Перейти к публикации

рифленная поверхность фод


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Столкнулся с проблемой обработки поверхности матрицы. Нужно нанести рисунок как на фото. Не знаю чем. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как на фото
чтобы загрузить фото, надо не только выбрать файл в расширенном режиме, но и нажать "загрузить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы загрузить фото, надо не только выбрать файл в расширенном режиме, но и нажать "загрузить".
а еще набрать 10 полезных сообщений. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут достаточно электрод сделать на эрозионный и нужный режим подобрать. На одном из предприятий, где работал, приходили из одной компании (филиал западной), предлагали вообще с каталогом разные виды "речного песка" и матирования, которые именно на таких станках и достигаются. Естественно, под прожиг надо оставлять припуск на формообразующих.

 

PS Есть и "дедовский" способ, не знаю, стоит ли его упоминать. В "мешочек" закидывают реальный речной песок и простукивают формообразующую молоточком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая текстура делается травлением. Поищите в гугле  -  фотохимическое травление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая текстура делается травлением.
Как вариант. Но вроде электроэрозионные найти легче намного. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эррозией трудно, достаточно сложная геометрия. А вот про химию интересно. Думал про это, но рисунок повторяется, поэтому решил что делают по программе. Спасибо за ответы, буду гуглить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Столкнулся с проблемой обработки поверхности матрицы. Нужно нанести рисунок как на фото. Не знаю чем. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Заранее благодарен.

      Существуют фирмы , которые занимаются нанесением текстур на рабочие части пресс-форм , причем текстуры у разных производителей разные .

Они имеют свои каталоги текстур (например Mold Tech)

Технология достаточно специфическая (если рассматривать весь процесс)

Само нанесение - травление .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может  кто-нибудь знает людей, которые в России этим занимаются?

 

например в Нижнем Новгороде "Студия текстурирования Равиля Магасумова" http://textureform.ru/home/8-studiya-teksturirovaniya-r-magasumo"va/1-studiya-teksturirovaniya-r-magasumova

 

там же (в Нижнем ) есть официальный представитель Mold Tech

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь рифление?  Если это не литьё, то очень грубая покраска на соответствующею поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "шагрень" наносится прожигом на электроэрозионной обработке. К станкам идет каталог образцов поверхностей, полученных на разных режимах. На них и ссылаются в поле чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдробеструй.
Не надо. Дробеструй мало того, что завалит острые кромки, так еще и даст поднутрения, деталь из формы не выйдет в жизни. При ЭЭО такого не будет.
Само нанесение - травление .
Такая текстура делается травлением. Поищите в гугле  -  фотохимическое травление.
Это для чего-то более затеистого - под кожу и т.п.
PS Есть и "дедовский" способ, не знаю, стоит ли его упоминать. В "мешочек" закидывают реальный речной песок и простукивают формообразующую молоточком.
Черд, изящно. Прямо в от в полиэтилен кладете и стучите? Надо бы попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо в от в полиэтилен кладете и стучите? Надо бы попробовать.
Не, полиэтилен запросто порвется. Нужно в ткань относительно плотный (чтобы не пропускал песок, но и чтобы не был сильно плотным, чтобы текстура от песка легко могла проступить). Я такое сам видел только однажды. Хотя и говорили, что раньше такое практиковалось часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...