Перейти к публикации

SolidCAM И 2D


antonioTln

Рекомендованные сообщения

возможна ли работа в SolidCAM с 2D чертежами? И есть ли возможность построения дополнительной геометрии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос не корректно задан, что подразумевается по работай с 2д чертежами???

 

SolidCAM не является CAD-программой, инструментов для создания и работы с чертежами в ней нет (м.б. автор темы имел в виду SolidWorks?).

 

SolidCAM позволяет проводить расчет УП по 2d контурам, с возможностью редактирования геометрии средствами той CAD, в которую  SolidCAM интегрирован (SolidWorks, Inventor).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не корректно задан, что подразумевается по работай с 2д чертежами???

 

SolidCAM не является CAD-программой, инструментов для создания и работы с чертежами в ней нет (м.б. автор темы имел в виду SolidWorks?).

 

SolidCAM позволяет проводить расчет УП по 2d контурам, с возможностью редактирования геометрии средствами той CAD, в которую  SolidCAM интегрирован (SolidWorks, Inventor).

Согласен с вероятно неверной формулировкой=) продукт темы - SolidCAM интегрированный в SolidWorks. И если я буре DWG 2-х мерный чертёж со слоями, то могу я его открыть в SolidWorks для дальнейшей обработки в SolidCAM?

Пробовал INVENTOR HSM PRO, но он с 2Д не особо дружит как то. Даже DWG как то криво открывает.

На данный момент работаю в Мастеркаме и там с этим всё отлично, но просто возник интерес к SolidCAM интегрированный в SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidCAM интегрированный в SolidWorks. И если я буре DWG 2-х мерный чертёж со слоями, то могу я его открыть в SolidWorks для дальнейшей обработки в SolidCAM?

 

 

В можете открыть формат файла DWG в SW после выбрав нужный вам контур и выдавить бобышку, сохранить как модель и далее загрузить ее в SC для дальнейшей работы! Это как один из вариантов!

post-46391-0-36198700-1453457805.png

post-46391-0-10487200-1453457817.png

post-46391-0-02292900-1453457836_thumb.png

post-46391-0-11798800-1453457854_thumb.png

post-46391-0-73611300-1453457871_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В можете открыть формат файла DWG в SW после выбрав нужный вам контур и выдавить бобышку, сохранить как модель и далее загрузить ее в SC для дальнейшей работы! Это как один из вариантов!

Спасибо! в принципе, я так и предполагал, что таким методом можно сделать. С простым контуром это не сложно и быстро, а где много уровней это сложнее и дольше=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где много уровней это сложнее и дольше=)

проще тогда если нет модели построить ее и работать с ней так как нагляднее видно что эта деталь из себя представляет и с какой стороны к

ней подойти! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе для 2д бработки, более чем достаточно экспорта контура в эскиз, без выдавливания бобышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...