лучше  в личку  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цифрах я не знаю, не бухгалтер и не директор. Производительность высокая, цикл 15-20 секунд примерно. Я правда не стоял рядом не засекал, но где-то так. Облой будет в любом случае, т.к. идет кокиль до штамповки, а там и запас по материалу, и литники. Если описать по-простому про нашу установку... Есть три позиции, где и кокиль, и ковочный штамп, и обрубной штамп имеют габариты примерно 200х250х200 каждый в сборе (верх/низ), установка крутится вокруг оси, есть манипулятор простенький, который отливку перемещает сначала на ковочный, потом на обрубной. С обрубного оператор забирает деталь, хотя в принципе можно и лоток соорудить снизу.

 

Но для мех. обработки крупной партии все равно понадобятся специализированные станки (или по одному простому станку на каждую операцию, или многопозиционные/агрегатные станки). Да и на цену больше именно мех.обработка влияет. Хотя и вес детали, конечно, имеет значение.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...