Перейти к публикации

не могу разобраться как выставляться при открытых дверях


kuka11

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги,

 

Не хватает серой жидкости, что бы понять как двигать осями при открытых дверях.

 

Выложил фото инструкции и снял видео.

 

Вроде все просто, открыл дверь, одновременно зажал зеленую кнопку и повернул ключ в set up, но привода отключаються. 

На станке были гидротиски связанные со стойкой, эту опцию отключил. Конечно предлагают кулибины станок обмануть, но мне этого совсем не хочется, всетаки безопасность.

Думаю что-то делаю не так.

Пожалуйста подскажите.

Сам станок DMG DMC 65V, Sinumerik 840, 2002 г.в.

post-12207-0-99427600-1453999048_thumb.jpg

post-12207-0-64870700-1453999062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

не могу разобраться как выставляться при открытых дверях

Я подумал, праздник какой или премия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синумерики. У меня 3 ключа. Нужный поворачиваешь, там ещё недостающие пластиковые части вынимаешь из другого замка, открываешь дверь. Зелёная кнопка -пуск что ли? Нажимаешь для подтверждения правильности действий. Желательно не открывать при вращение шпинделя. Работаешь  в основном с привязкой, обработка с закрытыми дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два ключа, я сделал фото. На нижнем ставлю в третие положение, на стойке пишет set up, тоесть правильно перехожу режим выставления (привязки).

Проблема в том что после открытия двери привода через пару секунд выключаются.

Верхний ключ его функции мне не известны, в описании о нем ни слова, в каком положении он должен быть?

Ну и самое интересное внутри пульта есть кнопка с проводами S24, S25. Она на пульт не выведена просто внутри пульта.

post-12207-0-15850800-1454062997_thumb.jpg

post-12207-0-32227300-1454063011_thumb.jpg

post-12207-0-79011900-1454063084_thumb.jpg

post-12207-0-41873400-1454063119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, включаешь режим маховичка, выбираешь ось и подачу, зажимаешь две(мб и одна) кнопки на маховичке и крутишь маховичок. 

Изменено пользователем Dimasik-ola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо у технарей спрашивать. Предположу, что ключ выдаёт ещё один сигнал для плат главного привода, надо смотреть конструкцию ключа, может что не подключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще видео, как пробую двигать осью.

 

1. Привода работают, закрыта дверь

2. Открыл дверь, кнопка вкл приводов моргает, кнопка enable горит.

3. Поворачиваю ключ, на экране set up

4. Зажимаю кнопку на маховичке, пробую двигать осью, выключаются привода

Ошибок нет

 

post-12207-0-32367400-1454079191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ляпну глупость, но в качестве гипотезы:

судя по написанному в мануале, европейцы намекают на то, что человек в одну каску не должен делать ручных операций и ему для таких шуток нужен напарник, который постоянно будет давить Enable при работе с маховиком. Или Enable+JOG при катании шпинделя по осям со стойки.

Попробуйте всю дорогу давить Enable.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую конечно, но не думаю.

Такое ощущение что бьюсь головой об стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А может намек на то что вся привазка делается щупом ренишоу?

нету там ренишоу

Итак, поговорил со своим электронщиком.

1.Кнопка которая внутри пульта дублируется с боковой кнопкой на переносном пульте.

2.Когда кручу ключем на замке (0,I,II,III) электронщик замеряет тестером ничего не происходит.

Хотя как мне на сервисе поясниле, повернут первый замок в положение II, повернул второй замок в set up (рука) и можешь двигать осями с открытой дверью. Как-то на словах все просто, чувствую себя идиотом.

Поднял голову верх увидел замок безопасности (смотрите фото) почему-то мне кажется что тут нужно копать.

Хотелось услышать коментарий от человека который работал на таком станке, какая правильная процедура? Если у меня она не работает,  тогда уже смотреть в сторону проблемы в станке

post-12207-0-82451600-1455387856_thumb.jpg

Изменено пользователем kuka11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замок безопасности с запором? На токарных туда вставляли открученную от двери полосу и не парились из-за отсутствия ключей.

На Hekerte стоял простой магнитный датчик со светодиодом. Процедура: повернуть ключ, включить ручное управление, открыть дверь, выбрать направление и дискрету, возможно нажать "пуск",  вращать маховичок. В MDI набрать вращение шпинделя. 

Действительно, лучше узнать порядок у человека, работающего на таком станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это в Черновцах трахаются). То то этот станок на ОЛХ недорого несколько раз выставляли на продажу.

У нас по началу примерно такие же грабли были, только у нас DMC103V с зеленой дверью.

Я могу только про свой станок сказать, но учитывая что производитель станка один и тот же и оба с синумериком, то должно быть весьма похоже.

 

Что бы вручную ездить любой осью при открытой двери, нужно постоянно держать нажатой зеленую кнопку разрешения, вот зажимаешь ее и зажимаешь + или - смотря куда ехать, ось ессна перед этим выбрана должна быть. Если не лень будет запишу видео.

Дверной замок трогать нельзя, там два концевика и станок опрашивает их и там еще определенная очередность срабатывания, иначе он будет постоянно матюкаться что дверь открыта и отключать привода, даже если дверь закрыта.

 

кстати смена инструмента работает норм, разобрались с работой с магазином?

Есть какой то софт со станком, архивы ПЛК, НЦ и т.д.?

 

К нам станок пришел без ключей, для синумерика это обходится вводом пароля, а станочный ключ обошли тем что разобрали "секретку" замка и теперь он без проблем переключается чем угодно. Кстати там только в двух положениях работает ручное перемещение с открытой дверью. По вашему фото (последний ключ) в серединном положении оно работать не будет (там где 0 нарисован). 

 

Вам хоть повезло что мануал на станок на английском, а у нас на немецком в котором я ни бум-бум.

 

И кстати у нас штурвал похоже как опция, ибо не включается, да и вторая помпа для СОЖ похоже тоже. Бывает же такой облом что даже штурвал опция при том что он есть на станке, но не работает? 

Изменено пользователем General Dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы в Черновцах, станок и сейчас продается, у меня такая практика, покупаю станок, обкатывать ставлю на производство, тем самым выявляя и лечу всего его болячки. Появляется клиент продаю, покупаю себе другой.

 

Спасибо большое что откликнулись,  слезно Вас прошу снимете видео!!!!!!!!!!!

 

По поводу смены инструмента мы не замарачиваемся так, как мы инструментальное производство и смена инструмента для нас не сильно актуально. Хотя конечно приучить работать с магазином было бы не плохо, будем ломать стереотипы.

 

Мануал то есть, но очень скудный. Гляну вроде что то было и на русском для более поздней модели.

Странно у Вас в природе маховичок есть а не включается, не думаю что это опция. Была бы опция, буржуи бы сам маховичок не поставили.

 

Если что нужно проверить, замерить , что знаю подскажу.

 

У меня два станка с сименсом и есть станок с хайденхайном 426. Сименсы вечно нас парит, а хайденхайн намного проще и надежней (мое субъективное мнение)

Изменено пользователем kuka11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно у Вас в природе маховичок есть а не включается, не думаю что это опция. Была бы опция, буржуи бы сам маховичок не поставили.
Ну у вас в мануале даже написано что маховичок это опция, кто знает этих буржуев из ДМЖ, вполне возможно он шел со станком а включить его как опцию за деньги, так же и со второй помпой, она и у немцев похоже что никогда не работала, аж зацементировалась.
У меня два станка с сименсом и есть станок с хайденхайном 426. Сименсы вечно нас парит, а хайденхайн намного проще и надежней (мое субъективное мнение)
Ну мы в августе получили станок, во время перезда у него еще шпиндельная бабка упала и стол съехал, сломало оптическую линейку по У-оси, мы заказывали ЛИР из РФ. Ну помучались недельку где то или меньше и все, работает без проблем. Единственное что шпиндель бил сам конус, мы его прошлифовали.

Сименс работает без проблем, он еще более старый чем ваш, у нас 1997г и софт 3.06 версии.

Если что нужно проверить, замерить , что знаю подскажу.
да я думал может софт сименовский есть комплектный, нам только две дискеты с параметрами и циклами достались и СД с вин95.

Кстати винчестер на флешку менять не думали? Программы по рс232 заливаете?

По поводу смены инструмента мы не замарачиваемся так, как мы инструментальное производство и смена инструмента для нас не сильно актуально
ну это да, а у нас всяко разное, как правило сотней и выше, поэтому магазин обязательно нужен, еще бы и поворотную ось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой коллега, отвечаю на Ваш пост.

 

1.У меня второй махо с хайденхайном без маховичка, он в книжке как опция есть а на станке отсутствует. Думаю должен Ваш маховичок работать. Так в чем проблема скиньте немцам Ваш серийный номер станка и Вам ответят должен быть маховичок или нет.

2.Помпа как на фото ниже? Если да, то это гидростанция от тисков.

3.Ну что могу сказать, дятлы станок крепили,  дерявяную чушку под шпиндель не поставили.У меня пару лет назад фура вместе со станком перевернулась, страховщики все возместили.

4.Вы конус на станке шлифанули или возили на ремонт? Можно по-подробней?

5.Винчестер на флешку менять не думал. Сделайте образ диска и спите спокойно.

6.Программы скидываю по сетке.

 

post-12207-0-29042800-1455470510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помпу от гидростанции я отличить могу, тем более если они в бак с СОЖ погружена  :biggrin: .  У нас в баке с сожью две одинаковых помпы, одна включается по М8, и поливает рабочую зону вокруг шпинделя, ну как обычно. Вторая помпа никак не включается, от нее одна трубка идет в шпиндель но там стоит заглушка, из шпинделя видать выход направлен опять в бакс СОЖ. Так же от нее идет шланг заканчивающийся пистолетом, видать для смывки внутри станка оператором. Вот эта вторая помпа и не включается никак. 

 

Не, у нас на станке деревянная чушка была, просто транспортировочные винты не затянули и стол уехал, деревянная чушка вылетела из под шпинделя и он тоже рухнул, разбив тесктолитовую прокладку демпфер.

 

Шпиндель шлифовали прямо на станке, шлифмашинкой. Шлифмашинку с камнем закрепили в тисках, подъехали шпинделем в касание и по программе опускали шпиндель с перемещением по Х, что бы получить конусность 7:24.   Изначально шпиндель бил в 0.15 мм, а после шлифовки в 0.01-0.02

      Вот видео

 

Изменено пользователем General Dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М7 у меня через инструмент эмульсию включал. Еще на оправке должна быть пластиковая втулка, которая надавливает на подводку эмульсии, механически подключая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М7 никак не реагирует. Помпа такая же как и на М8, т.е не на 20 Атм или сколько там через шпиндель пускают минимум.

Есть на панели оператора кнопка подачи СОЖ через шпиндель, она ессна тоже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Если Вы курсор поставите на OUTPUT 0, и колесом начнёте увеличивать напряжение на аналоговом выходе, то ось Х поедет, или нет? Сфоткайте машинные параметры для оси Х
    • lexa345
      Если фрезерный, то спросите у @andrev  возможно поделиться   
    • Bot
      Семинары «BIM-Практикум 2024» пройдут весной и летом этого года в четырнадцати городах в России и Беларуси. На мероприятии представители строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования в регионе. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством. У участников будет возможность обменяться мнением и опытом, проконсультироваться с экспертами отрасли и установить полезные контакты. Зачем Сегодня на развитие строительной отрасли влияют как внутренние факторы, включая небольшой опыт ведения проектов с использованием технологии информационного моделирования, недостаток квалифицированных специалистов, высокую стоимость ошибок, так и внешние обстоятельства: новые государственные требования, риски, связанные с информационной безопасностью, и уход западных вендоров. Участники семинара узнают, как справиться с этими вызовами, в том числе на примере компаний, которые [...] View the full article
    • MOPKOBKA555
      А есть ли возможность в cnckad разделить программу на части? Например сразу обрабатываем 9-ю инструментами, а с новой программы еще недостающими?
    • coolparty
      Привет. Задача - расположить массив отверстий по кривой. Сделал модель из нескольких кривых, не понимаю, как их объединить в одну, пробовал сделать через "объединенная кривая", но при выборе ее в качестве пути, все равно выбирается по сегментно. Всю голову уже сломал.  
    • Bot
      3 и 4 апреля в Екатеринбурге и Челябинске состоялась конференция «Российский программный комплекс T-FLEX PLM: современные методы и подходы к проектированию изделий», организатором которой выступила компания «Топ Системы». Во время мероприятия представители компании «Топ Системы» — генеральный директор Сергей Кураксин и заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан — представили текущие итоги реализации проектов у заказчиков из различных отраслей машиностроения, поделились перспективами развития программного комплекса T-FLEX PLM, продемонстрировали функциональные возможности перспективных разработок САПР T-FLEX CAD и платформы T-FLEX DOCs по управлению данными и жизненным циклом изделия. В Челябинске вызвал живой интерес доклад Романа Ткачука, начальника отдела САПР, АЗ УРАЛ, во время которого представитель заказчика рассказал о проектном опыте перехода с иностранных систем на комплекс T-FLEX PLM. Цель проекта заключалась в переводе [...] View the full article
    • roiman
      Не одно и тоже, нет?     Не одно и тоже, нет?   Я про это и писал, что вместо того, чтобы решать реальную производственную задачу, мы занимаемся словесной казуистикой. Задача не поставлена, но решение её требуется. А может и не требуется. Начальник сказал попробовать спросить. А может что-то другое. Ценится только своё время, а не чужое...   Ещё раз. Если сложить пазл из данных статьи и вашу картинку, то профиль не может никак участвовать в уравнениях. У вас идёт контакт зуба с роликом цепи. И их положение относительно друг друга не меняется в зависимости от угла поворота "кулачка". И всё натяжение цепи передаётся на пантограф через этот контакт зуба с роликом. Задача профиля - обеспечить натяжение цепи.   Но это, опять же догадки. Потому что непонятно, что это за 2-а других отверстия. Может там не просто поворот этого "кулачка", а его плоское движение.     P.S. Вы зря удалили статью. Я никакого отношение не имею ни к УКВЗ, ни ПК ТС. Опасаться нечего.
    • Александр1979
      На первый взгляд параметры конфигурации осей B, C корректные. У вас станочный ноль осей X, Y находится по центру поворотной оси C?
    • lem_on
    • gudstartup
      какая величина отклонения при развороте плоскости оси b ? кинематику станка проверяли прямолинейность перпендикулярность осей xyz точность поворота осей b и с? 
×
×
  • Создать...