Перейти к публикации

Как построить асферическую поверхность оптической детали?


Karbazol

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. Переходим на крео и хотелось бы узнать есть ли возможность построить асферическую поверхность зеркала (параболическое, эллиптическое зеркала) по точкам из таблицы. Также к этим поверхностям есть уравнения этих поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В большинстве случаев это все поверхности вращения.

Кривая сечения по точкам будет не очень. Хотя смотря для каких целей.

 

Я строил асферические линзы с помощью кривой по уравнению (уравнение сечения), с последующим вращением вокруг оси.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев это все поверхности вращения.

Кривая сечения по точкам будет не очень. Хотя смотря для каких целей.

 

Я строил асферические линзы с помощью кривой по уравнению (уравнение сечения), с последующим вращением вокруг оси.

хорошо. Но я не понимаю как прописать уравнение в программу чтобы она строила функцию. Функция такая F (z,y)= y^2+1050z+0.05z^2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна функция кривой получающейся сечением поверхности вращения плоскость проходящей через ось, а не функция поверхности.

 

Поверхность по функции, такого прямого элемента нет.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...