Перейти к публикации

Реакции на подшипник привода


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пытаюсь сравнить реакции на подшипники привода, полученные аналитически  и средствами мкэ. Задача следующая Поршень поз.2 под действием силы движется поступательно по оси Z . На штоках поршня поз.6 установлены подшипники (3-неподвижная часть подшипника, 4-подвижная часть подшипника). При поступательном движении поршня подшипники соприкасаясь с поверхностью кулисы поз.1 заставляют ее вращаться относительно своей оси, пока она не встанет на упор, поз 5. Силовой расчет привода (аналитически) выполнялся не мной и я сомневаюсь в его правильности. Стыжусь, но напрочь забыл термех, поэтому прошу Вашей помощи в виде совета. Правильно ли я раскладываю силу от поршня на составляющие и не забыл ли я каких нибудь усилий, которые еще появляются в механизме и вносят свой вклад в крутящий момент кулисы? В последнем изображении я приложу схему сил от автора аналитического расчета ( Fц=сила от поршня; Fск-скатывающая сила; N-нормальная сила; Fпр-проекция скатывающей силы-она вызывает у меня большой вопрос )  

post-53219-0-83116200-1453717433_thumb.jpg

post-53219-0-92210500-1453717441_thumb.jpg

post-53219-0-95338200-1453717471_thumb.jpg

post-53219-0-17468300-1453717814.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу подсказать магазин "Детали машин", где можно заказать любые подшипники и другие механические детали, всё качественное и ни разу не натыкался у них на брак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать магазин "Детали машин", где можно заказать любые подшипники и другие механические детали, всё качественное и ни разу не натыкался у них на брак

. Спасибо,я в курсе про существование подобного учебника,подшипники уже подобраны.Я же провожу силовой и прочностной расчет и прошу посмотреть правильно ли я раскладываю усилие на составляющее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fпр-проекция скатывающей силы-она вызывает у меня большой вопрос

Так там геометрия и насколько видно правильно горизонтальная проекция  заложена в формулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там геометрия и насколько видно правильно горизонтальная проекция  заложена в формулу.

Как же так получается, не могли бы вы подробнее расписать ваш ответ? Fц- сила от цилиндра которая приходит на подшипник. Она же раскладывается на две составляющие: нормальную(сила N в нашем случае) и касательную (Fск в нашем случае). Так вот вы утверждаете что верно проецировать касательную составляющую исходной силы на саму исходную силу и добавлять ее в суммарную?????Это же можно делать до бесконечности-вследствии чего до бесконечности увеличивать значение исходной силы. Если я опять неправ, то прошу конкретно поправить меня и изложить свою точку зрения, а так завуалированно отвечать на вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liq_mech, какова природа касательной силы? И непонятен сам вопрос. Ищется крутящий момент на кулисе или правильность картинки, а может правильность карандашной части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liq_mech, какова природа касательной силы? И непонятен сам вопрос. Ищется крутящий момент на кулисе или правильность картинки, а может правильность карандашной части?

Ищется крутящий момент на кулисе,и реакции на подшипниках. Природа касательной силы- проекция силы от цилиндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...